Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Первая вязка. Мы хотим замуж)

  1. #41
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Есения а зачем? Зерно то истины не в кошке, ее самочувствии удобстве и котятах.. Процееееееент!!!!
    Даже если бы кошка была в совладении всё равно не доходит до меня!!!Я отдавала кошек в совладение, но они живут у владельцев, я просто курирую помогаю чем могу, и не за процент, а до полного расчета по договору, а это 2 котенка. По идее через год уже вроде и не обязана, но никогда не отказываю владельцам в помощи и консультации... От такой дамы я бы забрала сразу.. Это же не передержка на время отпуска.. Как можно туда сюда швырять животное, тем более в такой ответственный период...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #42
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну если отнестись к такому событию, как к бизнеспроекту...
    А почему в калькуляции не учитывается время, которое заводчик потратит на уход за кошкой? А где просчитанные финансовые риски? Как ТС планирует компенсировать затраты заводчику, если, не дай Бог, что-то пойдет не так? Если потребуется реанимация или искусственное вскармливание, если, увы, такое тоже случается, помет погибнет, несмотря на дорогостоящее лечение?
    Отправить ребятенка на полгода?... Боже, тут не знаешь, как с работы побыстрее добежать, за день соскучится успеваешь, как не знаю кто

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Я вот, честно, не понимаю наездов на заводчика..
    У меня тоже есть кошка, нужная для одной единственной вязки. Появились ребята, которые хотят домашнюю любимицу, но именно ее. И Я уговорила их сделать эту одну вязку. И Я предложила забрать ее себе на это время, или на сами роды, так как у меня есть и опыт и желание этим заниматься. А после отдать им стериллизованную их любимую кису. В данный момент ребята сомневаются только по родам, что не справятся.. Благо живут близко и все это решаемо.. И они, почему-то, не разу не спросили условия
    Но вот если бы вышли на форум с таким вопросом.. Наверное я бы обиделась как минимум

  4. #44
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Лен ну как вы себе представляете живет кошка у владельцев, привыкла, дом заводчика для нее уже чужой, ее сорвали с места, заставили опять обживаться в доме заводчика в интересное положении, котят под растили опять отдали.. Ну зачем животному столько стрессов? Ладно если бы ее захотели купить и договорились после родов стерильную забрать, это другой разговор.. Или в новом доме под чутким руководством пройти этот период.. А тут получается главное интересы людей, одной вязка интересна, другой проценты.. А как кошка во время всех этих метаний себя чувствовать будет всем глубоко плевать
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Так я разве ТС защищаю? Я именно про заводчика. И так лучше под моим присмотром, чем вот так...

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для KIRUSHA*
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    1102374

    По умолчанию

    Тс на нас обиделась и ушла....Одного мне очень бы хотелось, чтобы у этой кошки был ответственный заводчик.
    Если отнестись к этому как к бизнес проекту, как было написано выше...то, я думаю, ТС даже котёнка незачто дать, простите конечно!!
    Заводчики, присутствующие на этом форуме, знают сколько нужно сил и времени на то, чтобы вырастить помёт...и финансово это недёшево, раз уж тут о проценте речь И, прежде всего, если вы решились на такой шаг, вы должны любить своё животное, следить за её здоровьем и быть с ней в эти минуты...Тут не романтики, как ТС выразилось...Здесь, прежде всего, ответственные люди!
    Ещё одно мне интересно почему всех людей, которым так часто простая истина, так манит занятие породой...ну неужели нет другого вида деятельности, которое действительно можно считать БИЗНЕСОМ! Которое не требует от вас так много, хотя бы моральных сил....
    Мы находимся здесь:http://mainecoon-forum.ru/showthread...21#post1276821.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRUSHA* Посмотреть сообщение
    Тс на нас обиделась и ушла....
    Ага, на портал за советомЗдесь не рассчитали проценты, так ТС решила, что на другом ресурсе помогут))
    Питомник White Lynx*BY

  8. #48
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    На портале тоже не с караваем встретили "бизнес-проект"
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Да..Про слом хвоста во время вязки и родов...Вот это перестраховка.Мне бы такие вещи даже в голову не пришли.Барышня далеко пойдет с таким пониманием раведения или еще дальше(куда пошлют).

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Мда, ушлая барышня.
    Самой не хочется родами-вскармливанием-котятами заниматься, но и свое урвать надо....На фелинологические курсы то тоже чай ни денег, ни желания нет записаться. Зато охота считать улов-прибыль с котят...которые и не родные вроде как.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. первая вязка кота
    от Sejlin в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:26
  2. Первая вязка...Как понять свершилось или нет?...
    от Teana в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 07:11
  3. Первая вязка у кошки
    от иринавет в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 17:12
  4. Первая вязка
    от Ольга в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •