Тема: Черный Форт-Мэйнстанг и Полосатые Чертенята-Домусята с Опятами

  1. #2411
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Доброго всем дня, дорогие мои форумчане!
    Ребята, пожалуйста, помогите советом!
    у нас весной на даче под крышей дома, в очень труднодоступном месте чужая кошка родила котят, опущу всю историю, приручения, лечения и т.п.
    В итоге - все уже пришло в норму, но у меня еще остаются 2 ребенка, одна из них девочка - все идет к тому, что мне будет нужно кастрировать ее как можно раньше, до первой течки, так как пока ручек на нее нет, да и честно говоря, ищу их уже без фанатизма, и вот в чем вопрос - кто знает хорошую клинику в СПб - чтоб и проконсультировали и сделали все как следует.
    Сейчас ей примерно 3 с половиной месяца, есть мысли покастрить в 5....
    Так как последнего мальчишку, уже точно никому не отдам - был самый слабый, думала не выживет, но сейчас ТТТ лучше все намного, есть шансы, его буду кастрить поздно, дай Бог все будет хорошо, планирую месяцев в 8-9 не раньше
    А девушка - назвала кстати, Мафия - огонь! Как мой Пуфик в детстве - ураган, стихийное бедствие, ужас и кошмар! Хулиганка - бандитка!

  2. #2412
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Всего деток было 4 - двоим очень быстро нашла хорошие руки.
    Для Мафии тоже ищу руки, пока...чем дольше вместе с этой бестией, тем хуже для меня....ребята, привыкаю....боюсь еще месяц и точно не отдам никому, даже самым золотым рукам на свете

  3. #2413
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ирочка, привет! Давно тебя не было! Как фостики?
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #2414
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    чем дольше вместе с этой бестией, тем хуже для меня....ребята, привыкаю....боюсь еще месяц и точно не отдам никому, даже самым золотым рукам на свете
    может и не надо отдавать бабцы, они такие ведь молодцы, совершенно особенные и с другой планеты

  5. #2415
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Как фостики?
    Привет!
    Да жизнь, последнее время, бьет ключом и "в основном по голове" С хвостиками все хорошо, вот даже размножаются)))).....
    Ко всем проблемам добавились котята...
    Когда я осознала, что вместо 4х хвостиков у меня может быть 8 - пришла в ужас!
    Сейчас проще - 6 .....но елы-палы..... до чего же мне в этом году везет...

  6. #2416
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    может и не надо отдавать*?
    Нин, я не готова к 6 детям....это очень тяжело, даже не материально, а очень много ухода требуется,ты ж знаешь как это все, лотки и прочее, покормить, помыть, убрать....я за последний месяц не помню когда на улицу выходила.
    конечно, потом будет, проще, когда подрастут, мальчишку окончательно на лапы поставлю...а сейчас, я очень вымоталась за последние месяцы - это если честно...ведь, что б дети привыкали к человеку, я весь свой отпуск провела с ними под крышей в темноте, с фонарем в руке держась за стропила и балки, так как мамка устроила гнездо в полу между первым и вторым этажами, с выходом на подвесной потолок террасы, который не выдерживает вес вообще никакой, а там проводка для подсветки самой террасы, так что пришлось второй этаж обесточить...было холодно...очень, погода в этом году жуткая, лета не было и нет...в итоге я заболела, вернувшись в город лежала долго с температурой...
    Было очень страшно за детей, как они выжили, одному Богу известно, до того, как мы их обнаружили, в полной темноте, причем, из- за того что кошка - домашняя, кормить приходила, да, поначалу, потом совсем редко....видимо ее дачники хозяева возили туда сюда, а они все не шли на контакт, но голод сделал свое дело....пришлось вылезать к приставучей тетке с фонарем , которая сидела с мисками еды под крышей в соплях и слезах, то что увидела было страшно...убить была готова этих долбаных хозяев кошки!
    как стали подходить к еде, я миски стала переставлять все ближе и ближе к разобранному проему в холле второго этажа, потом в сам холл, потом приделали к дырке в стене дверьку, которую в один прекрасный день удалось закрыть, пока котята ели ...они остались в холле, открыли им маленькую спальню второго этажа, поставила лотки с опилками из под крыши для начала, потом постепенно все заменила на наполнитель...
    С середины мая я с ними занималась до середины июля....
    Кошка залезала туда через одно из воздушных отверстий,внизу над фундаментом, у нас сруб обшитый сайдингом по обрешетке для сайдинга внутри стены, она настолько их далеко запрятала, что они бы не вышли сами, не достигнув определенного возраста..до которого надо было как то дожить,без света, воды и еды ...в итоге все отверстия заделали, пусть нафиг все сгниет от влажности, но еще раз я такое не вынесу
    но если девка зависнет, конечно в 6-7 месяцев я ее не отдам,так как все самое "приятное" ,надеюсь, уже будет пережито!
    Последний раз редактировалось Ируля; 09.08.2017 в 23:35.

  7. #2417
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ириша, ты герой!!!! Всех жалко, и всем невозможно помочь, очень грустно бывает. Удачи тебе в пристройстве!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  8. #2418
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Иришка! Тебе зачтётся и будет тебе многА многА счастья!

  9. #2419
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Удачи тебе в пристройстве!
    Спасибо!)))

  10. #2420
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Тебе зачтётся
    Было бы круто....шоб где то зачлось)))

Страница 242 из 319 ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мои усатые-полосатые и другие зверики
    от Armani в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 11:37
  2. Купим мальчика черный мрамор или черный solid
    от abbot33 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •