Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Своевременна ли сейчас прививка от бешенства?

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию Своевременна ли сейчас прививка от бешенства?

    Народ поделитесь опытом, плиз.

    В общем, Лиону моему уже полтора года, и так получилось, что ревакцинацию в год ему не делали (болел). Собираюсь прививать его в ближайшие дни "Нобивак Трикэт" (у него и детские прививки нобивак)

    Вопрос в следующем: стоит ли ему сейчас ставить еще и бешенство, учитывая, что буквально через пару дней после того как я его привью, мне придется взять на две недели собаку родителей (она привита, естессно). Кроме того, после того как собаку заберут обратно, ну и после прививок время пройдет, ему предстоит кастрация. Так вот, надо ли учитывая все эти факторы, ставить бешенство или всё таки не стоит грузить организм? Вакцина-то тяжелая... Еще слышала, что от бешенства прививка на самом деле три года работает...
    В общем, я на распутье, и вроде настроена не делать ему сейчас ее, а с другой стороны... ну какой-то внутренний дискомфорт, что парень не привит от такой бяки...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если планируете поездки или походы по выставкам то без нее никак
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нет, ездить до лета точно никуда не будем, а выставки вобще не планируем - кастрируем парня, пусть уж живет спокойно. Бешенство я ему все равно сделаю рано или поздно, так как гуляем летом на природе. Вопрос только - стоит ли ее откладывать на несколько месяцев из-за скорой кастрации (не тяжело ли ему будет сначала впкцинация от бешенства, потом операция?) Или я накручиваю себя и прививка от бешенства не такая тяжелая для организма штука, как я про нее думала всегда?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если собираетесь ее делать,не вижу оттягивать и дважды котею получать стресс,таская его в клинику
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Квадрикет мне больше нравиться.
    Колю своим котятам в три месяца, а через две недели после вакцинации - кастрация, либо стерилизация и через две недели вакцинация с бешенством (девочек между прививками чикаю, парней либо также либо позже, если помет большой!)
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибки всем, видимо я как всегда пытаюсь перебдеть))) Ну значит кольну тогда и бешенство тоже, раз нормально после нее кастрировать. А вот еще, хотела спросить: бешенство разве в тот же день колят, что и комплексную (тот же Трикэт), я чет думала, что все равно перерыв в пару недель между ними... Или квадрткэт сразу с бешенством идет, так же вроде тоже бывают?..
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В квадрикет бешенство уже входит. Трикет колола сразу с бешкой в один день. У нас квадрикет что-то стало днем с огнем не сыскать - тяжело достать на весь помет.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Похожие темы

  1. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 23:32
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 13:37
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •