Тема: Не ручная кошечка

  1. #1
    Member Местный Аватар для Дева
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Не ручная кошечка

    У меня куночке год и два месяца. В три месяца мы ее забрали от заводчика и она совсем не ручная у меня у одной так, или это особенность породы? Я пыталась её приучить на руки идти, но все бесполезно, а так хочется её потискать хорошенько и поспать вместе, но она приходит тогда когда ей нужно, даст себя погладить один-два раза и уходит.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Да здесь через одного такие У меня тоже приходят только когда им надо, причем не важно кун это или обычный дворянин
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Нормальная кунка. Они все практически сами по себе. Но очеень умные и компанейские. Будьте с ней ласковы и терпеливы и все будет хорошо.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Все очень индивидуально. Онди разрешают себя гладить и подходят когда им надо. Другие так и сидят рядом и на ручечки просятся. Даже в помете от одних родителей котята с разнами характерами. Но обязательно есть такой котенок, который с рук не слезает и целуется и лижется. Такой ласкун ласкун.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не понимаете Вы своего счастья
    У меня есть взрослый котик 4,5 лет - теперь уже кастрат, который очень меня любит, прям как-то до стадии навязчивых состояний. Так вот, стоит мне сесть - он приходит по мне топтаться. А это, знаете ли, весьма неприятно, а иногда даже больно, когда эта тушка и по тебе.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Все правильно вам сказали, разные куны, впрочем как и мы, люди.
    У меня старший желает погладиться только когда что то нуу очень очень надо.
    Младший в течении дня тоже не особо ласкуч, зато ночью! раза три разбудит, и в глаз боднет, и песни споет, и гладь мамко гладь. А когда по моим субтильным 51 кг, да по животу тушечка в 8 с лишним кг топчется, наслаждение еще то.
    Любите куночку такой какая есть)
    Ой пока писала выше появилось сообщение)) Прямо одинаковая ситуация)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Hanvi
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Бийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Действительно, много таких У меня вот тоже не ручная совсем. Максимум минутку могу её подержать, да и то она всеми лапами упирается в меня, чтобы я её к себе близко не прижала)))) Только в растяжке себя спокойно ведёт. Хотя ласку она очень любит, и сама приходит, просит, чтобы погладили её. И рядом она всегда, только не на руках))) Я за компом - она тут как тут ( я ей на своём столе "место" сделала), я на кухне - она со мной. Даже в ванной со мной сидит, когда я душ принимаю)) И я её люблю за то, что она такая ненавязчивая
    Знаем нашу сестру из другого помёта - точно такая же особа!

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Allerginka
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    47708

    По умолчанию

    У нас тоже чевчонка не ручная, но везде следует за нами, во всем помогает Правильно пишут, радуйтесь что не прыгает на ручки)) все таки куны очень сильные, наша хоть и не самая большая, но бывает чут с ног не сбивает когда к миске несется

  9. #9
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Если Вам очень хочется нательную кошку, то лучше возьмите нательного кота, выберете самого приставучего в помёте и сразу оцените всю ненавязчивость кошечки)))
    когда почти всю ночь по тебе топчутся восемь лап, да так топчутся, что можно выйти из летаргического сна))) а потом два мокрых носа выясняют между собой - кому сегодня представится случай уткнуться носом этой спящей тётьке в лицо...прям жребий бросают между собой на лапах камень-ножницы -бумага, и всё это происходит НА тебе...удовольствие на любителя))) но если у вас есть мазо-наклонности, то последуйте моему совету выше
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    117

    По умолчанию

    Да, правильно выше написали - куны они разные, как и люди. Просто ищите другие способы, как ласкаться с кошечкой, чтобы и вам, и ей было приятно. Не обязательно же тискать

    И да, все еще может измениться Моя вот только года в 2 стала спать со мной на подушке... ммм, теперь уже вместо меня на подушке ... Да я и не против, мне и без подушки нравится. Зато очень приятно уткнуться в мохнатый бок... или пузо... или хвост... или лапку - расслабляет тяжелую голову нереально быстро.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя ручная рысь!
    от Анастасия_Нижний Новгород в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 19:12
  2. Эта кошечка Кун или не Кун?
    от lemonnza в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 13:49
  3. ПЕТ: кот или все-таки кошечка?
    от coonica в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:19
  4. Кошечка - кун?
    от Анастасия71 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 14:54
  5. какая кошечка
    от skyasterisk в разделе Работа заводчика
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •