Тема: Коты мечты питомник «Just a Dream»

  1. #461
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ася, а у моего красного солида (из Москвы котик) эксперты увидели мрамор, так в паспорте, так в родословной. Когда я его принесла на регистрацию, наш ветеринар спросила куда мрамор делся В новом паспорте поставила правильный окрас.
    Кто у Победы пап-мам? Чего-то захотелось сравнить родословные с моим черным тиком (котик из Перми).

    PS можно на ты))


  2. #462
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ася, а у моего красного солида (из Москвы котик) эксперты увидели мрамор, так в паспорте, так в родословной.
    Остаточный рисунок есть у всех красных и кремовых животных, и его отлично видно, ну если он хороший, конечно. Всех красных/кремовых солидов и рисованных различают по выбеленным щеткам в ушах, очкам, подусникам и подбородку. Даже в маленьком возрасте они темнее, чем у рисованных. А с возрастом становятся ещё темнее.

    Вот, например, красный солид, морда на фото попала в пересвет, были вопросики, но на фото рисунок хорошо видно, а попозже фото и видео парня покажу ещё, там лучше видно будет солидное лицо)))



    Кто у Победы пап-мам? Чего-то захотелось сравнить родословные с моим черным тиком (котик из Перми).
    Все животные моего уже разведения (папа Hammer d 25, мама Fleur de Lys f 25), под рукой родословной нет, я с комьютера мужа, тикинг там из Cybercoon от Bloomingtree, а так Olimpian с двух сторон и старые Alwaro.

    PS можно на ты))
    Не вопрос))

  3. #463
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Поняла, спасибо). Мой кот солид с белым, этот белый, скорее всего, ввел в заблуждение экспертов.

    Какие котики красивые все, обалдеть Прям хоть расширяй мой Теремок (начинаю подготовку к военным действиям)

  4. #464
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение

    Какие котики красивые все, обалдеть Прям хоть расширяй мой Теремок (начинаю подготовку к военным действиям)
    Спасибо! Но вот чего нет в соц сетях, так это моих откровений. И расскажу всё-таки, ведь на самом деле это только начало, хотя не один год я к этому шла.

    Прошлой весной у меня был помёт из 10 котят, я была настроена очень позитивно, не просто настроена, я много для этого делала. Но к сожалению я потеряла троих, не сразу и одновременно, а постепенно. И совершенно не могла понять почему. К этому еще наложилось личное, нужно было решать свои вопросы, и горячие темы, на ФБ, про котика, кастрата, которому вставили поролон, про одного заводчика мейн кунов, который выбрасывал кошек... И это всё одновременно, меня не просто подкосило, меня это просто убило. Я очень редко появлялась в соц сетях, на форуме тоже долго не была... Я вообще в тот момент, хотела всех покастрить и всё прекратить, я перестала видеть своих животных, ну да, котики, да ласковые и на этом всё...

    Вот тогда меня уговорила семья и друзья, что столько работы, и всё просто кастрить, ну хоть посмотреть. Решила, что невязанных кошек посмотрю, кот тогда же остался, тоже неразвязанный, почти всё моего разведения, глупо не посмотреть.

    И я даже не знаю, как в этот период у меня покупали котят, мне было даже это не интересно, покупателей я отговаривала, а они настойчивые такие оказались))))

    И вот спустя время, я сначала увидела одну кошку, я прям совершенно точно помню этот момент: о, так я же такую искала, вот именно такая мне для работы нужна, а это на секундочку та самая, которая тех 10 котят и родила. Мамка, кстати, отличная, мы с ней очень старались. И вот так потихоньку, я начала возвращаться. Про Победу я вообще говорила, что ээээ, нет харизмы у кошки, абсолютно посредственная. Хотя друзья - завод чики мне пытались открыть глаза... И это не только про нее, про всех так было.

    Зато сейчас мне очень приятно, когда владельцы из этого периода, готовясь к свадьбе, и выпускницу нагруммили, похвалились. А как другие хвалятся моими выпускниками, вот прям сердце радуется, что все было не зря.

    И еще, раз уж я очень откровенна, хоть и не принято. Мне очень грустно смотреть, как люди вроде бы друзья, потом из-за денег, продаж и всякого такого создают темы. Я очень благодарна судьбе, что у меня появились новые друзья, именно благодаря кошкам, и да, именно друзья, уже проверено временем и ситуациями, некоторые были на форуме.

    Да, это не принято говорить вслух, но мне захотелось, возможно, кому-то из начинающих или не очень пригодится. А в остальном я наконец-то поняла мультфильм про ёжика в тумане:
    - ты идешь не в ту сторону, огни не там!
    - мне всё-равно, я зажгу свои.

    Длинно получилось, зато искренне!
    Последний раз редактировалось vanadis; 15.08.2019 в 23:24. Причина: Т9

  5. #465
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    - ты идешь не в ту сторону, огни не там!
    - мне всё-равно, я зажгу свои.

  6. #466
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ася, иногда необходимо высказаться. Спасибо за откровенность. Ты зажгла свои огни, у тебя все получилось. Пусть они горят всегда!
    Друзья приходят и уходят, так часто случается. И предают порой. Это больно. Но на их место приходят новые, остаются только те, кто с тобой на одной волне. Желаю тебе встретить таких, кто всегда поймет, никогда не будет додумывать, кто готов поспорить для того, чтобы выяснить, кто умеет прощать, если вдруг что-то не так, кто всегда будет готов прийти на помощь.

  7. #467
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Спасибо! Жизнь она да, разная, и тем и прекрасна. И на этой замечательной ноте, покажу красного солида всё-таки уже, это не просто (ноут мой в ремонте, приходится лавировать между фотиком, телефоном, загрузкой на сторонние сервисы и компом мужа)


    Сначала парня звали Sunshine Bear, на детских фото он таким и был, Солнечным Медвежонком. Но!

    Первое фото мне безумно напомнило Симбу на Скале Прайда! Я даже не планировала исправлять заваленный горизонт, хотя на других фото хотела, но не могу теперь, матрицу мне меняют снова (завтра вроде окончательно, но уже не верю, что не будет косяков с матовая и глянцевая, как вообще можно было не спросить, с контрастностью и цветопредачей... эх, не радуюсь, пока не увижу) . И сразу же стало понятно, что парню срочно требуется другое имя Тем более нам и нужно было на S! В общем, звёзды сошлись.

    Король Лев Simba Just a Dream (кстати, парень свободен, в домашние любимцы желательно)













    Ну и куда без видео:


  8. #468
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    И еще!

    СВОБОДЕН Pioner Just a Dream, черный солид (n), только исполнилось 6 месяцев.

    Пока разъезжались и рождались котята, снять этого парня не было возможности. А совершенно незаслуженно, каким же шикардосным котом становится паренёк. По возрасту совсем ещё котёнок, но какая уже невероятная харизма!

    Кстати, есть в этом тоже своя прелесть, что, казалось бы, самые ласковые, уехали первыми. Не первый раз уже замечаю, как сильно меняются котята, когда уезжают самые жадные до любви. Потому, что да, ему нравилось гладиться и обжиматься, он даже просил мявками, но не слишком настойчиво. Сейчас же, я не знаю куда от него деться, настигает и залюбливает. Кто мечтал о мега ласковом чёрном красавце? Вот он! И он всё ещё СВОБОДЕН! В домашние любимцы, кстати, а то в разведение почему-то только спрашивают, мальчишка привит, кастрирован, всему обучен, так что полностью готов к переезду! Мама папа те же, что и у Победы.


  9. #469
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ну, вот как тут спать спокойно? Симба, конечно, Король, слов нет. Но у меня от Пионера в зобу дыханье стало Какой парень нарастает

  10. #470
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Симба король лев, Пионер самый настоящий король пантер! Ася, нельзя такое так долго прятать!!! Показывать, показывать и ещё раз показывать! Поди ещё какой нибудь в твоём доме Король припрятан, или королева?

Страница 47 из 70 ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Коты из мечты или Шифу и Бес, приключения продолжаются)))
    от Кицунэ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 06:21
  2. Коты и кошки питомник Yaviracoon
    от ИРА в разделе YAVIRACOON
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •