Тема: Паника новичков или развод заводчика?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Такими методами шантажа и угроз по телефону или в личной переписке, пользуются только трусливые подонки (тоже приходилось к сожалению с такими встречаться, правда немного в другом аспекте, но суть та же)
    Самое верное на начальном этапе средство против таких - это то, что вы уже и сделали, написали об этом инциденте.

  2. #12
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    В данном случае покупатели конечно не правы, что все начали сразу с наездов. В таких случаях делают так - предоставляют справку, что данная кошка действительно заражена короновирусом, после этого заводчик обязан о случившемся оповестить других покупателей своих котят, чтобы они тоже проверили купленных питомцев на наличие короновируса, а также должен сделать анализ и всех своих, имеющихся у заводчика, котов/кошек. Если все результаты отрицательные, то да, тогда уже можно на обоснованных основаниях говорить, что в этом питомнике короновируса нет, если хоть один положительный, то это уже сильное основание задуматься. В любом случае я, как человек только выбирающий себе куненка, ни в коем случае, не стала бы его приобретать в этом питомнике, пока не будут проверены все кошки/коты этого питомника на наличие вируса. У меня уже был подобный печальный опыт, когда приобретенный котенок через полгода умер от ФИП, при чем такие у нас вет.врачи "хорошие", что на осмотре даже не определили, что у котика короновирус, пока он не развился в ФИП. Заводчица тогда проверяла всех своих кошек (короновирус был действительно найден у них) и оповестила всех хозяев проданных котят, мне предлагала вернуть деньги, я брать не стала, так как дело тут совсем не в деньгах...
    У меня котенок умер от инфекционного перитонита через месяц после приобретения, "прихватив" с собой и нашего домашнего взрослого кота. Заводчица предложила "заменить" котенка, по понятным причинам мы отказались. Согласна с Диной, логично было бы проверить питомник на короновирусную инфекцию. А фактически доказать кто кого чем заразил абсолютно невозможно. Тут можно только разговаривать, а не предъявлять претензии. В конце концов корона это еще не ФИП.

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татьяна, да я не о деньгах вобще-то... И полностью согласна, что предъявление претензий, ничем не подтвержденное - необоснованно. Скорее всего, что это развод. Но! Если допустить мысль, что кошечка и в самом деле больна... Заразиться-то она где угодно могла, только вот, чтобы подтвердить это как раз и надо, сделать анализы своим кошакам - иначе можно сколько угодно говорить, что в питомнике все здоровы, но то же самое без справок, это только слова и не более, а вряд ли кто захочет рисковать, покупая возможно больное животное =/ Как говориться - лучше уж перестраховаться, чтобы остальные были здоровы - вот я о чем.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    У меня вопрос к владелице питомника...А вы за два с половиной месяца пытались узнать как котенок живет в новом доме ? Потому как я поняла через два с половиной месяца объявился покупатель? А до этого что ? Я знаю очень многие поддерживают отношения с новыми владельцами котят. И даже из чувства любви к своим животным сами звонят или спрашивают в интернете о своих животных...И потом я как то не совсем верю во все это..Вы пытались хотя бы сами связаться и узнать как здоровье у животных, во всяком случае я неу видила в написанном что вы пытались это сделать...
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Согласна с Диной, логично было бы проверить питомник на короновирусную инфекцию.
    Согласно статистике, с любом месте где проживают более 2-3 кошек, присутствует коронавирус. Какой смысл проверять то что сегодня есть а завтра нет ??? И что изменит сия проверка ??? Коронавирус не ФИП, и кроме того нет рельных методов лечения его, так же как и симптоматики заболевания у взрослых особей. Зато истерик по поводу него куча .

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к владелице питомника...А вы за два с половиной месяца пытались узнать как котенок живет в новом доме ? Потому как я поняла через два с половиной месяца объявился покупатель? А до этого что ? Я знаю очень многие поддерживают отношения с новыми владельцами котят. И даже из чувства любви к своим животным сами звонят или спрашивают в интернете о своих животных...И потом я как то не совсем верю во все это..Вы пытались хотя бы сами связаться и узнать как здоровье у животных, во всяком случае я неу видила в написанном что вы пытались это сделать...
    Знаете svet, все люди разные, есть те кто охотно идет на диалог с заводчиком, а есть те кто "сами с усами", каждому в душу не залезешь, да и не правильно это. Когда еще 3-5 выпускников, то как-то можно, а когда у тебя их уже за 30-50 перевалило, то простите, а как же личная жизнь заводчика ???

    По сабжу, Artcoon, я бы на вашем месте послала их куда по дальше, пусть пишут что хотят и говорят что хотят, у каждого своя правда, а обычные обыватели сетевых ресурсов, никогда, до конца правды не узнают, зато языки почешут.

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для carry
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Дина, как-то, это вы так неожиданно, однако, появились...

    А исходя из вышеизложенного Artcoon, слать сих покупателей даже не в сад, а на хаус... на хаус...
    "Мудрость приходит с опытом. Иногда опыт приходит один"

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Согласно статистике, с любом месте где проживают более 2-3 кошек, присутствует коронавирус. Какой смысл проверять то что сегодня есть а завтра нет ??? И что изменит сия проверка ??? Коронавирус не ФИП, и кроме того нет рельных методов лечения его, так же как и симптоматики заболевания у взрослых особей. Зато истерик по поводу него куча .



    Знаете svet, все люди разные, есть те кто охотно идет на диалог с заводчиком, а есть те кто "сами с усами", каждому в душу не залезешь, да и не правильно это. Когда еще 3-5 выпускников, то как-то можно, а когда у тебя их уже за 30-50 перевалило, то простите, а как же личная жизнь заводчика ???

    По сабжу, Artcoon, я бы на вашем месте послала их куда по дальше, пусть пишут что хотят и говорят что хотят, у каждого своя правда, а обычные обыватели сетевых ресурсов, никогда, до конца правды не узнают, зато языки почешут.
    50-60. Но не все же сразу. Хотя бы в первый период можно поддержать отношения. И на самом деле хочется знать что с котенком выличили его или нет. Послать можно всех и вся но иногда от такого посыла зависит репутация. И скажу так из разных передряг нужно выходить достойно Оно понятно что из за одного конкретного случая либо болтовни не нужно судить о питомнике. Но как говорится собака лает,,,,
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне кажется,что Artcoon вполне спокойно и логично изложила ситуацию,без признаков истерии или попыток выгородить себя и питомник.А по-поводу держать постоянный контакт с владельцем выпускника,здесь ,как мне кажется,больше зависит от желания нового владельца-быть на постоянной связи или нет.Претензия по поводу контроля заводчиком самочувствия выпускников кажется мне надуманной и необоснованной.Если с куненком что-то не так,новый владелец и сам сразу же сообщит об этом своему заводчику.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    А мне кажется,что Artcoon вполне спокойно и логично изложила ситуацию,без признаков истерии или попыток выгородить себя и питомник.А по-поводу держать постоянный контакт с владельцем выпускника,здесь ,как мне кажется,больше зависит от желания нового владельца-быть на постоянной связи или нет.Претензия по поводу контроля заводчиком самочувствия выпускников кажется мне надуманной и необоснованной.Если с куненком что-то не так,новый владелец и сам сразу же сообщит об этом своему заводчику.
    скорее не самочуствия а освоения нового места...Не знаю продал и забыл не по мне не вещь же а живая маленькая душа. Вот поэтому и не хочу никаких питомников ни создавать ни открывать как от сердца бы отрывала хоть 1 хоть два хоть пятьдесят котят...А поддержка отношений зависит не только от нового владельца здесь не совсем соглашусь но и от желания прежнего. Пренизий не было с моей стороны. Был ли вопрос который я думаю интересен не только мне...Что с стало с котенком ...Переболел ли он? Да и попытались ли связаться с покупателями...
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Еще раз перечитала и вникла окончательно.....Смотрю вы встречались при передачи денег и соответсвенно говорили при этом об адоптации. Все как говорится в жизни бывает..Бывает что находят новых котят более ярких и возможно хотят вернуть менее эффектных (Ну это в их глазах)...возможно котята и впрямь болеют и новые владельцы от незнания порят горячку...Слушайте а может им кредиты нечем оплачивать?
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

Страница 2 из 14 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стадии развития заводчика
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 21:02
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 11:53
  3. Достаток покупателя котёнка важен для заводчика или нет?
    от Sveta1 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 01:51
  4. Как мы обсуждаем мейн кунов с точки зрения заводчика.
    от Морячёк в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •