Тема: Приучение ходить в туалет на унитаз

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для m4richka
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Приучение ходить в туалет на унитаз

    Доброго времени суток всем!

    Скажите, а кто то пробовал приучить куна ходить в туалет на унитаз? Моя первая проба увенчалась неудачей. Купила специальную накладку на унитаз, в которой вырезаются отверстия постепенно, насыпала туда наполнитель, пару раз Ника сходила туда сама, потом начала искать места себе где угодно, но не туда куда надо, я стала ее караулить и относить на унитаз. Так она и ходила в туалет под моим надзором, а потом вообще наотрез отказалась и наделала пару луж. Муж говорить мне ,что я поспешила с этим. Она у нас недавно поселилась))).
    Сейчас хочу перевести ее с древесного наполнителя (разбрасывается и запах есть) на силикогелевый, но это ей тоже не нравится, боится даже подходить к нему.
    Может есть у кого то опыт в этих вопросах? Помогите!!!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не виду смысла, если кошка активно против.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    У меня тоже была не удачная практика. Такая же насадка, тоже пару раз сходил, и тоже отрубило. Но я подозреваю, что просто вовремя не поменяли. Менять нужно после каждого псика. Я была на работе, и мужа вызвали тоже. Пришла с работы, а там и в насадке, и под насадкой.... А вообще, может это конечно и здорово, когда котик ходит в унитаз, но а как же тогда каки наблюдать в каком они состоянии? А вдруг, не дай бог, какой понос или ещё что?

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для m4richka
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да вроде бы и убирала. Ни разу не пропустила, сразу убирала. Единственное, что один рз она пошла без меня и чуть не провалилась. Я вовремя подбежала и подхватила ее))) Вот после того случая и обрубило. Эх, да ладно. Теперь бы к силикогелю приучить бы ее и все, не буду к ней приставать с туалетными вопросами ))))

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    И это правильно, не мучайте котю. Бывают случаи, они сами обучаются этим премудростям со временем, у моего знакомого так было. Может и вам повезёт.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    И это правильно, не мучайте котю. Бывают случаи, они сами обучаются этим премудростям со временем, у моего знакомого так было. Может и вам повезёт.
    У меня тоже ничего не получилось с приучением к унитазу. Несколько раз сходил, а когда поставила вставку с большим отверстием, то стал гадить на полу рядом. Когда я сажала на унитаз его, было видно, что котейка очень нервничает. Стало жалко его и мы вернули ему лоток.

  7. #7
    Member Местный Аватар для skifi
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5368

    По умолчанию

    Не всем дано сидеть на троне. Не вижу смысла приучать к унитазу кошку. При цене котенка породы мейн куна, покупка наполнителя не отягащает.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    А вообще, этот навык для ленивых хозяев. У нас была инициатива со стороны мужа, ну надо же знакомым похвастаться, что кот у него в унитаз ходит, умняшечка. Лично меня не напрягает убирать туалет, не вижу проблем. Лиж бы котик был здоровиньким!
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Zevs+Иринка=love)
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    278871

    По умолчанию

    А разве хождение на унитаз влияет на здоровье? Я лично тоже хочу, чтобы мой кот на унитаз ходил, но если он всеми лапами упрется, то против уже ничего не попишешь, а если поддастся, значит НРАВИТСЯ ему. Ведь кот, если ему не интересно, сразу об это "расскажет" своими действиями и поведением. Поэтому, если есть желание (и только по этому), пробовать с-т-о-и-т и результат того стоит. Это, конечно, только мое мнение). И как раз ЭТО не для ленивых хозяев) а для крайне инициативных и предприимчивых, так как каждое новаторство - это труд и ответственность, усидчивость и терпимость и терпение))) вот)
    Последний раз редактировалось Zevs+Иринка=love); 18.10.2015 в 23:47.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не влияет на здоровье.
    но и вы можете пропустить, если со здоровьем любимца что-то происходит. не увидите изменившуюся величину комков наполнителя (например, если стал меньше писать), или цвет комков (если, недайбох, кровь в моче), или частоту хождения в туалет не засечете.
    стул, соответственно, тоже никак не отследите.
    по виду, частоте, консистенции и прочему можно на ранней стадии отловить изменения в здоровье питомца. если следить, конечно.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. мейн кун и унитаз
    от елена-5 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 22:39
  2. Приучение к туалету.
    от Лисенка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 14:46
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ - как приучить куна ходить в туалет
    от ForteBesto в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 17:16
  4. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:26
  5. Кошачий унитаз?
    от MidnightSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •