Тема: Кун в лесу.

  1. #171
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Девочки , а вот мне хочется надеется все таки на лучшее , ну понятно , что говорят надейся на лучшее , готовься к худшему. Но еще целых шесть месяцев до рождения ребенка. За это время раздражающие факторы в виде старушки и рабочих будут устранены и кот будет отпущен в свободное плаванье по квартире , все таки может адаптируется . И хозяева его делают все возможное и клетку организовали , только из за переживаний за кота , чтобы не убежал больше . И дикость его тоже принимают с пониманием . Мне почему то кажется , что все у них наладится и зря вы так предвзято к ним относитесь, они делают все , что в их силах. Многие бы на их месте сразу бы отказались от одичавшего кота , а они нет , стараются как могут . Девочки давайте уже верить в хорошее , а то как то не очень читать про то , что вы пишете , что они скорее всего откажутся . Я все таки верю в лучшее и коте желаю быстрее прийти в себя и вновь поверить в людей .
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  2. #172
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да, я тоже очень надеюсь, что всё хорошо закончится, хватит ему уже перемен. Хозяева его любят, немного устали уже от проблем, но а кто бы не устал? Я вот тоже устала, что у Лимошки вечно то понос то золотуха, честно устала, но я ж этого зайца обожаю)) Да, они сами решили (точнее Андрей решил, Лена и слышать об этом не хочет), что возможно придется его отдать, я их за это кстати не виню. Я просто говорю, что даже если всё пойдет по самому плохому сценарию, кот на улице не останется всё равно.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #173
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Оль ну конечно не останется , все поможем в этой ситуации. Просто очень хочется верить в лучшее .
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  4. #174
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну конечно, поэтому я и не хочу бежать впереди паровоза и кого-то искать, пока кот еще имеет хозяев. Как будет, так будет, они мой телефон знают, если что - позвонят.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #175
    Member Местный Аватар для AmberCat
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    70381

    По умолчанию

    Оля, как дела у кунёнка?

  6. #176
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Честно говоря не знаю... Знаю только, что он все еще у них. Не так давно я им звонила, но что-то то ли не вовремя попала, то ли просто потребности в общении у хозяев коти больши нет - Андрей сказал, что кот дома и он сам мне перезвонит, но так и не позвонил, а Марина на смс не ответила. Ну, что я буду навязываться? Они всегда звонят если им нужна моя помощь, но к советам я бы не сказала что прислушиваются...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #177
    Senior Member Старожил Аватар для KOTYA
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    3254780

    По умолчанию

    Оля, не объявлялись товарищи с котей? Как там у него дела?

  8. #178
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не обьявились.... Мне в общем довольно недвусмысленно дали понять в прошлый раз, что конечно ооооочень благодарны, и если будет необходтмость в пристройстве, то обратятся. САМИ.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #179
    Senior Member Старожил Аватар для KOTYA
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    3254780

    По умолчанию

    Ясно.
    Надеюсь у коти все наладилось...

  10. #180
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не хотела писать, боялась сглазить... Ну теперь думаю, можно уже))

    Коть две недели как уже живет у новых хозяев под Питером. В начале февраля мне напомнили об обещании помочь с пристройством Ланса, хотела уже поднимать тему на форуме, но как выяснилось у Ланса проблемы с социализацией - он плохо уживается с другими животными... И другими людьми... И вообще со всеми... Если коротко, то со времени последнего моего сообщения в его состоянии ничего не изменилось, за исключением того что со здоровьем все более или менее стабилизировалось (только за почками надо следить). А здесь же у всех есть зверики...
    Котика к этому времени уже пытались отдать знакомым, но не пошло у них.

    В общем Ланс у моей бывшей коллеги, она раньше занималась устройством подобрашек (часто в рабочее время, за что в итоге и была уволена))) Потом вышла замуж, переехала в ленинградскую область и потеряшками больше не занимается, но зверюхов любит сильно))) Очень жаль что не смогла я передать Ланса из рук в руки, но забирали его из Люберец, от вторых хозяев у которых он не прижился, от меня это далеко....

    Не все было гладко конечно, он дичился, шипел... Очень запущенный, в колтунах и пахнет по словам его новой мамы псиной почему-то)) А потом он решил поиграть с ее десятилетним сыном бантиком, очень аккуратно... и пришел к нему спать ночью (правда убегал, стоит протянуть руку) Но это случилось чуть позже, а в первые дни...конечно его не выпускали из дома, но он рвался к дверям и окнам. И всё таки сбежал где-то на четвертый или пятый день.((( просто вылетел из-за дивана, протиснулся мимо ног и убежал в лес - дом стоит на окраине поселка((( Искали, оповестили всех соседей... Но конечно если кот не хочет найтись, его не найти... А еще через двое суток он запрыгнул в форточку и потребовал жраааааать))) И тут же снова убежал, но через несколько часов пришел спать с мальчиком))) Возможно в меня полетят тапки, что отдала куна в свободный выгул... Но после того как ему дали свободу, он начал оттаивать, уже не прячется от людей... Ему видимо важно чувствовать что находится он с ними по своей воле, а не по принуждению. Ну что поделаешь, вот так этот кот проникся свободой, что не может уже стать прежним полностью домашним... Он мышек приносит своей новой хозяйке... Настоящий амбарный кот) Дразнит собаку, которая живет в вольере (ему тоже собирались строить вольер, но похоже он себе выбил право на свободу...) И, да, Ланс не кастрирован... Почему - не знаю... В этой семье его кастрируют точно, у его хозяйки ооочень принципиальная на этот счет позиция, как у бывшего зоозащитника, но чуть позже - пусть немного попривыкнет еще.
    Я знаю, многие меня осудят за гуляющего "сам по себе" куна, я сама это не приемлю, но здесь я не сьала ее переубеждать, всё таки случай особый... Я уверена на сто процентов что ему будут вовремя сделаны прививки, оказана любая ветеринарная помощь если она будет нужна, его будут правильно кормить. Прогулки... там тихое место, рядом лес, но конечно это все равно риск... но похоже ему это все таки необходимо. Сейчас это не самый ласковый кот, но он почти перестал дичиться, и он продолжает меняться в лучшую сторону. И проникся к ребенку... А вот главе семьи доверяет меньше всех - опасается пока любых мужчин)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 02.03.2015 в 02:55.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 18 из 22 ... 8910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Найден котенок в лесу
    от Helenska в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •