Тема: GRANDORF Holistic кто нибудь пробовал?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию GRANDORF Holistic кто нибудь пробовал?

    Добрый день! Я всё еще в поисках хорошего корма своему котику с чувствительным животом, у которого была начальная стадия МКБ и воспаление МПС, а тут еще и аллергия на корм РК гастро интестинал модератор калорий, у нас в город привезли корм который мы еще не пробовали - Корм для кошек GRANDORF Holistic Ягненок с рисом INDOOR гипоаллергенный для кошек с аллергией. Продавец объяснила, что холистик это для пищеварения хорошо, для живота, гипоаллергенный при аллергиях и там написано профилактика МКБ тоже есть. Купила я его пачку на пробу, запах вроде ничего, смутило крекеты маленькие совсем, кажется что даже чуть меньше, чем РК китен ну или почти такие же. Аля ел ну так не много, и как я и думала не жевал а глотал, т.к. жевать там совсем нечего.
    Вопрос если кто разбирается можно ли нам есть такой корм? Как отразиться на нашем животе что корм не жует а глотает, зубы точно наверно пострадать могут, очищения-то не будет. Если кто кормит расскажите как и что на этом корме.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    По крокетам.
    Кормлю помёт из восьмерых кунят детским Грандорфом с ягнёнком и рисом с 3-х недель. Сейчас им 10-я неделя. ТТТ, всё в порядке, корм только успеваю докупать, улетает на ура, кошка тоже прикладывается. Хорошо восстанавливается после родов и вскармливания
    Крокеты маленькие, но, что нравится, довольно легко раскусываются, будто пористые, что ли. По сравнению с тем же РК киттен до 4-х месяцев у Грандорфа крокеты крупнее и круглые, у РК с острыми углами и деревянные, нераскусываемые. С бебиком РК до 12мес не сравню, не помню размер крокет.
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Ksks нашему-то завтра 1г. 7 мес., Аля кушает его по тихоньку, разбрасывает много около миски, видимо изо рта выпадает. Я тут вчера весь интернет перерыла на каком-то форуме писали, что вроде все нормально, только взрослые кошки худеют на этом корме сильно. Как-то напрягло наш и так велосипед. Вы ни чего подобного не заметили?

  4. #4
    Member Местный Аватар для Baskerville cat
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    130

    По умолчанию

    мои кошки сидят на нём с весны...похудевших нет...но я дополнительно даю мясо..почти каждый день, на ночь.....

  5. #5
    Member Местный Аватар для Baskerville cat
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    130

    По умолчанию

    у меня корм для котят едят все...пока котята росли. старшие постоянно паслись у их мисок...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Нам после восьми котят худеть некуда.
    У кошки есть выбор - РК квин или грандорф - выбирает Грандорф. Но при этом она метёт всё, что остается от котят, потому что еще кормит этих слонят. Слонята едят тоже не только сушку, но и мясо, сливки, творог. Так что не показателен для вас, наверное, наш опыт.
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Мы тоже на грандорф переходим, чисто на нем всего 3 дня, до этого пару недель была смесь со старым кормом. Первое время изо рта выпадали, но сейчас ничего, даже вроде грызет. Чтоб похудела, не замечаю.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Посилели на грандорфе 3 мес., сначала очень нравился, едчт хорошо, каки хорошие, но....потом стала замечать, что у меня какие то голодные животные....на мясо набрасываются, даю раз в день, вышибая из рук поднос....в тарелку ко мне лезут, чего никогда не было, тырят все съестное....Перешла на другой корм, голод исчез, теперь если даде не даю мясо...все спокойно.... В паре питомников таже ситуация была, поелание мяса при грпндорфе увеличилось в 2 раза....и голодные рыскающие кошки.
    Видимо заявленный состав не сбалансирован, или не соответствует действительности.Сидели на нем их больних питомников, кого знаю, я, рашенкун, блеквудс, все ушли.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    .Перешла на другой корм, голод исчез, теперь если даде не даю мясо...все спокойно.... .
    На что ушли?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Посилели на грандорфе 3 мес., но....потом стала замечать, что у меня какие то голодные животные....на мясо набрасываются, даю раз в день, вышибая из рук поднос....
    Видимо заявленный состав не сбалансирован, или не соответствует действительности.Сидели на нем их больних питомников, кого знаю, я, рашенкун, блеквудс, все ушли.
    Вот да, едят не охотно и ведут себя так же. РК квин крадут у мамы-кошки. Но как первый прикорм для котят Грандорф мне понравился, проблем при переходе не было, начали прикармливаться с 3-х недель.

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    На что ушли?
    Присоединяюсь к вопросу
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 17:15
  2. Еду в Тай. Привезти кому-нибудь чего-нибудь к Новому году?
    от MidnightSun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:32
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 15:17
  4. FELIDAE ? Кто пробовал данный корм ?
    от Татьяна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 21:53
  5. Сухой корм ФЕЛИДЭ - кто нибудь пробовал?
    от Анна2273 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •