Тема: Приучение ходить в туалет на унитаз

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, мне тоже кажется что с лотком спокойнее))) Но если человеку очень хочет приучить к унитазу, ну и если кот конечно согласится... То почему нет?
    Хотя лично мне бы в лом было брать приученного ко всему, котенка, у которого уже все до рефлексов закрепленно с младенчества, и по новой переучивать)))
    Ну и ИМХО, лоток все равно коту удобнее, помню когда Лимоха болел, он на шатающихся лапах, но шел в свой туалетный домик... Или после кастрации я его закрывала с лотком в коридоре пока от наркоза отходил, чтобы не прыгал, а если к унитазу был бы приучен, я даже и не знаю как бы мы были... Ну или было дело, тогда же когда болел - однажды на сутки в стационаре оставался - нам самую здоровую собачью клетку (как старым клиентам) выделили, ну и лоток поставили - нормально кот пользовался...
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.10.2015 в 17:12.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Nemka
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    г.Волжский, Волгоградской области
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,572
    Вес репутации
    1054189

    По умолчанию

    У меня 6 животных: бурма, абик, британка и 3 куна - все ходят на унитаз около 2х лет. У нас стоит вставка на унитаз и вкладка в ней, т.к. куны габаритные животные им нужна больше площадь для опоры. Эта вставка удобна ещё тем, что её периодически можно снять и помыть, когда ходим в туалет мы её снимаем и опускаем сидение унитаза.
    Попытки приучения были 2 (первая есть в моей теме), первая частично удалась (животных много и все со своими характерами), а со второй попытки все стали ходить на унитаз. Если кто из животных прибаливает, это сразу видно, когда смываешь за ним (понос и т.п.) или по частоте беганья в туалет (если проблема с мочевым, почками), а так же могут напудить на кровать и мне сразу всё ясно бежим к ветеринару. Животное всегда даст понять, что оно заболело. Когда кто-то болеет мы ставим обычный лоток, что-бы следить за процессом выздоровления, а потом опять убираю и все ходят на унитаз.
    Я покупала приучение в интернете "Litter Kwitter".
    http://yadi.sk/i/n_88tet-jtob2
    https://yadi.sk/i/3EHIwY4cjtoa3
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Nemka; 21.10.2015 в 17:19.

  3. #23
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Здорово, когда ходят в унитаз.У нас домусус тоже пытался,но муж сказал нет,и так в туалет очередь бывает,а тут жди когда кот там насидиться
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Nemka
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    г.Волжский, Волгоградской области
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,572
    Вес репутации
    1054189

    По умолчанию

    У нас бывает скопление человеков у туалета утром и вечером, когда приходишь домой.

  5. #25
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У меня у двоюродной сестры котейку никто не учил -на унитаз... Он как то так сам решил.....И уже когда совсем старенький-больной..... только - на унитаз.. хотя лоток тоже всегда рядом стоял...

  6. #26
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Катята
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я свою кошку приучаю к унитазу с помощью насадки "Вака - изысканные манеры". Насадка насаживается на унитаз , а сверху прикреплен лоток-сетка. Кошка ходит на унитаз на такую конструкцию, но у нее зависимость от этой сетки. Как только я убираю ее, она уже не хочет ходить на насадку, будет плакать и умолять до последнего... Я прямо в стопоре сейчас -не знаю, куда двигаться дальше.

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Рита1920
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Израиль ,Тель-Авив
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Наш кун приучен к унитазу !
    Пока что еще ср вставкой но скоро и ее уберем !
    Скажу так что я всегда знаю сколько он пописал так как можно понять сколько сидел на унитазе если я дома (он делает это шумно )
    А если не дома то по цвету воды ))
    Какает р-н обычно когда мы дома так что тоже можно понять цвет и состояние ))
    Очень довольна! Он вче наполнители развозил по квартире и как то удобнее так ))
    Вот видео
    https://youtu.be/Gjfol-p-C4Y

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для A_lis
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,971
    Вес репутации
    327484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита1920 Посмотреть сообщение
    Наш кун приучен к унитазу !

    Вот видео
    ...
    Круто! представляю очередь из пяти шести кунов утром к унитазу. Я лично побоялась взять насадку. Хлипкой она мне показалась, а вдруг перевернется?
    В общем. Я - за унитаз, но пользуюсь пока лотками с тремя видами наполнителя и двумя решетками. Блин, расходники просто вылетают. Получается, мы не только на унитаз работаем, но и на кошачий туалет. Обидно, да.

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Рита1920
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Израиль ,Тель-Авив
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_lis Посмотреть сообщение
    Круто! представляю очередь из пяти шести кунов утром к унитазу. Я лично побоялась взять насадку. Хлипкой она мне показалась, а вдруг перевернется?.
    Ахахах ))) Я тоже представила ))
    Мой муж приделал к ней досточку и гвоздики внизу так что она как бы держится на унитаз и ходит по нему как рельса . И перевернуть ни как ! Наши 9.5 кг пока нн переворачивали ))
    По сути то что вы видите на видео это самоделка. Обычный лоток с дыркой которая увеличивалась со временем, и который был посажен на такое крепление ))

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    У нас котик все свои 18 лет ходил на унитаз! Был приучен ходить в лоток на бумажку, но дома что то пошло не так, жалобно мяукал. Положили бумажку в туалет и... вот так и стали ходить и потом вообще без бумажки! Но туалет был с платформой внизу, удобно. В гостях приходилось ходить в ванную, потому что не было платформы и лапки скользили. Главное не напугать ничем кота, а предложить всегда можно. Только следует понимать, не всем кошкам это далеко удобно!

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. мейн кун и унитаз
    от елена-5 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 22:39
  2. Приучение к туалету.
    от Лисенка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 14:46
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ - как приучить куна ходить в туалет
    от ForteBesto в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 17:16
  4. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:26
  5. Кошачий унитаз?
    от MidnightSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •