Тема: Передача количества белого

  1. #71
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нет конечно не про глухоту, она чаще как раз на высоком когда на морду заходит. Я про накопление белого. Когда работают именно на его увеличение, пусть даже с самых малостей, но отбор ведут именно в этом направлении. Это сильно хуже просто абсолютно белого.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Юля, ещё меньше шанс... Крюки на хвостах и плоскогрудие легче получить в бридинге в разы, чем глухого от вязки биколора на биколора Слышала о таком в теории, не встречала на практике.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Мария, примеры глухих биколоров... Раз она, глухота, чаще на беломордых, значит у Вас есть статистика.

  4. #74
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Акцент не на это, белое на голове это как раз недостаточный признак, глухих биколоров сильно меньше в принципе.
    И в принципе речь не про глухоту вообще, меня она меньше всего волнует, ничего летального в глухоте как таковой нет.
    Пример лично знаемого мной глухого биколора всего один и он не кун. Красный голубоглазый биколорный бродяга но это к слову и вообще ничего не доказывает и не опровергает, я вообще не об этом.

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    .... я вообще не об этом.
    а о чем? скажите уже, а то может все знают но чего то недоговаривают?

  6. #76
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    сейчас начинаю работать с белым, хочу арлекина серебро получить.
    пока из анализа чужих родословных поняла, что если высокое белое хорошо закреплено, даже при вязке на животное без белого, уменьшение его количества не происходит.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    у нас при вязке n 09 22 / ns 09 22 получили все что угодно душе. 2 - n 22. 1 - 03 22. 2 - ns 09 22

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну это как-раз понятно Оба Ss, отсюда n 22, есть и 09 (как в wcf 03) и 03 хороший хайвайт...

    Я про другое...
    Есть накопление белого (вязки биколоров), есть линии, где белое более-менее стабильно (не всегда), а есть вязки белое на не белое, от которых вопреки всему получается сохранение количества белого (пусть не у всех котят), а иногда даже увеличение (незначительное), но все-таки...
    И вот у не белого родителя я в родословной часто вижу родителя с белым. От другого животного, у которого родители без белого, правило на уменьшение белого не нарушается.

    Лично моя корысть в чем... Есть у меня две кошки, обе биколорки (одна под белым), и у них белого где-то 1/5, между 09 и 03... Кот планируется без белого. Уменьшения белого очень не хочется, ну и арлекинов тоже, как бы цель получить не стоит.

    Посмотрела выпускников питомника Flip Side, или мне кажется, или действительно при вязках с животными у которых один из родителей был с белым, получается не такое сильное уменьшение белого...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #79
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    все верно, я подозреваю есть некий полигенный комплекс, отвечающий за распределение белого и влияющий на его количество.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #80
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Возможно, конечно, но тогда совсем не ясен механизм, самое большее, что можно предположить, это наличие некого полигенного комплекса либо одного гена, который включается в работу только при наличии белого в окрасе, и никак себя не проявляет, когда белого нет. Тогда хоть как-то можно объяснить влияние на количество белого предка без данного признака. Тут, думаю, неплохо было бы услышать мнение заводчтков, работающих с окрасами с белым.
    Если теория о том, что за биколорность отвечает один ген, верна (а она верна), то встает вопрос о том, почему при наличии одного, допустим, гена пегости, такое разнообразие в количестве и распределении этого самого белого? Ну и сразу возникает вопрос о полигенном комплексе, который, как известно, может как накапливаться, так и уменьшаться. Именно он и отвечает за распределение белого и за количество. А за проявление отвечает тот самый ген пегости. И если он, ген пегости, котенку не достался, то почему остальное (полигенный комплекс) не может перейти? Очень даже может.
    У меня были случаи, когда при вязке кота биколора на кошку без белого, я получала полноценных биколоров. А при вязке кота биколора на биколорную кошку, рождались котята с небольшим количеством белого либо и вовсе без белого.

    В общем, котлеты отдельно (ген пегости), а мухи отдельно (полигенный комплекс).
    Передаются независимо друг от друга.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 09.11.2015 в 23:20.

Страница 8 из 19 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Проблема белого подбородка-угри
    от Цветуля в разделе Здоровье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 02:27
  2. КОРМ ДЛЯ БЕЛОГО КУНА.
    от kassandra в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 18:25
  3. Статистика количества сообщений и пользователей
    от VSh в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •