Тема: Паника новичков или развод заводчика?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию Паника новичков или развод заводчика?

    Дублирую здесь тему открытую мной вчера на Мэйнкун-портале.

    Данная тема открыта мной во избежание распространения о нашем питомнике информации, которая может не соответствовать реальности и быть превратно истолкованной.
    По порядку:
    13 марта этого года в нашем питомнике была в рассрочку приобретена девочка. Самая крупная в помете, своевременно вакцинированная (Fel-O-Vax 4), без признаков какого-либо нездоровья. Со слов владельцев малышка адаптировалась нормально, без проблем. На момент ее приобретения у владельцев уже имелся кот (тоже кун) в возрасте, примерно, 1 года. 19 мая мы встретились с владельцем, он передал нам оставшуюся часть суммы, а мы ему, соответственно, родословную. Поинтересовались как у них дела - все замечательно, малыши растут! Тут надо отметить, что через некоторое время, после приобретения нашей выпускницы, покупателем также была приобретена еще одна девочка из другого питомника.
    Примерно, неделю назад этот владелец позвонил мне и с ходу заявил: "Ваша кошка заразила двух наших других животных короновирусом! Я скину вам на почту свой счет и вы переведете нам обратно деньги, ранее за нее уплаченные! В противном случае, а вы же не хотите огласки, я распространю информацию о вас в интернете..."
    Я сообщила ему, что огласка меня мало волнует и что начинать разговор с шантажа как-то неразумно. После чего попыталась вежливо выяснить, что же конкретно у них происходит и откуда, собственно говоря, такая уверенность именно в нашей вине. Но из нашего короткого разговора я поняла только, что у их кота появились выделения из глаз и сыпь во рту, на основании чего их врач предположил ринотрахеит (анализ на него был получен отрицательный). Могу только предполагать, что у девочек, наверное, появились те же симптомы. Какое было назначено лечение - не знаю, не ответили. Единственное, что сказал владелец, это : "На фоне иммуностимуляторов-то и расцвел короновирус!" Насколько мне известно, иммуностимуляторы могут усугубить и ускорить течение ФИП, но я не слышала, чтобы они способствовали расцвету именно короны. Анализы на корону, как я поняла, были сданы вследствие возникшего поноса (не знаю у всех ли он был). Хотя понос от короны у годовалого животного... все-таки это проблема детская. Больше ничего вразумительного я не услышала. Покупатель постоянно твердил про деньги, счет и про то, что ему некогда со мной разговаривать. В какой-то момент мне даже показалось, что меня банально разводят.
    Вчера нам на почту пришло письмо со счетом (о животных в нем ни слова).
    Что мы имеем в итоге:
    1. Кто кого и чем, помимо короны, заразил неизвестно. Впрочем, кто кого заразил короной тоже.
    2. Более 2-2,5 месяцев (в какой точно момент возникли проблемы нам не сообщили) после приезда нашей выпускницы в их дом никаких проблем не было.
    3. Никаких документов, подтверждающих, сказанное данным владельцем по телефону, предоставлено не было.
    4. Требуя вернуть деньги, никто не предлагал возвратить нам кошку.
    5. В соответствии с п. 1 нашего договора: "Покупатель вправе в течение 7 суток после приобретения котенка за свой счет проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию. ..." Возврат денег в случае документального подтверждения того, что на момент приобретения котенок был болен производится в течение 15 суток с момента его приобретения. Но кто ж их читает-то, договоры-то эти?!
    А вообще, верится во все это с трудом, так как изначально покупатели казались адекватными людьми и производили позитивное впечателение.
    Вот такая история.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Неприятная ситуация....
    а почему покупатель не подозревает, что болячку подхватили именно от последнего привезенного котенка???
    "Ваша кошка заразила двух наших других животных короновирусом! Я скину вам на почту свой счет и вы переведете нам обратно деньги, ранее за нее уплаченные! В противном случае, а вы же не хотите огласки, я распространю информацию о вас в интернете..."
    это вообще жесть

    Начинать выяснение отношений с шантажа- последнее дело, тут либо научил кто , либо покупатели больно умные.
    Прошло 2.5 месяца, о каком возврате денег вообще может идти речь????
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2285

    По умолчанию

    Ирина , были бы умные,так не поступили.
    Прошло 2,5 месяца, а чём разговор ?
    Да вообще, ПОЛНЫЙ БРЕД !
    Лена ,пошлите их "в сад".
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Лена ,пошлите их "в сад".
    я бы тоже послала....далеко и надолго, пока не научатся нормально общаться , без наездов ....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В данном случае покупатели конечно не правы, что все начали сразу с наездов. В таких случаях делают так - предоставляют справку, что данная кошка действительно заражена короновирусом, после этого заводчик обязан о случившемся оповестить других покупателей своих котят, чтобы они тоже проверили купленных питомцев на наличие короновируса, а также должен сделать анализ и всех своих, имеющихся у заводчика, котов/кошек. Если все результаты отрицательные, то да, тогда уже можно на обоснованных основаниях говорить, что в этом питомнике короновируса нет, если хоть один положительный, то это уже сильное основание задуматься. В любом случае я, как человек только выбирающий себе куненка, ни в коем случае, не стала бы его приобретать в этом питомнике, пока не будут проверены все кошки/коты этого питомника на наличие вируса. У меня уже был подобный печальный опыт, когда приобретенный котенок через полгода умер от ФИП, при чем такие у нас вет.врачи "хорошие", что на осмотре даже не определили, что у котика короновирус, пока он не развился в ФИП. Заводчица тогда проверяла всех своих кошек (короновирус был действительно найден у них) и оповестила всех хозяев проданных котят, мне предлагала вернуть деньги, я брать не стала, так как дело тут совсем не в деньгах...

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Не понимаю, Дина почему именно этот питомник должен разбираться с анализами, так как после приобретения у них кошки была покупка владельцами в ДРУГОМ питомнике кошки. Нет логики в требованиях, одни эмоции и желания.
    Р.с. на осмотре корону не определяют, только анализами, которые могут быть и ложнополотеными и ложноотрицательными.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ульяна, Вы совершенно правильно заметили! Не только этот питомник, но и тот другой тоже должен проверить анализы . Но поскольку речь в данной теме идет от имени заводчицы этого питомника, но и написала соответственно таким образом. Да, конечно оба должны.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Ульяна, Вы совершенно правильно заметили! Не только этот питомник, но и тот другой тоже должен проверить анализы . Но поскольку речь в данной теме идет от имени заводчицы этого питомника, но и написала соответственно таким образом. Да, конечно оба должны.
    На сегодняшнем этапе НЕ ДОЛЖНЫ !
    Т.к. данному питомнику не были предоставлены документы, что именно их кошка больна, даже если девочка больна ,через 2,5 месяца, а ЧЕМ РАЗГОВОР?
    Заводчик УВЕРЕН ,что он продал здоровое животное и в питомнике у него всё в порядке ( не первый год замужем).
    Я вижу только ГРЯЗНЫЙ шантаж со стороны покупателей.
    "Все в сад"
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    2,5 месяца это очень большой срок. Где гарантия, что не было контактов с другими животными? Где гарантия, что кошки жили в хороших условиях? Я вижу классического покупателя с классическим "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ", а это далеко не всегда так. В разных темах и разными людьми на форуме обсуждалось неумение общаться. Этика общения у покупателей на нуле, что общем-то ведет к нулевому конечному результату.

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что и в сторону второго питомника, из которого позже приехал еще один котёнок, было направлено такое же заявление. Очень уж похоже на вымогательство с шантажом. Более 2-х месяцев прошло - ArtCooN, даже не заморачивайтесь...
    Правильно, что написали здесь, люди должны знать о таких случаях.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стадии развития заводчика
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 22:02
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:53
  3. Достаток покупателя котёнка важен для заводчика или нет?
    от Sveta1 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 02:51
  4. Как мы обсуждаем мейн кунов с точки зрения заводчика.
    от Морячёк в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •