Тема: Влияние человеческой мочи на кошек

  1. #101
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну коты же не ходят извазюканные в своих метках, думаю как-то это должно быть понятно вме равно... Ну к примеру: запах сильный, настойчивый, с нотками (блин, тут фантазия уже пассует), о да это же Ольга!!! Ура, ура, вот оказывается, кто здесь главный - пойду дам ей выходной и премию)) Короче, ничего не знаю, пусть поднапряжется и определит чье это. .

    А метро это да... Там могут сходу и не правильно понять... Надо тару попрочнее найти.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #102
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бельчик Посмотреть сообщение
    Можно с вечера отложить личинку...
    Вот кстати, вполне конструктивный совет.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Оль, ну чтож... только удачи могу тебе пожелать и это...держи нас в курсе эксперемЭнта...плиииз....
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  4. #104
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    И кто такой главкот в доме, как он определяется? По каким признакам?
    А как он определяется?
    Честно говоря, я мало об этом задумываюсь. Я хочу радоваться прекрасной компании, а не доминировать. Мне важно, чтоб котишки поддавались необходимым манипуляциям (расчесывание, купание, при необходимости - прием лекарств). нежелательные действия (например попытку уронить горшок с цветком) я останавливаю окриком "Ай-я-яй!" или хлопком в ладоши, после чего беру котишку и отвлекаю какой-нибудь игрушкой. А запрещать что-то... Бессмысленно, все равно будут делать, когда меня не будет Разве что игры с когтями пресекались, в основном прекращением игры.

  5. #105
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Кошки\коты трутся об главного члена семьи, чтоб обменяться метками.
    И чем вонючее, читай - сильнее, человеческий самец, к примеру, тем активнее они это делают
    Не обменяться, а именно пометить своим запахом, своей меткой. Чужой ему нафиг не надо. Ну и есть причины, почему кошкам нравится запах человеческого пота. Их несколько. В первую очередь все те же самые феромоны.

    И как кот определяет главного члена семьи? Какой критерий у кота?

    Вонючесть условно может служить показателем здоровья как такового и влиять на поведение других котов. Чем вонючее метка, например, мочевая, тем больше в ней веществ, разлагаемых бактериями. Отсюда и запах. А раз есть чего разлагать, значит, котик не одну водичку хлебает, а хорошо и сытно питается, соответственно, потенциально здоров. Это одно из предположений, сразу скажу, что пока ничем не доказанное.

    Вот пишу и чувствую себя полной занудой))). Народ развлекается, а все всерьез.

  6. #106
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А метро это да... Там могут сходу и не правильно понять... Надо тару попрочнее найти.
    Лучше каску понадёжней.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #107
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я хочу радоваться прекрасной компании, а не доминировать.
    Ну так это и есть самое главное.
    Человек остается человеком, а кот котом. И никому не нужно меняться ролями или натягивать на себя чужую шкурку.
    Если вы человек, то изучите все потребности животного и его повадки, которое живет рядом с вами, создайте комфортные для него условия, научитесь понимать его, истинные мотивы тех или иных действий.
    Будьте понятны для своего животного, будьте последовательны в своих действиях.
    Как можно доминировать над котом, действия которого вы не понимаете и он не понимает вас. Это просто самоутверждение за счет животного, не более того.
    Просто будьте Человеком во всех отношениях и любое животное будет слушаться и жить с вами в любви и согласии.

    Ну говорю же зануда)))

  8. #108
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ну к примеру: запах сильный, настойчивый, с нотками (блин, тут фантазия уже пассует), о да это же Ольга!!! Ура, ура, вот оказывается, кто здесь главный - пойду дам ей выходной и премию)) Короче, ничего не знаю, пусть поднапряжется и определит чье это. .
    Зачем напрягать занятого человека? Мы в 21 веке живем. Берем и под кучку аккуратненько кладем свою визиточку .

  9. #109
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Хорошо, буду держать всех в курсе эксперимента! Но если что, меня ж наверное можно будет поместить в раздел "взрослые мейн-куны?" Не кун конечно, но мож как верному форумчанину можно будет сделать исключение... Что-то вроде:

    "Взрослая не рожавшая девочка, кремовый солид с прелестным характером оказалась не нужна своему начальству (из-за сложной психологической обстановки на рабочем месте, начались сложности с туалетом, к сожалению начальство оказалось не готово разбираться в ситуации.) Девочка ищет работу без доминантных коллег, так как категорически не приемлет подчиненную роль в коллективе - тут же перестает работать и пытается накакать на обидчика. Девочка не крупная, но в хорошей кондиции, с обсалютно не сальной шерсткой и длинным хвостом (когда ей лень делать другую прическу) Отдаем ее в хорошие руки абсолютно бесплатно, при условии выплачивания ей достойной ежемесячной зарплаты. Девочка довольно сомнительна в перспективе серьезного разведения (до сих пор не разу ни сподобилась, так что несколько пометов новых сотрудников вряд ли произведет) Но весьма перспективна в шоу (особенно если вдруг откажетесь платить зарплату и попытаетесь задоминировпть ее в усмерть - в этом случае шоу Вам обеспечено, можете спросить у ее предыдущего работодателя)
    Кроме того в рамках своих проф.обязанностей, она умеет делать и нормальные телевизионные шоу, но сама категорически отказывается не только в них участвовать, но и смотреть их по ТВ (после этого ей требуется длительный отдых, на время которого ее желательно поместить отдельно от других сотрудников (ее квартира вполне подойдет), как правило за два года без вреда для ее здоровья желательно заставлять ее снимать не более трех больших шоу. При условии нахождения в благоприятных условиях, девочка отличается замурчательным характером, умна, весела, разве что немного линива и совсем чуточку ехидна. Отрываем от себя это чудо со слезами, но понимаем, что у Вас ей будет лучше... и вообще нам ее нафиг не надо, засранки этакой."
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.10.2014 в 23:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Хорошо, буду держать! Но если что, меня ж наверное можно будет поместить в раздел "взрослые мейн-куны?" Не кун конечно, но мож как верному форумчанину можно будет сделать исключение... Что-то вроде:

    "Взрослая не рожавшая девочка, кремовый солид с прелестным характером оказалась не нужна своему начальству (из-за сложной психологической обстановки на рабочем месте, начались сложности с туалетом, к сожалению начальство оказалось не готово разбираться в ситуации.) ...........
    Оля
    Я уже в очереди, первая!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

Страница 11 из 14 ... 234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Расскажите, пожалуйста, кто и как борется с запахом меток и кошачьей мочи!!!
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 20:52
  2. Расшифровка показателей анализа мочи
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 13:29
  3. анализ мочи. прошу помощи
    от diamorfin в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 23:37
  4. О той силе, что в немощи человеческой...
    от Джара в разделе Поговорим...
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:47
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •