Тема: куны и дети

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Question куны и дети

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Мы с мужем молодая семья, очень хотим завести кунца. Смущает только одно: муж, памятуя о своих юных летах, говорит, что, когда у нас в будущем будет ребенок, он куна будет мучить, кот ему сделает "ша" и выпустит когти. Мне кажется, что можно объяснить ребенку, что кота нельзя обижать.

    Скажите, пожалуйста, уживаются ли у вас куны и дети?

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Проблема существует. Как обычно, у неё 2 крайности: например, некоторые заводчики не продают котят в семьи с маленькими детьми. Вторая крайность - сказать что проблемы нет вообще.

    Думаю, что всё зависит от воспитания, надо только уделять этому внимание. Наверняка встречаются сложные ситуации, но нечасто.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Проблема существует. Как обычно, у неё 2 крайности: например, некоторые заводчики не продают котят в семьи с маленькими детьми. Вторая крайность - сказать что проблемы нет вообще.

    Думаю, что всё зависит от воспитания, надо только уделять этому внимание. Наверняка встречаются сложные ситуации, но нечасто.
    Лучше не скажешь. Согласна на сто процентов!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Вот, смотрите! Все друг друга любят! И все на месте: уши, хвосты, усы и т.д.


  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    У меня внуку 1 год и 2 мес. Куна он видел практически с рождения. Отношения у них братские. Играют с одними игрушками и явно друг другу нравятся. Ребенку все время говорим, что киса хорошая, обижать нельзя, хватать нельзя - можно только гладить. При этом кот очень спокойный и ласковый и практически на ребенка не реагирует. Тот его трогает, а он спит и головы не поднимает. В последнее время малыш старается всем, что ест сам угостить кота. Так забавно смотреть,когда он возьмет два печенья, одно сам ест, а с другим к коту бежит. Вообщем все замечательно, но...... Не так давно внучок видимо сделал коту больно, мы не видели - дело было под столом, и Марс его поцарапал. Не очень сильно, но факт! При этом через 5 минут они опять обнимались, но сейчас мы все-таки стараемся их одних в комнате не оставлять. Потому что ребенок еще маленький, а кун,х оть и очень терпеливый, но мало ли... Короче, надо просто их игры держать под контролем.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию



    Лучшие друзья
    а вторая девочка у меня живет в очень большой семье 4 деток, причем одна детка только родилась.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Waltz
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    44

    По умолчанию



    Изначально комплекс как раз покупался для того, чтобы у нашего котенка был свой укромный уголок, где бы он мог побыть в гордом одиночестве, так сказать отдохнуть от пристального внимания к своей персоне, но, наша весьма несовершеннолетняя доча, к моему удивлению, уже на второй день самостоятельно научилась залазить на самый верх. И собственно ее подружки, приходя в гости, тоже не прочь потусоваться на самой вершине. Кстати наш кот относится к такому беспокойству по философски спокойно. Хотя сам еще котенок, на фото ему не больше 6 месяцев. Если доча уж очень надоест своими ласками и объятьями, то, как правило, просто вывернется, отбежит и завалится на другое место. Хотя, чисто в воспитательных целях, может и наподдать лапой, но без когтей.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо вам большое! Я уверена, что фотографии ваших счастливых деток в кошачьей компании развеят все остаточные сомнения моего мужа, и в нашей семье появится кун!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    770
    Вес репутации
    342867

    По умолчанию

    Вот еще пара фоток:


    Дочка была совсем мелкая, когда появился первая наша кунка. Это мягкое и пушистое вызывало у нее бурный восторг и желание прижаться щекой, что она и делала. Ни одной царапины .
    Мейн-Кун.РФ - питомник мейн-кунов Hillbilly Cat
    Место жительства на форуме: заходите в гости

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    мне кажется, что животные вообще тонко чувствуют детей. наш куня с детьми не знаком, а вот кавказец чуня принимал в гости 3-х летнего племянника. Он явно принял ребенка за щенка. пытался умывать его все время и гонялся наперегонки по всей квартире.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. Дети Джо
    от Татьяна в разделе BRIGHT STAR
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:07
  3. Наши куно-дети. Помет С.
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Lucky Stars
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 16:56
  4. Куны и дети - сравнение расходов на детей и на кошек!
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •