Тема: А вопросы то остались!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию А вопросы то остались!

    Добрый день всем знатокам!
    Исколесила все темы и так ничего и не поняла!
    Совмещать сушку с натурой -плохо! Но какой пост ни возьми - сушка стоит практически у 90%!
    На одну сушку сажать - жалко котика! Вы сами то будете всю жизнь есть одни сухарики? ИМХО
    И тут же читаешь, что если давать натуру - сушку исключить....
    Мозг взрывается! Так как же правильно то???
    В общем я своего хочу приучать к натуре! Поэтому вопрос - с какого возраста (а нам сейчас 3 мес и 1 неделя) лучше начинать вводить мясо,сердце, легкое и иже с ними? И можно ли такому мелкому котику начинать давать отбитые куриные шеи? Нужно ли их морозить и потом отваривать?
    Еще раз прошу прощения, если ответы на мои вопросы уже были в других темах! Но от объема прочитанного уже голова кругом.....

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Хотите натуру - читайте тему о натуральном питании, там информации - даже не море, океан.
    Еще раз про куриные шеи - никаких вареных шей (если не хотите забить кишечник) - вареные кости не перевариваются! Хотите давать, давайте сырыми, можете даже не отбивать, в таком возрасте они их замечательно по-маленьку грызут, только не режьте, может проглотить целиком, ну и лучше по-началу за процессом присматривать!

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ничего Вы не исколесили. Все ответы есть даже не в теме про натурпитание, а в ее кратких версиях.
    Если Вы
    своего хочу приучать к натуре!
    , то в этой теме для вас инфы - более чем достаточно.
    Три месяца - слишком ранний возраст для экспериментов. Судя по возрасту, котёнок недавно переехал из дома заводчика. У него и так стресс, поэтому некоторое время он должен питаться той же пищей, что и у заводчика. Остальные ваши вопросы широко освещены в указанной по ссылке теме.

    Ответ:
    Куненка переводите на кунину кашку по обычной схеме: начиная с мяса и добавляя остальные ингредиенты постепенно. (с) Груша
    Отсюда.


    Вопрос:
    вводить мясо,сердце, легкое и иже с ними?
    ответ:

    Легкое - питательной ценности не имеет, зато отличается сбалансированным содержанием кальция и фосфора, а так же хрящевой ткани. Просто незаменимый продукт во время активного роста. Но только как добавка к основному мясному меню.
    .
    Взято отсюда.



    Вопрос:
    И можно ли такому мелкому котику начинать давать отбитые куриные шеи?
    Ответ:
    Не опасны ли куриные шеи?
    · В шейках колючих косточек нет (опасны только трубчатые кости, которые вдоль кости могут расколоться). А кости нужны в питании. Да еще и отбиваете молоточком, чтоб помельче косточки получились. Не мука костная, конечно, но зато натуралЬ))) (с) Marinalioness
    Сколько куриных шеек дать котенку - 1, 2, 3? Лучше это делать после еды дать или вместе с КК?
    · Вот затруднюсь с количеством, я не считаю, кому сколько дается. Можно в кашку добавлять шеи (отбитые или порезанные), можно отдельным блюдом давать. Хорошо, если целиком будет грызть, заодно зубы почистит, но целиком грызть надо учить и первое время следить, чтоб не подавился котенок. (с) Груша
    Отсюда.



    Вопрос:
    Нужно ли их морозить и потом отваривать?
    Морозить обязательно любое сырое мясо. Вареная пища - это не натуральное питание для кошек.


    Исколесили все темы, говорте?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.10.2014 в 17:31.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Каждый для своего животного выбирает подходящий тип питания.
    Мы в питомнике кормим смешано. Сухой корм стоит всегда. Но перед тем как дать натуру миску с сухим кормом убираем часа за два до мяса, мясо поели через 2-3 часа возвращаем миску с кормом.
    Натуру начинаю давать котятам с полутора месяцев. прокрученную говядину, куриные сердца пупки и т.д.
    Отбитые шеи в 3 месяца уже можно, но на их счёт очень разные мнения, мой вет категорически против их употребления. Отваренные точно не надо давать.

    Обо всём это писано уже миллион раз!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    Исколесили все темы, говорте?
    Просто пока читаешь одну тему, отмечаешь что то для себя, заходишь в другую - с точностью до наоборот! И кто прав???
    Три месяца - слишком ранний возраст для экспериментов. Судя по возрасту, котёнок недавно переехал из дома заводчика
    Да, он у меня всего 10 дней, но я же и не говорила,что прямо завтра буду начинать эксперимент! И никакой это не эксперимент вообще то! Я просто хочу заранее для себя понять что будет лучше для котика, как бы не навредить ему!
    Вареная пища - это не натуральное питание для кошек.
    Опять непонятно.... Во многих постах присутствует именно ОТВАРНАЯ курочка! Курицу получается тоже сырую давать?
    Еще раз спасибо огромное всем неравнодушным и ответившим! Буду изучать дальше...
    А пока (думаю что месяц, не меньше!) буду кормить так как он привык у заводчика. Просто хочется избежать проблем в будущем, вот и изучаю

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    Просто пока читаешь одну тему, отмечаешь что то для себя, заходишь в другую - с точностью до наоборот! И кто прав???
    никто не прав просто каждый выбирает своё.

    Сторонники натурального питания решительно против варёной пищи.
    Но некоторые (я в том числе) не даю сырую курицу и рыбу. Тольуо отварные. Но крайне редко, поэтому сказать, что я кормлю варёным - неправильно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    Морозить обязательно любое сырое мясо. Вареная пища - это не натуральное питание для кошек.
    и тут же:
    Но некоторые (я в том числе) не даю сырую курицу и рыбу. Тольуо отварные.
    Мозг закипает.......
    Так давать шеи или не давать? Варить их или не варить???
    Ребята!!!! Я ж только учись..... Ну не сердитесь пожалуйста.....
    Я понять хочу - как правильно и полезнее для котенка! Я ж люблю его!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    А заводчик что рекомендовал?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    Я понять хочу - как правильно и полезнее для котенка! Я ж люблю его!
    А не факт, что тот вид питания, который вы выберете, котенку будет полезен. Все индивидуально. Я вот за натуру и до года мы питались натуралкой, пока проблемы со здоровьем не начались, теперь все на сушке, а мясо в качестве лакомства иногда... Все здоровы и счастливы . Старшая кошка мясо вообще не ест - делает брезгливую моську и пятится)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    А это со всеми видами питания и кормов так: кто-то за одну систему, кто-то за другую; кому-то один корм подошел, а у кого-то от него рвота и понос. Есть лишь несколько абсолютных аксиом, которым все следуют (вроде, не кормить со стола, не давать жирное/соленое/острое, не кормить самыми дешевыми кормами и т. п.), а все остальное крайне вариативно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18
  2. Остались корма
    от Ольга Евгениевна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 02:21
  3. Вопросы потеряшки
    от Краевая Ольга в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •