Тема: Влияние человеческой мочи на кошек

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у меня когда сестренке было... ну мало, может пару лет примерно, наш спаниелька метил ее горшок . Сеструха сильно расстраивалась по этому поводу и как только замечала его намерения, мчалась первая занять место. Получалось с переменным успехом, иногда он метил и ее вместе с горшком, за что она в свою очередь выливала полный горшок на обидчика. И всё бы ничего, только мама говорила, что с трудом отличает уже где доча, а где песик - оба мелкие, рыжие и пахнут одинаково
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #82
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    Для начала можно попробовать за шкирку и пошипеть...
    Цитата Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
    Шкирка уже пройденный вариант, шипенье мое он просто игнорирует
    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    В морду, т.е. В литсо, конечно, плевались? Одним шипеньем не проймешь
    А мне вот это интересно. Кто видел, чтобы взрослые коты при выяснении отношений друг друга за шкирку таскали. Не вцеплялись, а именно таскали, приподнимая над землей, чтобы другой кот поджал лапки, аки котенок в пасти у мамки. С какой целью таскаем за шкирку-то?

    Второй вопрос: Что хотите сказать коту, шипя на него. Для простоты можно перевести на человеческий язык))

    Третий: плевок в кота что означает. Как его должен понять кот? Как отреагировать?

    Мужики, вы б метками не увлекались, а то ведь, как метящих котов, того... Да еще , не дай Бог, в раннем возрасте )) поди потом, докажи, что годен разведение и соответствуешь стандарту. Раз - и все, и никакой конкуренции и внеплановых вязок))))

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Так взрослого кота и человеку за шкирку не просто поднять, они ж тяжелые , а вот взять и прижать к полу другое дело. У нас в семье, если мать( то есть я) шипит, значит ругается))). Вроде все понимают и слушаются. Ну что то вроде команды "фу"

  4. #84
    Banned Ветеран
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,341
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кошка на шипение шугается и перестает делать то, что делала.
    Коту обычно пофиг

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Allerginka
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    47708

    По умолчанию

    Развеселила темка)) а я зубами в сторону коши клацаю))) и можно еще минут 30 поспать спокойно

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Прикольно тут у вас...
    Я не знаю кто у нас в доме главкот или главкошка, я кастрюля на ножках, это точно но мне обычно хватает сказать "Тааааак" и всё, все разошлись по углам. С Меннюшей правда, не всегда срабатывает, он мерзавец так и испытывает мое терпение даже в памперсе весь периметр квартиры пытается залить, поглядывая при этом на меня, и когда я беру тапку (икеевскую, войлочную, если что), он делает так "Мыыыыырк" и веселым галопом уносится...но потрясти хвостом, попыток не оставляет
    А вот чтоб так, радикально,...неее, я так не буду делать, мне кажется смысла в этом нет...да и брррр, даже представить себе такую картину маслом не могу....если уж так сложится, что кто-то из хвостатых ребят, решить меня "ниже плинтуса" нагнуть - найду новый дом детке....может быть это и не правильно, но смысл держать гранату в кармане, рано или поздно взорвется. В лучшем случае пометит вас, в худшем даже подумать страшно....
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  7. #87
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение

    Второй вопрос: Что хотите сказать коту, шипя на него. Для простоты можно перевести на человеческий язык))
    Хммм... Примерно так: "Дружок, а ты не охренел?!"
    В ответ получаю: "Ну да.... Есть немного. А что не так? "

  8. #88
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    На самом деле Вы ему говорите совсем другое: "Дружок, не приближайся ко мне, я не хочу с тобой воевать, я боюсь тебя, но если мне будет некуда деться, я нападу на тебя."

    Шипение, как таковое, это способ избежать открытого проявление агрессии, можно сказать активная оборона. Шипя, кошка отпугивает своего потенциального противника, занимая оборонительную позицию, предупреждает о своих последующих действиях.

    Так что, ни как команду "фу", ни как "охренел" они это не воспринимают. Они просто, как и всякое нормальное животное, просто стараются избежать конфликта как такового, те драки. Но это совсем не значит, что в следующий раз они не перейдут эту грань, если вы вовремя не остановитесь. Это с одной стороны, а с другой, животину можно просто запугать и она будет жить в состоянии страха. А вы будете думать, какой послушный и милый у вас котик и как он вас слушается.

    Да, и к доминированию это все не имеет никакого отношения.

    И кто такой главкот в доме, как он определяется? По каким признакам?

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amai Посмотреть сообщение
    У меня кошка на шипение шугается и перестает делать то, что делала.
    Коту обычно пофиг
    Вообще, животных проще дотянуть до человеческого уровня, а не наоборот - можно не шипеть, а говорить "ты что там делаешь?!" - отлично понимают! Интонацию, в общем, а не слова - говорить можно все, что угодно ! Если таким путем идти, так мне на собаку лаять что ли, или рычать для присекания нежелательных действий?!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    пошла писать на кота, а то он, сук, доминирует и влавствует, и Асиных сиков возьму, чтоб и ее уважал.
    Последний раз редактировалось Кисье Мамко; 25.10.2014 в 03:17.

Страница 9 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Расскажите, пожалуйста, кто и как борется с запахом меток и кошачьей мочи!!!
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 20:52
  2. Расшифровка показателей анализа мочи
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 13:29
  3. анализ мочи. прошу помощи
    от diamorfin в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 23:37
  4. О той силе, что в немощи человеческой...
    от Джара в разделе Поговорим...
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:47
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •