Тема: Приучение ходить в туалет на унитаз

  1. #31
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тоже купили Litter Kwitter и пытались своего годовалого котэ приучить. Пока безрезультатно - котэ отстоял своё право на лоток(
    По инструкции там советуют примерно 2 недели держать систему без отверстия, 4 недели со средним отверстием и 2 с максимальным.
    Первые 2 недели благополучно ходил на систему без отверстия (запрыгивал на унитаз, делал свои дела, максимально раскидывая наполнитель во все стороны). Но как только в середине открылась дыра - наотрез отказался туда ходить - стал ходить в ванную, на стулья, на свежевыстиранное постельное бельё в тазу... Пока лоток вернули, но всё же позже думаем запастись терпением и предпринять ещё одну попытку.

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Amarin
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пытаюсь своих хвостатых приучить, с помощью системы с вкладышами, но похоже безрезультатно. Один ходит идеально, даже в маленькую дырку попадает как снайпер, вообще молодец, второй наотрез отказывается, как только меняю сплошной вкладыш на тот что с дырой. Как отрезает. Залезет на унитаз, покрутится и уходит, бегает по квартире, ищет куда присесть, выставляю обычный лоток и он как зайчик все разу делает в него. Когда меня дома не было, навалил кучи в неположенных местах. Прям беда огорчение. Не знаю, стоит ли продолжать и как, если его эта дыра так расстраивает. Думала может слив унитаза прикрыть бумагой... Интересно, что его так пугает. Обидно, что у одного все получается, а второй вот так протестует
    Жанр браного спора восходит к скандинавским сагам, вношу свою лепту в этот вид словесности :D

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну не хочет кот, они же разные все, у каждого свои предпочтения. Мой бы тоже удавился если бы его обожаемый лоток отобрали. Он прямо кайф ловит когда в нем копается. Это настолько принципиально?.. Есть ведь и минусы у хождения на унитаз, например вы не сможете заметить если начнутся проблемы со здоровьем, которые диагностируется по количеству и внешнему виду мочи.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Приучить можно хоть на потолке спать...А чо бы вам не начать есть суп китайскими палчкками?

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
    Думала может слив унитаза прикрыть бумагой...
    Как-то не пойму... все эти фокусы, они ВАМ что ли удобны? Ради чего пляски с бубнами? Я могу только одну рациональную причину предположить - экономия на наполнителе. Но если на то пошло, лотки с решеткам есть...

    Вот эти вкладыши, особенно с маленькими дырками - как людям-то с ними жить))) Разве удобно это каждый раз туда сюда снимать-надевать? Давно была у нас домуська, в родном доме приученная к унитазу. Только там был унитаз со ступенькой внутри, на нее кошки и садились (та еще гигиена на мой взгляд). А у нас покатый, пришлось мастерить тоже типа вкладыша... Не могу вспомнить ни одного плюса такого хождения против лотка с современным наполнителем.

    И вообще забавно все-таки слышать, когда люди грустят и жалуются, что котенок четко приучен к лотку
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а меня всегда останавливали мысли, что когда кот станет старым или заболеет(не дай Бог), как он будет запрыгивать на унитаз в таком состоянии? А к лотку не приучен... ну и основное, конечно, как контролировать покаки и пописы.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Чисто из любопытства вопрос: в давние времена кот моей сестры двоюродной ходил на унитаз.(кот прожил 22 года, 1967-1989). Тогда, в 60-е!!!, и позже, продавалась...накладка на унитаз-круглая площадка с креплениями на бортик по кругу, глубина такая, что смыв унитазный с нее смывал. Минус-прежде, чем человеку пользоваться удобством, нужно конструкцию снять. Стоило копейки, конечно, т.е. в пределах рубля. Сейчас таких нет?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zevs+Иринка=love) Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про методы/ способы знаю, да и не проблема их в И-нете найти, и сама их проверяла ( не имея тогда еще И-нета). Хочется именно практические результаты с мейн кунами увидеть.. Не верю, что нет приученных к унитазу кошек этой породы... И в ванну ходят, и в раковину))) .
    Есть такие)))
    Вот наш выпускник

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Мне всегда интересно было - а смывает кто? Иначе оно же пахнет похуже, чем лоток.

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    У меня несколько выпускников на унитаз ходят.
    Вот эта девочка очень быстро привыкла.

    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. мейн кун и унитаз
    от елена-5 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 23:39
  2. Приучение к туалету.
    от Лисенка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 15:46
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ - как приучить куна ходить в туалет
    от ForteBesto в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 18:16
  4. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 16:26
  5. Кошачий унитаз?
    от MidnightSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •