Тема: Лимфома легких у котенка 8 мес

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ирина05041985
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Лимфома легких у котенка 8 мес

    Добрый день. У меня пока еще живет котик Бруно 8 мес. Котик просто чудо - по приезду домой сразу начал ходить в лоток, драть только специальную когтеточку, ночью приходит спать вместе со мной, ложиться рядом или на меня и мурлычит. Бывает конечно, что и будит, когда очень громко разговаривает. Но когда встаешь, успокаивается и ложиться удовлетворенный, что все проснулись. Особых проблем со здоровьем у него не было. Котик хорошо ел, бегал, радовался жизни. Правда по приезду к нам домой у него тек глазик. Вызвали домой врача, сдали анализы, нашли хламидиоз. Полечили, с глазами нормально. Еще у котика бывало учащенное дыхание, но мы с мужем как-то не придавали этому значения, думали - набегался, наигрался. Неделю назад решили свозить Бруно на ЭХО перед кастрацией. Во время ЭХО обнаружили уплотнение задней створки клапана легочной артерии и расширение правых отделов сердца, что предполагало наличие заболевания легхих/бронхов. Отправили нас на рентген легких. На рентгене обнаружили затемнения и предположили хроническую респираторную инфекцию. Посоветовали сделать диогностическую процедуру бронхоальвеолярный лаваж. Перед процедурой сделали общий анализ крови - без отклоней и ПЦР на лейкоз и иммунодифицит - отрицательно. В субботу 11.10 отвезли Бруно на исследование. Обнаружены значительные измения в легхик, огромное количество слизи с содержанием гноя и крови. После проведения диогностики у Бруно случился пневмоторакс с ателектазом легкого. Несколько раз откачивали лишний воздух, состояние стабилизировали. Прогноз врачей на данный момент не утешительный - не смотря на отрицательный результат ПЦР по лейкозу, у нашего котенка скорее всего лимфома. Бруно сейчас дома - котика как будто подменили. Очень вялый, почти все время лежит, не разговаривает, почти не ест. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Есть ли смысл, как предлагают врачи, делать компьютерную томографию легких и диагностическую операцию? Или не мучить котенка и дать ему спокойно дожить дома? Сейчас у нас курс следующих препаратов: сумамед, флексотид спрей, преднизолон, эуфиллин.

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    В каком вы городе? Может, вам посоветуют тут врача! В Москве Биоконтроль. Лучше, если вам тут посоветуют конкретного врача. Не просто клинику.
    У меня почти 17 лет прожил простой котик домашний, умер от онкологии, легкие. Пришлось усыпить, поняли, что страдает и все хуже ему. Поняли, что дело в легких, когда уже поздно было. Лечили почки. Но там возраст был большой. И сделать ничего нельзя было. Это был кошмар и удар.
    Вам нужен хороший врач и если есть хоть один процент на хороший исход и если есть хоть один шанс, используйте его. Спасайте котенка, если это возможно.
    Последний раз редактировалось Милаа; 13.10.2014 в 19:32.

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для V.Rednaia
    Регистрация
    13.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    483221

    По умолчанию

    Действительно, уточните, в каком Вы городе, и Вам посоветуют к кому обратиться.
    По имеющемуся описанию совершенно необязательно это лимфома. С той же вероятностью это может быть пневмония или сердечные проблемы.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ирина05041985
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы с Бруно живем в Москве. Сейчас проводятся дополнительные анализы смывов, полученных при бронхоальвеолярном лаваже. Хочу дождаться всех результатов.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Вы только в одну клинику обращались? Я бы предложила еще чью-то консультацию получить. Настораживает возраст. Резкие гормональные колебания в процессе полового созревания тоже могут вызывать проблемы с легкими. Котик ведь не кастрирован? У вас все выглядит очень серьезно, но не может ли это быть отчасти развод на деньги? Точно ли там был гной или просто отек легких? Высокая температура была?
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Обязательно постарайтесь найти хорошего врача по рекомендации опытных заводчиков... Как бы Ваши врачи не были виновниками ухудшения состояния ребенка, большинство ветов- некомпетентные вредители, разводящие на множественные иследования и анализы, но никак не диагносты и соответственно не специалисты...исследования с хирургическим вмешательством надо еще уметь провести.
    Главное не залечить...я бы искала, повторяю только по рекомендации, альтернативного специалиста...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 14.10.2014 в 11:02.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  7. #7
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    В Биоконтроле на Каширке хорошее оборудование. Обратитесь туда!
    Все надо перепроверить. Как бы хуже вашему котенку именно от проведенных манипуляций не стало. Возраст очень мал для такого страшного диагноза. Пока анализы готовятся, свозите его в Биоконтроль. Или сейчас посоветуют врача. Не ждите. Время нельзя терять. Как котенок сейчас?
    Последний раз редактировалось Милаа; 14.10.2014 в 11:18.

  8. #8
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    при онкологии советуют обращаться в Биоконтроль. Говорят, что там лучшие специалисты (хотя и жесткие), много наработок по диагностике и лечению, тесное взаимодействие и научная работа с зарубежными коллегами.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  9. #9
    Студент Бывалый Аватар для V.Rednaia
    Регистрация
    13.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    483221

    По умолчанию

    При подозрении на лимфома для нормальной диагностики обратитесь в "Биоконтроль" (из терапевтов там могу порекомендовать Серёжину или Медведеву).
    Если лимфома подтвердится, попробуйте попасть на приём к Марку Пака - он принимает в "Белом Клыке".

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ирина05041985
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Температура при осмотре несколько раз была 39,2. На вет. Клинику пожаловаться не могу. Котенка осматривали несколько специалистов. Процедуру лаваж проводил опытный хирург в присутствии кардиолога/ анестезиолога. После процедуры котенка посоветовали оставить на ночь. С ним добровольно, бесплатно осталось два специалиста, в том числе кардиолог/ анестезиолог, который нас ведет. Специальности пульмонология в вет. Клиниках нет, поэтому заболеваниями органов дыхания занимается также кардиолог. Наш врач постоянно звонит, спрашивает о самочувствии котенка. Сейчас Бруно чувствует себя лучше, интересуется тем, что происходит вокруг, кушает, подходит, чтобы посидеть рядом. Честно говоря не укладывается в голове, что у него такое серьезное заболевание. Ведь мы о нем даже не подозревали. Не было никаких признаков, что он болеет. Котенок бегал, играл, хорошо ел, мурлыкал и радовался жизни..

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Отек легких
    от Lynx rufus в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:25
  2. кардиомегалия и отек легких
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 22:12
  3. Лимфома в 10 мес!!!!!!!!!!!!!
    от staratelnixa в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 10:02
  4. Ищу котенка
    от tever2006 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •