Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Месть кота

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    У меня может броситься на ноги, когда они в кровати лежат под одеялом и частично не под одеялом. Вот это "частично" может пострадать. Но мы сами виноваты, играем так с котом, сами шевелим ногами, а он нападает. Когда в носках или под одеялом - не больно. Но он теперь хитрый стал, научился лапу и под одеяло запихивать и царапать. Приходится ноги в одеяло оборачивать, чтоб не залез. А так он не злобный. Делаю с ним, что хочу: чешу, когти подстригаем, купаю... Ему, конечно, не нравится, сопротивляется. Я его тогда сильнее зажимаю, иногда за шкирку беру, снизу конечно придерживаю. Это не сколько больно, сколько обидно. Но котейка должен знать, кто главный. А главный тот, кто сильнее.
    Последний раз редактировалось vera-ch; 28.10.2014 в 10:58.

  2. #12
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Imary, насыщенное времяпрепровождение

    Joelle, у кота было достаточно трудное детство, с полутора месяцев без мамки (это уже похоже как диагноз), сформировался определенный характер (смесь попыток доминирования над людьми и превентивной защиты от них же), и хоть сейчас он пришел в норму, иногда прорывается в нем эта злобность. Не смертельно, конечно, и, думаю, можно успешно ее перебороть, приучив к каждодневному чесанию. Но это долго и лениво, так что пусть бросается, черт с ним.

    Вера Шеховцова, куны кунам рознь, видимо.

    nexd, персов вообще опасно заводить, судя по их лицам

    Ирис, нет, на боль это совсем непохоже, да и до лечения больно ему не было (сейчас, ттт, анализы чистые, самочувствие веселое). Просто не любит/любил чесать его драгоценную персону, на пуходерку, стоило ее только достать, рычал, бросался и бил лапами (пуходерка нормальная, не царапает и боли не причиняет).

    vera-ch, у нас тоже принято играть с котом руками, так что понятно, что у кота нет четкой границы "нельзя" трогать комиссарское тело. Это конечно упущение. Но домашних не отучить, да и мне признаться иногда хочется помацать домашнюю дикую рысь за все места. В остальном он мил и хорошо переносит все процедуры. Но время от времени в нем замыкает, и он бросается. Вот как после чесания, а еще иногда не может понять, что игра уже кончилась, и бежит за мной со страшно загнутыми ушами и растопыренными глазами, и бросается Более впечатлительный человек мог бы и испугаться

    В общем, имхо, все (=многое) зависит от окружения, бытие, как известно, определяет сознание. У нас был крыс, который любил завалиться на диван, как человек, кверху брюхом, и следить за проходящими мимо людьми. Свойственно ли это крысам? Стоит ли их очеловечивать? Лично я буду, пока еще мне это ничем не вредило.

  3. #13
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирена Посмотреть сообщение
    Joelle, у кота было достаточно трудное детство
    Тогда все понятно, бедный ребенок
    Цитата Сообщение от Мирена Посмотреть сообщение
    Не смертельно, конечно, и, думаю, можно успешно ее перебороть, приучив к каждодневному чесанию. Но это долго и лениво, так что пусть бросается, черт с ним
    Попробуйте в одну руку взять расческу не показывая котику,
    другой его гладить, но впереди рука гладит, а другая рука расчесывает.
    Делайте это каждый день, чтобы котик привык к расчесыванию.
    Все у Вас получится, он привыкнет и не будет уже бросаться

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Мои тоже очень не любят расчесываться и нападают на расчески. Но не на руки все же.

  5. #15
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Joelle, так и приучала, и спокойно уже летом чесала, кот даже подмурлыкивал. Но линька закончилась, я на чес забила, и кот, дурень, всё хорошее забыл

    nexd, ладно еще на руки, на ноги. Главное чтоб не в лицо

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Два кота...
    от МаМиМа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 15:45
  2. Месть пушистых
    от oly2030 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 00:11
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •