Тема: Атака настырных мелких муравьев (сволочи)

  1. #1
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию Атака настырных мелких муравьев (сволочи)

    Всем Здравствуйте!
    Прошу совета по порьбе с мелкими (как бы слово покультурней придумать) пусть будут паразитами!
    В квартире появились муравьи. То ли из-за ремонтов в ближайших квартирах ( ну так, блин, не тараканы, что им место там не найти!), то ли.. даже не знаю.. антисанитарных условий у нас даже близко не наблюдается... Но ведь, СВОЛОЧИ, нацеливаются на еду кошек - разложено мясо по мискам - смотрю кошарики к тарелочкам подходят как-то настороженно (отступление: Кит съедает все и сразу, а вот Ните нужно несколько подходов).. Вглядываюсь в миску - мама родненькая За несколько минут там целый табун..

    Знаю, что именно эти муравьи самые стойкие и "тяжело выводимые" - рыжая мелкая дрянь..

    КАК вывести? Отравы не насыпешь.. Мелком без толку.. Я в тупике..

    Подскажите, может, у кого были такие случаи и счастливое избавление от них.. Буду благодарна!!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #2
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Мелком без толку.. Я в тупике..
    - ну и как? помогло?
    - конечно! уже не достают.. сидят, мелками рисуют..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    их нужно пустить в "спираль смерти* ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Natka-NECH
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сочувствую, мама лет 10 назад боролась с этой напастью. Муравьи-насекомые организованные и ходят по своим тропинкам. Надо проследить, где у них "вход" в вашу квартиру и на тропе сделать свою "дорожку" их сахарного песка до липучки (можно для тараканов или мух). Заделать "вход" и отловить бездомных муравьишек. У нас получилось за 2 раза. После первой попытки они нашли другую лазейку, но победа осталась за нами
    Последний раз редактировалось Natka-NECH; 14.06.2010 в 11:47.

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka-NECH Посмотреть сообщение
    ... и на тропе сделать свою "дорожку" из сахарного песка ...
    угу ... вот я и говорю, что когда в природе над тропой нависает маленький торнадо, он закручивет её в спираль смерти, из которой у них тока один выход ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka-NECH Посмотреть сообщение
    Сочувствую, мама лет 10 назад боролась с этой напастью. Муравьи-насекомые организованные и ходят по своим тропинкам. Надо проследить, где у них "вход" в вашу квартиру и на тропе сделать свою "дорожку" их сахарного песка до липучки (можно для тараканов или мух). Заделать "вход" и отловить бездомных муравьишек. У нас получилось за 2 раза. После первой попытки они нашли другую лазейку, но победа осталась за нами
    Слушайте разумное решение. У меня у мамы лет пять назад такие соседи заводились. Она гнездовье их отыскала и кипятком (водой кипяченой) запалила. Потом было еще что-то...Результат муравьев нет...Вот про это что-то спрошу сегодня и вечером напишу.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Lisa
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина,Николаев
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    у меня была такая проблема.мы купили,какой-то шприц с жидкостью в санэпидемстанции за 40грн.и эту жидкость во все углы по впрыскивали.и уже ТТТ ни тараканов,ни муравьев нет ни у меня ни у соседей.
    мы перепробовали тогда все,что можно и уже психанув,как-то съездили в санэпидемку и нам там подсказали про этот шприц.
    Настоящий кот норовит прожить свою жизнь мирно — так, чтобы люди как можно меньше в его жизнь вмешивались. В этом настоящие коты очень похожи на настоящих людей. Терри Пратчетт

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Лет 10 назад тоже боролись с нашествием этих наглых морд.
    Каждый день , методично, они прочёсывали квадратные метры в поисках чего-нибудь вкусненького. "Психические атаки" достали, а пулемёта под рукой не было... Понеслась в хозяйственный магазин с воплями "Караул! Жилища лишают!"
    Предложили палочки от муравьёв. Сейчас уже не помню точно "Reid" или "Raptor". Разложила в местах прогулок и пришла в ужас! Казалось, что они везде! Их стало больше! Скоренько они распустили эти палочки на молекулы и продолжали утюжить квартиру...
    Купила ещё угощения... Как-то с трудом они доели вторую порцию, наглеть стали меньше, а потом и вовсе пропали. Пару раз появлялись отдельные вяленькие сиротки, но потоми и они исчезли.

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
    у меня была такая проблема.мы купили,какой-то шприц с жидкостью в санэпидемстанции за 40грн.и эту жидкость во все углы по впрыскивали.и уже ТТТ ни тараканов,ни муравьев нет ни у меня ни у соседей.
    мы перепробовали тогда все,что можно и уже психанув,как-то съездили в санэпидемку и нам там подсказали про этот шприц.
    а теперь представьте, что вы тоже муравей, но тока побольше размером ... вопрос :: кто оказался умнее ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Lisa
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина,Николаев
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а теперь представьте, что вы тоже муравей, но тока побольше размером ... вопрос :: кто оказался умнее ?!
    Ну по Верберу Муравьи -это вообще идеальное и умнейшее общество.
    спорить не буду,яд-он и в Африке...но из двух зол,..я муравьев не выберу.
    Настоящий кот норовит прожить свою жизнь мирно — так, чтобы люди как можно меньше в его жизнь вмешивались. В этом настоящие коты очень похожи на настоящих людей. Терри Пратчетт

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •