Тема: ЕРМАКИ на земле Пермской или хождение Рольки и Уитни за Уральские горы...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101437

    По умолчанию ЕРМАКИ на земле Пермской или хождение Рольки и Уитни за Уральские горы...

    Пришло время и нам завести свою темку... Мы - это я, Сергей, моя супруга Ирина и наши куно- и некунохвостики.
    Началась наша история так...
    Давно, в далекие 90-е была у меня собачка, добрая, лохматая кавказка по имени Ситка Чан Уг-фу. Это был верный друг, преданный мне до бесконечности! Возможно именно благодаря ей я жив. Но, к сожалению, век собак не так долог, как век человека, пришло время и ей уйти. После этого я просто не мог взять себе другое живое существо.
    Прошло время, оно, как известно, лечит, боль утраты утихла, и я все-таки стал задумываться о том, что в доме должен быть кто-то с хвостом, тем более, что мой любимый человек была не против. Однако, моя идея взять щенка кавказской овчарки была встречена без особого энтузиазма. Все мои попытки убедить супругу в том, что кавказы милые и дружелюбные создания не увенчались успехом. В общем, проведя семейный совет на кухне, сошлись на приобретении
    котенка. А тут и на вакансию семейного хвостика образовался кандидат в лице девочки - сфинкса. Так у нас появился первый хвостик, домашняя любимка, фенотипично похожая на донского сфинкса.



    Шло время, кошечка подросла, и меня снова стали посещать мысли о приобретении щеночка. Так вот, роясь в интернете в поисках собачки, на вопрос супруги, какую породу я ищу, я ответил, что самую крупную породу собак. Это была моя первая ошибка... Супруга на своем ноуте стала искать... Как вы думаете кого? Правильно, самую крупную породу КОШЕК!!! Пару вечеров мы сидели, уткнувшись в свои ноуты, а потом я совершил вторую ошибку... Супруга скинула ссылку, попросила ее посмотреть, и я посмотрел. Как вы поняли, поиски щенка прекратились!
    Теперь фото куников мы смотрели вместе! Куны тихонько занимали место в наших сердцах, и было принято решение о приобретении котенка. Понятное дело, Авито - в первую очередь. Но, кошачьим богам угодно было, чтобы у нас был настоящий мейн-кун и я забрел на этот сайт. И я хочу выразить свою благодарность
    людям, создавшим такой ресурс, всем участникам форума, благодаря которому мы поняли, как выбрать и где нам брать нашего куника. В то время, пока я набирался знаний, супруга зря время не теряла и как результат, однажды вечером мне показали фото и сказали, что вот это наш Кот!



    На мой глупый вопрос "Почему?" был получен умный ответ "Потому что!!!" и он меня удовлетворил. Началась переписка с заводчиком, обсуждения нюансов, и как результат залог за нашего куника был внесен. Думаю, все представляют, какие дни у нас начались... Поиск переноски, лотка, постройка кунодомика и прочие радости ожидания того дня, когда ребенок будет готов к переезду. И вот настал тот день когда мы могли забрать к себе нового члена нашей семьи!
    Шесть часов перелета - и первая встреча с нашим куником! 12 часов ожидания - и вот наш обратный рейс! Последние напутственные слова заводчика, прохождение контроля, шесть часов полета - и мы выходим в аэропорту Перми. Теперь предстояла долгая дорога на машине. На улице, несмотря на весну, температура -25! Но вот, машина прогрета, в салоне тепло, теперь 4 часа в дороге - и наш кун у себя в новом доме! Вот таким он вышел из переноски в новом доме...


  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МЕРИ
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    21,601
    Вес репутации
    42949725

    По умолчанию

    Добрый день, Сергей и Ирина!!!
    Поздравляю вас с приобретением такого красивого, пушистого и просто очаровательного котенка
    И первая кошечка сфинкс завораживающая
    Ждем ваших рассказов и конечно же фото....


  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    Как же мне приятно читать такие темки! очень увлекательно все))))
    как вы их любите, слышно по письму просто))))
    поздравляю вас с приобретением такого замечательного малыша!
    да и сфинкса ваша оч обворожительна!
    давайте нам побольше фоточек и рассказов про них
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101437

    По умолчанию

    Марина, Ульяна, спасибо! Очень приятно с Вами познакомиться! Ко мне пожалуйста на ты, ок? Итак, продолжим...
    Приехав домой после почти двух суток поездки, разумеется завтрак (ну, или обед) готовить никто не хотел, ни я, ни супруга. Поэтому, в придорожном кафе по дороге из Перми был закуплен небольшой завтрак... Быстро организовав в карантинной комнате "столовую", Ирина пошла приготовить покушать Ролику. Он же в это время обследовал свои новые апартаменты. Первым делом Ролька совершил "Акт поиска нефти", ниразу не смутившись туалетом-домиком. Потом началось изучение интерьера...









    Обойдя комнату по периметру, Ролька подошел ко мне и попросил кушать... Вернее, не так... Он потребовал ЖРАТЬ!!! Понятное дело, его попытка с боем отбить у папы чебурек была пресечена, путем поднятия предмета покушения выше головы. Но куны - они-же такие, они настойчивые... Ролька таки решил не уступать и с мряком полез по мне, пытаясь добраться до предмета вожделения. Тут явилось мое спасение в лице Ирины и мисочки индейки, если бы не они - чебурек наверняка бы был отбит, а папо с позором изгнан из детской! Оперативно уничтожив пайку мяска, Ролька курлыкнул маме, что он ее теперь - "люблю и уважаю!!!" на что мама Ирина выдала ему повторную, честно вымурченную порцию индейки. Схомячив и эту порцию, Ролан решил, что жизнь в принципе, налаживается, курлыкнул нам с Ириной, что он согласен на то, чтобы мы его любили и задремал на кровати. Все-таки переезды-перелеты сделали свое дело.



    Мы с Ириной решили, что это мудрое решение и тоже сломались... Впереди были две недели карантина...

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Ну, наконец-то, вы создаёте свою тему...Чему я, естественно, очень рада!
    Несколько фото от меня...Это ещё на питерской земле..
    Первые фото Ролана...












    Заводчик питомника "Гигантские питомцы", владелец папы Ролана, моя любимая подруга Ольга Смирнова с мамой Ролана Дусей, когда та была ещё маленькой.

    Теперь мама Дуся такая...Ch.Elcontra Dany Blue Moon*DE


    А это папа Ролана. Ch. Langstteich’s Favorit*DE
    Последний раз редактировалось Майя; 27.10.2014 в 16:27.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МЕРИ
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    21,601
    Вес репутации
    42949725

    По умолчанию

    Очень интересная у вас получилась история с первым ужином вместе
    Спасибо Ирине спасительнице вашей

    Какой славный у вас малыш Ролька а главное настойчивый в своих желаниях

    Мама и папа у него замечательные и он достойный коть

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Две мамы Ролана: слева главная мама (мАмо, как её Ролан называет) Ирина и первая мама Майя.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Несколько фото от меня...Это ещё на питерской земле..
    Майя, спасибо за фотки!!! Вы как-будто время назад прокрутили!!! Мы часто просматриваем Ролькины детские фотографии, столько приятных, веселых, смешных моментов вспоминается... С одной стороны так жаль то время, Ролан уже таким не будет, но с другой стороны - каждый новый день с нашими хвостиками дает столько позитива! Они такие милые, спасибо Вам Майя за вашего (а теперь и нашего) мраморенка Ролечку!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕРИ Посмотреть сообщение
    Очень интересная у вас получилась история с первым ужином вместе
    Спасибо Ирине спасительнице вашей
    Марина, спасибо!!! Вы тоже про своих куников хорошие истории пишете... А фотки Брюса и Рафаэля!!! Брюс - шикарен!!! А историй - историй много, Вы же знаете, наши куники - они такие... Они - особенные!!! И поэтому продолжение похождений ЕРМАКОВ на земле Пермской будет...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101437

    По умолчанию

    Как и обещано было - продолжение истории Ролана...
    Две недели карантина пролетели как один день, даже и заметить не успели. Ролан каждый день нас удивлял и радовал. Для нас все было в новинку, и его копания водички, и его курлыканья, и его бодания на погладиться, и неугомонная игровая энергия и кунский интеллект. И вот, наконец, наступил день окончания карантина, Ролана вывели так сказать, в "свет". Первым делом, Ролю познакомили с его постоянными апартаментами, благо, кунокомплекс уже доставили из Питера и папо (кряхтя и матуркаясь так как комплекс весит больше 100 кг.) его собрал. Старания папы Ролан оценил по достоинству, кунодомик был принят и введен в эксплуатацию.

    Папко, мамко... Это мое? Папко! Мамко!!! Это - МОЕ!!!


    Веселуха - развлекуха...






    Ну, и чего мы так смотрим? Я же ясно сказал!!! Это - МОЕ!!!


    Вторым этапом было запланировано знакомство с "обеденной залой", в разговорной речи именуемой "кухня". Ну, а как знакомиться с ней, не выцыганив у мамы немножко-немножко индеечки? Понятное дело, на Ролин "мрррмря..." мама повелась и честно вымурченная индейка была оценена.





    Там же, в "обеденной зале" произошло и знакомство Ролана с нашим старшим хвостиком - девочкой Кассиопеей, ну а дома - просто Касей. Так-то хвостики были знакомы, только виртуально, через двери, потому как были не раз замечены за перемяркиванием, а вот в реале увиделись первый раз. Кася сказала "Ух ты-ж, емае... А говорили - котеночка привезли! То-ж не котенок, то-ж коненок какой-то!!!" Ролан в ответ спросил у мамы "Мамко, это чито??? Облезлая кошечка или раскормленная мышечка???" Стараниями мамы военного конфликта на вверенной ей территории удалось избежать и ребятки переместились на кунокомплекс, где и продолжили свое знакомство. Мирные предложения Ролика, выражавшиеся фирменным кунским "мррмя..." видимо в какой-то их части не устраивали Каську, которая своим сфинкским "шшшыыы..." сводила на нет все мирные инициативы.



    Однако, как показывает история, вооруженное противостояние не может длиться вечно, и ничто так не сближает противников, как совместный банкет! А сытный ужин - чем Вам не банкет? Да и повод закопать коготь войны и выкушать индейку мира!

    - Мррмя... Примите наши искренние уверения в нашем почтении...
    - Шшшыы...



    - Мррмя... Таки может за круглый стол... то есть тарелку переговов???
    - Мааа... Давайте рассмотрим ваши предложения...



    - Мррмя... Ну что, друг Каська... Дай лапку!!!
    - Мя... Давай, друг Ролька!!!



    После ужина Ролька неспешно обследовал прихожую, все пытаясь поймать рыбку в стеклянном полу... А она, вражина такая, никак не ловилась. За этим занятием и вечер пролетел незаметно.







    Не особо доверяя подписанному пакту о ненападении со стороны Каськи на ночь ребят все-таки разделили... Только теперь в детскую комнату с боем затолкали Каську, а Ролан остался ночевать с нами, в теперь уже его комнате...

Страница 1 из 105 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стрижка когтей. Хождение по мукам?
    от Fabio в разделе Груминг
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 15:11
  2. Нортлан и Байрон, белорусские парни на нижегородской земле
    от СтанМих в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7397
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 02:53
  3. cнова Австрия, горы!!!
    от alisa в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 16:29
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •