Тема: Конфликт с продавцом

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2014
    Возраст
    72
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Конфликт с продавцом

    7 мая 2014 года я приобрела котенка мейн куна у заводчицы Светланы Исламовой г.Уфа Клуб любителей кошек*Элит*.После смерти старшего сына я вернулась в тот город где я его похоронила и осталась совсем одна.В инете увидела котят мейн куна и созвонившись с Исламовой я купила его Лорана.Я полюбила его всей душой после того когда он ночью когда я плакала по сыну потыкался сначала мне в лицо мордочкой а потом погладил несколько раз по голове.У меня всю мою сознательную жизнь были кошки и собаки разных пород и беспородныхУходили по старости.Я покупая Лорана не учла что я теперь одна остаюсь и после смерти сына у меня очень плохо стало со здоровьем.Надо ложиться в клинику надолго в другом городе а знакомые бояться с ним надолго остаться -ответственность.Числа 20 октября позвонила Исламовой и объяснила ситуацию .Она сначала предложила привезти на время но я ведь уезжала на 2-3 месяца и неизвестно что дальше будет.Тогда она предложила срочно привезти и что она пристроит его и что на выставки надо его в субботу .Я привезла в Уфу 22 октября с вокзала забрал Лорика ее муж (есть фото ) он восторженно сказал что Лоран больше чем его отец шикарный котик и забрал .Деньги которые я за него заплатила никто не вернул.На другой день она по телефону начала предъявлять претензии что его пропоносило и что он шипит и метит .(его закрыли отдельно в подвале у них дом полон кошек и котов )Иначала говорить что я его вязала и поэтому он метит .Говорит ветврач так сказал .Но ведь там запахи чужих кошаков а он жил у меня без всяких животных спал со мной был любим а тут попал в такие условия.А на днях написала мне что не собирается деньги возвращать так как она ухаживает за ним кормит и лечила глаз воспаленный(а мне по скайпу говорила чтоб капала ирис копеечный а написала что больше 3000 на лечение потратилась.Все это чущь .У меня есть фотки моего красавца .За кастрацию как будто отдала за наркоз 1300.Лоран у меня был 5 месяцев стал шикарным котом ему было 10 месяцев когда мне пришлось его отвозить . В 9 месяцев когда я возила стричь ему коготки в ветлечебницу его взвесили он был 7300.Все восхищались им .А исламова в одноклассниках на мое фото Лорана с гордостью написала что это выпускник их питомника а сейчас всякое придумывает и не отдает деньги.А мне ехать в кардиологию в клинику.Она мне пишет чтоб я пошла работать а не выпрашивала деньги Помогите с ней разобраться Звонить ругаться с ней я не хочу и не могу .Врачи всякие стрессы строго настрого запретили я и так каждый день по сыну плачу а она со мной так поступила.Я пенсионерка .

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Грустная ситуация и для вас и для кота. Он сейчас не в меньшем стрессе чем вы. Не понимаю на какие деньги вы претендуете ведь это ваше решение его отдать. Если бы я оказалась в такой ситуации то договорилась бы с заводчиком о временном содержании Лорана, на время вашего лечения, если он вам дорог. Если вам нужны деньги и не нужен кот попросите заводчика продать его, но не надейтесь что вернёте сумму потраченную на покупку, он уже не котёнок, а заводчик вам сейчас ни чего не должен. Жаль кота
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    15115

    По умолчанию

    Из вашего поста не понятно, на каких условиях вы передавали заводчице кота. В сложившейся ситуации, было бы разумней предположить, что заводчик постарается продать котенка и вернуть вам деньги. Замечу, по моему мнению, сумма должна быть меньше, чем при продаже трех-месячного котенка. Подрощеных котят пэтов, часто отдают дешевле. Плюс, определенная сумма уйдет на содержание кота, до его продажи. И уже то, что заводчик берет на себя лишние проблемы, говорит о его порядочности. Думаю, что требовать немедленного возврата денег, в любом случае не корректно.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    а по моему все ясно....

    Она сначала предложила привезти на время но я ведь уезжала на 2-3 месяца и неизвестно что дальше будет.Тогда она предложила срочно привезти и что она пристроит его и что на выставки надо его в субботу
    Пристроит и продаст- разные понятия.
    Очень сочувствую вашему горю, искренние соболезнования,но вы пишете что остались совсем одна, но если был старший сын, то наверняка есть и младший... здоровья и ему и вам
    Кот прожил у вас 5 месяцев и это 100% ваше животное и ваши проблемы, вам заводчик пошел навстречу и забрал кота( от передержки вы отказались), пристройство в добрые руки вас видимо не очень устраивает, т.к надеялись что вам деньги за кота вернут, понимаю очень, вам нужны деньги на лечение, но, простите, так никто не делает.
    Скажите большое спасибо заводчику, что помог вам в этой ситуации, т.к вполне мог отказать даже забрать кота через столько месяцев, а предложить вам пристраивать котейку новым хозяевам через ваш дом.
    Сидели бы и ждали, когда у вас заберут кота.... поверьте моему опыту, взрослого даже пристроить гораздо труднее, не говоря уже о продаже.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnnyM Посмотреть сообщение
    . В сложившейся ситуации, было бы разумней предположить, что заводчик постарается продать котенка и вернуть вам деньги.
    ключевое слово- постарается....но может и не получится продать... и будет этот котик года два сидеть у заводчицы, продаваясь? А при этом и кушая и простите кАкая?
    такие вопросы надо только с заводчиком решать.... и без наездов и склок.... и его, заводчика, личное дело, войти в положение покупателя или нет....
    Этак любой, у кого ни дай бог что то в жизни приключится, начнет котов и кошек назад возвращать и при этом требовать деньги....

    Немного нечестно по отношению к заводчику...
    Не знаю как именно произошел разлад между заводчиком и покупателем в этой истории, но возможно, после того как покупатель стала активно требовать сейчас и сразу деньги за кота,разругались напрочь
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 08.11.2014 в 12:13.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Shelbi
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,809
    Вес репутации
    1808168

    По умолчанию

    На какую сумму от продажи 10 месячного кота расчитывала ТС? На полную? Та фиг его продаж, взрослого кастрата за цену котенка... правильно заводчик и сказала: Кота пристрою. Еще и крайней оказалась. Автор, понимаете, если б она его у вас вообще не забрала Вы б сейчас в больницу с котом ехали. И готовы были придарить его кому угодно.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А вообще скажу, честно (искреннее соболезнования ТС), но такие ответственные покупки, как животное, не делаются под влиянием сильных эмоций! ИМХО!

    Животное - это член семьи!

    И "..мы всегда в ответе за тех, кого приручили..." (с)

    А так по сути - это предательство, ТС без разницы что будет с котом, лишь бы деньги вернули... некрасиво...

    Да я понимаю, что жизненные ситуации бывают разные, и когда на кону стоит собственное здоровье или здоровье близких, то котики обычно дело десятое и побоку, но это самое "побоку" - тоже бывает разным.

    Я тоже не раз лежала в больнице, и за моими кошками ухаживали родные мне люди, пока меня не было, и скажу я вам - ухаживали даже лучше чем я!
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 08.11.2014 в 13:31.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Member Местный Аватар для margosh@
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1250

    По умолчанию

    Рушана, оставили бы кота в квартире и договорились бы с соседями , что бы те заходили кормить кота. И Вы бы знали , что Вас ждет дома любимый кот. А то как предательство выглядит с вашей стороны. Уж извините меня, если обидела.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Лера, полностью с тобой согласна.

    ТС, искренне вам соболезную, это большое горе... Но, кот не виноват в сложившейся ситуации, для него ваш поступок предательство. Если вы хотели получить за него деньги (неважно сколько...), то нужно было этот момент обговаривать до передачи кота, а так судя по вашим словам вы его быстренько сбагрили доброму заводчику, который замечу не отказался принять своего выпускника даже через такой большой промежуток времени несмотря на то что своих кошек много... И, в итоге заводчик плохой, что согласился помочь. ТС, извините, но так не делается... Вам нужно поговорить со своим заводчиком и решить этот момент, а не писать здесь и жаловаться на то что сами просили заводчика забрать кота.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Извините, конечно, ТС, но в данной ситуации за кота Вам никто и ничего не должен. О каких деньгах может идти речь? Кот прожил полгода с Вами, это исключительно Ваше решение - отказаться от него. Хорошо, заводчик забрал, считайте, Вам услуга. А многие - не возьмут обратно.

Страница 1 из 16 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Конфликт интересов...
    от Roli в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •