Тема: ВОЛЬЕР ДЛЯ МЕЙН КУНОВ

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Раз чужие ходят, я б тоже не пускала((( Мы на даче в Радуге- близко от вас. А с клещом Фронтлайн справляется, ттттт. Но тут уже не елко-сосновая зона.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    А что клещи только в елово-сосновых лесах обитают? или их там больше? У нас ни сосен ни елей - березы, рябины и дубки - а клеща я по весне от мужниного бока отрывала.

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А что клещи только в елово-сосновых лесах обитают? или их там больше? У нас ни сосен ни елей - березы, рябины и дубки - а клеща я по весне от мужниного бока отрывала.
    Дизель! Прошу прощения...Я увидела в вашем посте про Кейрана...и свой не дописала.... Кейран- брат-однопометник моего Каспера...

    А клещи- они в высокой траве живут, в некошеной, ну и на деревьях тоже.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для bosyatka
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Подмосковная тайга
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Ещё летом опасность заражения клещом, особенно в этом году ситуация очень тяжёлая, а мы живём в соснах и елях, никакие препараты не помогают, считаю бережёного Бог бережёт.
    А чем так опасны клещи для котеек, окромя потери миллилитра крови? Ну, кровь обновится и все... На вид они, клещи то есть, конечно противные... Только подъем пола вольера над уровнем земли не спасет. Ветер не выключить, паутину летающую не запретить, еще и ползать умеют, гады такие... да на одежде и обуви ездят лихо. Так, что только аквариум. И самим полностью переодеваться перед входом... как минимум.

    А вот кто подскажет по рассчету- какой размер выгула (в кв.метрах) на 1 котейку достаточен? Как раз своим ваяю резиденцию.
    "Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию" (с)

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    В стандартах ФИФе, кажется 6 метров площади на одно животное для проживания, про вольер нигде не встречала нормативов.
    У меня например небольшой вольер, пристроеный к стене дома3*2,5, больше пока не получается. но котам нравиться, то что соединен с их комнатой распахнутым окном.А мне нравится, что пол в вольере высоко поднят на уровень человеческого роста над землей, можно не обрабатывать животных от блох, достаточно использовать фронтлайн по периметру вольера снаружи.

  6. #36
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    .А мне нравится, что пол в вольере высоко поднят на уровень человеческого роста над землей, можно не обрабатывать животных от блох, достаточно использовать фронтлайн по периметру вольера снаружи.
    Не хочется Вас расстраивать... Не имеет значения на какую высоту поднят вольер. И в квартирах, у животных ни разу не бывавших на улице, не редко встречаются блохи.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Не хочется Вас расстраивать... Не имеет значения на какую высоту поднят вольер. И в квартирах, у животных ни разу не бывавших на улице, не редко встречаются блохи.
    Была такая опасность реальной когда жив был мой кобель Москвич, каждый раз возвращаясь с прогулки была начеку.сейчас когда в доме нет собаки, все вроде спокойно. много лет ттттт

  8. #38
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Была такая опасность реальной когда жив был мой кобель Москвич, каждый раз возвращаясь с прогулки была начеку.сейчас когда в доме нет собаки, все вроде спокойно. много лет ттттт
    Яйца можно принести на ногах, их может внести ветром\сквозняком. Поднятый пол это не 100% безопасность. Я к чему пишу то - без разницы на какой высоте пол, есть он или нет, угроза заражения абсолютно одинакова

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Яйца можно принести на ногах, их может внести ветром\сквозняком. Поднятый пол это не 100% безопасность. Я к чему пишу то - без разницы на какой высоте пол, есть он или нет, угроза заражения абсолютно одинакова
    а я и не утверждала это.Я написала, что защищать котейков проще, когда пол высоко над землей.а уличную обувь я снимаю в прихожей))

  10. #40
    Senior Member Бывалый Аватар для Вишня
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Московская область , г. Щербинка
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    1215

    По умолчанию

    Всем привет! Вот у нас какой вольер .Он у нас пока только для одного кота , но планируем ему еще и дэвушку подселить !)))) А пока что Сильвестр в одиночестве осваивает размер 2м на 4м.
    Изображения Изображения
    Заходите на нашу темку! Всегда рады)))!!!: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4915

Страница 4 из 89 123456789101112131454 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Заоконный вольер.
    от патриот в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 06.11.2022, 18:21
  2. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:28
  3. Комната для мейн кунов
    от Monterini в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •