Тема: Кун в лесу.

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию Кун в лесу.

    Может кто в курсе? Может куняк (ну вообще свойственно им такое поведение?) ходить в лес просто погулять, ну... на километр примерно от цивилизации? Кошек в лесу я думаю нет, по этому, просто погулять. Или с большой вероятностью это всё же потеряшка?

    Уже несколько дней, гуляя в лесу с собакой, встречаю по-моему всё таки куна (сложно разглядеть в кустах) . Огромный (значительно больше Лимохи), мохнатый, то ли тигр, то ли мрамор очень теплый. Он следит из-за кустов, похоже даже ходит за нами, иногда мелькает на тропинке - но не подпускает. Стараюсь подкормить - съедает, но только когда ухожу на оч. приличное расстояние и почти не могу его разглядеть. Гулена? Или всё таки одичавший потеряха?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Ещё как может...У нашего соседа кун на свободном выгуле. Гуляет где ему заблагорассудится, вокруг нас лес, поэтому я думаю что и в лесу тоже. Вид имеет достаточно одичавший, видимо в силу отсутствия внимания за ним. В руки тоже не идёт. Что кун, уверена абсолютно, потому что имел место разговор с соседом
    Попробуйте приручить. Я своего дворового Кису месяца два точно к себе приучала. Первое время вообще ко мне не подходил и при виде меня удирал сразу, потом стал ближе подходить, но при этом внимательно следил за мной. Но вкусная еда сделала своё дело. Я рядом на тропинку садилась и еду неподалёку выкладывала. И со временем он перестал меня бояться. Тут необходимо терпение, месяц у меня на это точно ушёл. Зато теперь даже со двора никуда не уходит Только желательно пробовать без присутствия собачки, а то такое соседство может изрядно напрягать гулёну
    Последний раз редактировалось Маша и медведь; 25.10.2014 в 18:55.
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Если надо поймать, то таких гуляк хорошо ловить кошколовкой)))
    Если надо скину ссылку как она выглядит, в последнее время на Авито часто продаются, а так многие клиники имеют и дают в прокат ( в Питере точно)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да я вот не знаю надо ли его ловить... Может у него дом есть и он просто такой гулена, как Цыган из соседней темы. Сегодня специально потащила с собой мясо в пакетике а не корм, чтобы лучше его мотивировать))) Понимаю, что не правдоподобно, но реально ощущение что он нас с собакой ждет (раньше я там не появлялась, так как не с кем было, а сейчас родители подкинули свою собу на время отпуска), собаку не боится, собственно к ней он и вышел, нюхается с ней через кусты (я даже сначала думала что это щенок), а от меня уносится.
    Мясо как не странно, на него впечатления особого не прлизвело, нет он конечно вылазил за ним на тропинку из кустов и уносил обратно в заросли, но только когда я отшла метров на 50. Сбегала в самую ближнюю палатку и купила там пару пакетиков влажного вискаса (больше не было ничего), пока ходила туда-сюда стало темновато, думала не найду, но он ждал около той же опушки, может и правда он там живет? Вискас сотворил чудо - я отошла буквально шагов на 10 и он кинулся есть. Хоть посмотрела на него, пусть и в темноте. Думаю, что кун, хотя и пет - уши не особо большие и профиль не айс... и все таки похоже кун (с фото не получилось, слишком темно в лесу), морда по моему седоватая, худым или больным не выглядит, но может потому что лохматый очень, мраморный, явно браун.

    А еще пришла мысль, может это кошка у которой там котята? Хотя зверь очень крупный и мордатый... Попробую приручить. Ну или хотя бы подкормить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.10.2014 в 20:58.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Завтра попробую его сфотографировать днем и с вискасом))) и кинуть клич в инет, может кто-то ищет его....
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Я тоже так одного в лесу нашла, конечно не Кун, но увидела случайно, потом ходила месяца два каждый день, он ждал!!! Кормила, подходил близко, но не приручался((( пришлось ловить кошколовкой. Поймала))) кот явно когда-то был домашний ( телевизора не боялся, шума домашнего тоже), но потом жил в лесу... Через три месяца дома превратился в ласкушку))))

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот жеж блин... Залезла я на наш солнечногорский форум, а там оказыаается куна ищут... Ближайший к лесу район новостройки, люди пишут что вьехали месяц как, а через два дня кун выпрыгнул со второго этажа и был таков - решили, что домой пошел по старому адресу (20 км) Ездят туда ищут, но не нашли конечно. Хозяин мне фотку его прислал - похож... Завтра встретимся с ним, покажу где видела. Но не спокойно как то... решеток у них нет, в ближайшем лесу не искали...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Бельчик
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    60
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    32778

    По умолчанию

    Под окном что ли искали? Вот люди...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Ой, дай бог, чтоб они нашлись и узнались друг с дружкой...жалко парня лесного..холодно уже...
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Если месяц как потерялся, то к хозяину может и не выйти...
    Тем более и ищут как-то странно...(((

Страница 1 из 22 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Найден котенок в лесу
    от Helenska в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •