Тема: ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ...помогите разобраться

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29

    По умолчанию ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ...помогите разобраться

    Доброе время суток.Я очень долго мечтала о своем куненке, и наконец в мае этого года моя мечта сбылась и у меня появился мой Харлей, замечательный мальчик добрый мурлыкающий здоровяк сейчас ему 10 месяцев. Кормила Натурал Протектом по совету заводчика и иногда давала курицу вареную и говядину сырую и все шло очень хорошо пока я не сменила корм, стала кормить РК для котят, стал сильно расти вес...в 9 месяцев мы весели 9,8 кг, мы не бегали трудно дышали и храпели больше жалоб не было и мне посоветовали купить РК для кастратов (он у меня кастрат) я купила и через пару недель я стала замечать кровь в какаках и еще появился откуда то стаматит....я свозила в вет клинику мы сдали анализ кала , анализ показал что микрофлора хорошая паразитов нет но сухой кал и корм ему не подходит (стаматит лечим мазью), сказали сменить корм , тем кормом которым раньше кормила кормить не могу так как в городе его нет у нас, и я решила перевести на натуралку , стала готовить ему еду, он отказывался голодал дня три сейчас пола вторая неделя как он на натуралке вроде стал кушать , но какает раз в два или три дня и стал какать мне на кровать....кал не такой сухой как раньше но не жидкий , вот и сегодня утром смотрю шкребет на кровати я его раз и в горшок, он пошкреб горшок стал метиться крутиться я успокоилась и отошла а он резко побежал и вывалил один котяк мне на кровать....и этоу же не первый раз....помогите как понять что ему не хватат. может маленьки горшок стал....хотя писиет он туда да и у меня у знакомой такой же горшок и ее взрослый кун тада нормально ходит.Пожалуйста ПОМОГИТЕ мне

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.10.2014 в 13:33. Причина: попытка правки тега фото

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Какой корм у вас есть возможность купить кроме РК?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хилс , Проплан, РК, Леонардо ну вискасы китекеты я не пишу

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я просто не пойму почему гадит мой Харлюша (((((никогда не гадил , всегда знал где место его , гошок перемещялся раньше так как ремонт не большой был

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Потому что у него ассоциация поход в туалет -боль это первое

    Второе а тот вес ,который вы написали ,вы как измерили?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сама на весы , потом с ним на весы и дельта его вес получается, но сейчас он похудел, весов нету к сожалению, но я думаю кг 6-7 он весит, активный не сопит и не храпит, просто раньше намного хуже ходил и на место , а тут я ему вазилиновое маслечко даю , роял убрала натуралку есть каки не такие тугие и блин прям на кровать на середину ........ кормить то ли дальше натуралкой то ли опять на сушку....незнаю кто как говорит....

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    1908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HatHar Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму почему гадит мой Харлюша (((((никогда не гадил , всегда знал где место его , гошок перемещялся раньше так как ремонт не большой был
    Я бы предположил что из-за смены корма. Ну не нравится ему натуральное питание. Попробуйте другой корм для кастратов. Или просто более низкоколорийный корм. На РК свет клином не сошелся

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я может ошибаюсь я не эксперт но по моем натуралка полезнее намного, конечно не нравится сухарики то вкуснее....мы люди тоже едим по вкусовым предпочтениям а как что то заболит сразу на правильное питание переходит...так же и с ним...может горшок мал, может наполнитель поменять , блиин я с работы как то пришла бахнулась прям на сюрпризик, я в начале не поняла что это)))))))))

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а каким кормом кормить выбор не велик и я сомневаюсь в ним Хилс Проплан Леонардо , РК исключу боюсь опять нарушить стул

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:32
  2. Помогите пожалуйста разобраться с породой
    от Евгений Колесник в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 13:04
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 20:12
  4. Помогите пожалуйста разобраться
    от Wolk в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •