Тема: ЕРМАКИ на земле Пермской или хождение Рольки и Уитни за Уральские горы...

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Марин, немного терпения... Не обижайтесь, но если честно, то мне самому очень нравится вспоминать все это... Как будто "Вперед, в прошлое..." Знаете, я долго не решался завести свою темку на форуме, то одно смущало, то другое... Но последние события настолько меня потрясли, что я таки решился... Теперь я понимаю, что я зря не завел темку раньше, но что вышло - то вышло... И я хочу рассказать вам как это все было... Можно?

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Судя по названию, есть еще и Уитни... Хьюстон

  3. #73
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey111122 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь
    Обижусь! Кажется, договаривались на "ты"?!
    Сергей, извиняюсь за нетерпение Конечно, я подожду, но не стоит затягивать с дальнейшим рассказом, а то будет на коврике в прихожей такой классной темы валяться и несимпатично пахнуть мой трупик
    По секрету... Буквально месяц назад, отмечая год приезда к нам белого негодяйского хвоста, я перечитала всю свою тему. Поэтому я тебя хорошо понимаю!

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Приветствую земляков.
    Вроде виделись уже на форуме, а смотрю, темка только появилась.
    Читаю с удовольствием. С такой любовью ... к кунам и не только написано, м-м-м.
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Судя по названию, есть еще и Уитни... Хьюстон
    Эх, Нина, Нина... Ну вот никак от вас, девушки, не спрячешся... Ну, сделайте хотя-бы вид, что вы про Уитни пока не знаете... Пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Обижусь! Кажется, договаривались на "ты"?!
    Сергей, извиняюсь за нетерпение
    Марин, тысячу извинений, я постараюсь исправиться... Это все издержки профессии, я же с пользователями работаю, вежливость - наше все, вот я и "Выкаю" по привычке... Еще немножко терпения, Марин, до появления Уитни в темке осталось немного...

    Цитата Сообщение от Ksks Посмотреть сообщение
    Приветствую земляков.
    Вроде виделись уже на форуме, а смотрю, темка только появилась.
    Читаю с удовольствием. С такой любовью ... к кунам и не только написано, м-м-м.
    Ksks, спасибо, рады знакомству с земляками... Правда мы с северов, из Березников. На форуме да, виделись...

  6. #76
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey111122 Посмотреть сообщение
    Эх, Нина, Нина...
    затаилась я

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию Вперед, в открытый класс!!!

    Два месяца беззаботной жизни Ролика быстро пролетели... И вот мы, считай, стали взрослыми, 10 месяцев, открытый класс, потеснитесь...



    За это время мы подыскивали выставку в Перми, и на нашу удачу, выставка КЛК "Мегакет" была перенесена на 28-29 сентября! Была прикуплена палатка, матрасики и прочие аксессуары, в общем материальное обеспечение было готово. Дело было за малым, подготовиться морально и информационно, это-ж наша первая выставка у всех, и у Ролечки и у нас с Ириной. Спасибо девченкам с Пермского форума и оргам за помощь и поддержку, но все-равно как-то было не по себе... И вот, в предвыставочный четверг, вечером все по плану, Ролечку под белы рученьки - да в душевую кабиночку! Памятуя тестовую помывку, "спасателя Малибу" в лице друга-Каськи предусмотрительно выперли из ванной, что не помешало ей сопровождать всю процедуру купания истошными воплями типа "Пустите, ироды!!! Не трожте друга-Рольку! Иначе мстя моя вам будет страшной!!!" Процесс купания прошел как обычно, без причинения телесных повреждений, и вот, Ролечка намытый, начесанный сидит у себя на комплексе и размышляет: "К чему бы это такой кипишь в доме?"



    На следующий день, в пятницу днем мы двинули в Пермь. Роля, как обычно, всю дорогу просидел на любимом месте, то бишь у мамо под передним сиденьем. Приехали на квартиру, выпустили Ролика, и поняли, что стрессуем похоже только мы. Ролан прошелся хозяином по квартире и пошел "Нефть поискать" Поужинав всей семьей улеглись спать. Ролечка залез в свою переноску и вывесил табличку "Не кантовать!", завтра предстоял трудный день...



    Утро. Собрали свой скарб, загрузились, поехали... Все в первый раз, что делать, куда податься - фик знает, хорошо что встретили знакомых с пермского форума, девченки научили уму-разуму новобранцев! Прошли ветконтроль, пошли искать место. Место нашлось на втором этаже, я сначала разбурчался, что плохо видно будет, впоследствии я понял, что зря я так. И видно было достаточно хорошо и не так шумно, как возле ринга. В общем, худо-бедно, но расположились. Началась выставка. Записались мы на ринг. Пока вертели головами - чуть не прослушали свою посадку, пришлось Ролика в охапку и бегом-бегом... Начался ринг, дошла очередь и до Ролика. Ролька понятное дело, немного обалдевший в клетке, да еще и без мамо-папо, не особо охотно пошел к стюарту, но кипиша не поднял. На столе вел себя достойно до тех пор, пока эксперт не проверил, что у него под хвостом! Вот тут и началось шоу! Ну, понятное дело, это когда дома, да мамо когда трогает... А тут мало того, что чужая тетка, да еще и на виду всех конкурентов и лиц противоположного полу! Роля обернулся посмотреть "А что это было?", увидел руку под хвостом и возопил: "Чегой! Кудой! Не трож шарундулы!!! Я тебе шипю или где?" Понятное дело, эксперт не испугался, более того, пошутил типа "Вот какой шипун растет..."







    Другое дело - мы! Мы то ваапче первый раз услыхали, что наш милый, ласкучий Роличка так поматерно шипеть умеет! В общем, закончилась наша посадка, сгребли мы шипуна нашего, и побрели взат, к себе в палатку. Конечно, мы огорчились, но что тут сделаешь, ребенок первый раз на выставке, он вообще думал, что все кошки в мире это он, главный, да друг-Каська. Ладно, погоревали, сидим дальше, ждем экспертизу. Дошла наша очередь, пошли мы на стол к эксперту (они тоже на втором этаже были) испить до конца нашу чашу. Стоим мы значит в очереди, ждем, когда выйдет предыдущий, и слышим снизу: "Двадцать второй!!! Где двадцать второй? Срочно идите в ринг!" Не, какой нафик ринг, мы же к эсперту на стол! Ирина осталась с Ролей наверху, а я пошел узнать, че за кипишь, и за каким таким нам нужно срываться в ринг? Что собственно я и озвучил эксперту с оргами, чем их поверг в некоторый ступор, а затем рассмешил, причем хихикали не только они, а еще и те, кто стоял рядом. Одним ухом я услышал что-то типа "Не хотят - не надо, давайте без них проведем", а вторым "Потом к эксперту сходите, давайте бегом на ринг!" Хорошо, что Ирина сверху смотрела, что у нас там происходит, когда я рукой замахал - поняла, что надо спуститься... Рольку опять посадили в клетку, что настроения ему нисколько не добавило. В общем, не знаю почему, но Ролечка занял 10 место!



    Мы с Ириной такого поворота событий ну никак не ожидали... Забрав Ролика и его кубок, мы помчались на второй этаж, к эксперту. Снова пришлось ждать, когда от эксперта выйдет предыдущий хвостик.



    Ролечка то ли успокоился, то ли еще от ринга не отошел, но на столе вел себя достойно мужчины! Что собственно и отразилось в оценочнике в виде Ex.1 и первого титула САС!



    Обалдев от экспертизы мы с Ириной, Роликом и его кубком удалились на свое место. Рольку вместе с кубком усадили в палатку и пошли на улицу немного успокоится. Вернувшись, Ирина решила, что Ролику нужно сходить по делам (мы взяли с собой его туалет-домик), я посадил его в туалет. Прошло минут пять, Роля не подавал никаких признаков копания, Ирина начала подавать признаки беспокойства. Сняли крышку с горшка - картина! Роленька разлепив глаза курлыкнул: "Че пялитесь? Крышку поставьте на место, не видите что-ли, я сплю тут!" Посмеявшись, Роленьку вернули в палатку. Пришло время монопородки кунов. Мы уже более-менее освоились, свою посадку не прослушали, Рол занял свою клетку. Шоу началось, подошла наша очередь. Тут нас ждал новый сюрприз! То ли стюарт попался неопытный, то ли слабый, но она не смогла вынуть Роличку из клетки и попыталась потянуть его за задние лапки. Ролька от такого непотребства, как мне показалось, даже зубами вцепился в решетку! Усталость, стресс, попытка так его достать сделали свое черное дело! Ролька из клетки не вынимался! Хорошо, что нам подсказала ассистент эксперта "Выньте кота сами..." Ирина вынула Роленьку, однако, он участвовать в монопородке отказывался напрочь! Все попытки его ушептать-заговорить не принесли успеха... Мы с Ириной решили отказаться от участия в монопородке и уже собрались уходить, но тут вновь вмешалась ассистент эксперта "Не уходите, пусть его опишут!" Эксперт тоже поддержала, и мы, скрепя сердце остались. На удивление, на столе, в руках эксперта, Ролинька, хоть и не совсем, но успокоился.







    В общем, монопородка закончилась, и мы снова вернулись к палатке. Тут по рядам услыхали, что стюарт ищет наш номер. Ну, решил я, все, отвыставлялись, счас еще и САСку отберут за такое поведение... На деле же оказалось, что мы забыли на ринге свою розеточку и приз, забрав только кубок. Посмеявшись с Ириной над этим мы решили, что все не так уж и плохо, бог с ним, с монопородкой. Однако, нас и тут ждал сюрприз! Нас снова вызвали в ринг! Ролечка уже по пути к рингу начал всем рассказывать, как он туда не хочет, а хочет он в палатке сидеть, и чтобы шторки были опущены! На сравнении Ролечка продолжил выдвигать свое требование вернуть его в палатку, выражавшееся шипением на всех и вся, нехотением лежать в растяжке и всяческими попытками изладить "Побег из Шоу-шенки". В общем, проиграли мы девушке-куночке, и когда эксперт выбрал ее - мы пошли к своей палатке. Я настолько расстроился за Ролечку, что ни на что не обращал внимания, разговаривая с ним. В чувство меня привела Ирина, сказав: "Забыли!!!" и рванув обратно. Я не понял, что забыли, но на всякий случай побежал за ней. Не, ну кто знал, что за Best opposite sex дают кубок, розетку и приз? Я - не знал! Да собственно и Ирина не знала, просто она увидела, что на клетку с нашим номером что-то стюарт поставила... Забрав все это Ролькино хозяйство, по пути немного остыв на улице, мы вернулись к палатке. Ну, решили мы, все, на сегодня наши экстримы закончены, можно потихоньку собираться. Перетаскав половину добра в машину, мы опять услышали, что ищут наш, двадцать второй, номер! "Да что-ж такое!" произнесли мы с Ириной практически синхронно. "Что-ж такое" оказалось сравнением на nom BIS. Опять Ролана в охапку и в комнату эксперта. Ролан решил, что все, с него на сегодня конкретно хватит! В общем, мы были рады, что до смертоубийства дело не дошло, Роленька ограничился шипением и плевками в сторону ненавистных "конкурентов". Проиграв сравнение таким нехитрым маневром Ролан, побежденный но гордый собой был возвращен в палатку! Только кисточки по ветру развевались...








    Хапнув адреналина и экстрима в перый день выставки, на второй день мы спокойно в палатке дожидались экспертизы. Роланчик, как-будто чувствуя наше настроение, вел себя спокойно, мы с Ириной вели беседы с кунятниками, которыми успели познакомиться на выставке. Среди них была и наша новая знакомая Полина, но про это - потом. Наконец, наша очередь на экспертизу. Более-менее освоившись, мы оперативно отстрелялись, получив как и в первый день Ex.1 и второй тиул САС. Получив дипломы, быстренько свернув свое имущество мы рванули в сторону Березников, 4 часа дороги - и вот мы дома! Небольшая фотосессия с орденами...





    И дурковать!!! Дома!!!




    Последний раз редактировалось sergey111122; 31.10.2014 в 15:08.

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    Какие вы молодцы! Какой Ролька молодец-огурец! ну нахапали вы знатно
    В общем, мои поздравления! Мальчик ваш просто ШоуМэн настоящий!
    Желаю вам и дальнейших побед и наград и подарков! Это супер пупер просто!
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  9. #79
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну и стоило так стрессовать ребенка? Из-за розеточек

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pryanik Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы! Какой Ролька молодец-огурец!
    Прянь...Спасипки, засмущали... Хотя, про огурец... Поглядим, посмотрим, не за горами...
    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Ну и стоило так стрессовать ребенка? Из-за розеточек
    Нина, все с опытом приходит, ну вот первая это была выставка, а как говорят - первый блин - он ниразу не пирог, ведь так?

Страница 8 из 105 12345678910111213141516171858 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стрижка когтей. Хождение по мукам?
    от Fabio в разделе Груминг
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 14:11
  2. Нортлан и Байрон, белорусские парни на нижегородской земле
    от СтанМих в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7397
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 01:53
  3. cнова Австрия, горы!!!
    от alisa в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 15:29
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •