Тема: Нужен совет по кормлению!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва РФ
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нужен совет по кормлению!

    Добрый день всем!
    Посоветуйте пжл, как нам наладить правильное кормление наших домочадцев!!! У нас есть стерилизованная кошка, британка 2-х лет. Полторы недели назад в нашем доме появился новый член семьи - малышка Бонечка, куненок. Сегодня ей 2 мес 10 дней, в субботу взвешивали - 1,4 кг. Мы с мужем работаем, соответственно девчонки дома одни. Старшая ест Бош Санабель и влажный Шезир. Сушка у нее не для стерилизованных кошек. Корм младшей сухой тоже Бош Санабель, соответственно для котят. Помимо сушки еще даем, как кормили заводчики, сырое мясо (утром), сливки 10% (стоят всегда, утром и вечером меняю), курочка вареная, желточек перепелиный, творог не особо жалует. Заводчики еще давали сердце, сырое, вот только не помню - то ли говяжье, то ли куриное. Они в отпуск уехали, уточнить не могу. Скажите пжл, какое сердце лучше давать (мы купили говяжье), как часто надо его давать и сырое или вареное? Я вычитала, что надо давать вареное не чаще 1 раза в неделю. Вот хотим внедрить в рацион это самое сердце, но боюсь что-то сделать не правильно. И самый главный вопрос - как быть с сушкой?!! Старшая ест корм для котят, младшая соответственно для взрослых!!!!! И миски у них одинаковые, но все-равно обе прямиком к чужой! Когда кто-то дома, то мы можем контролировать процесс поедания, но это вечер (с 18.00) и выходные. Все остальное время, наше рабочее время, дамы сами регулируют этот процесс. Боюсь мелочь недополучит все необходимое для нормального роста и развития, а у старшей какой-нибудь артрит с ожирением потом нагрянет, не дай Бог! Убирать сушку совсем - голод! Как быть всю голову сломали!!!

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва РФ
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Exclamation

    За целые сутки с лишним одни просмотры и ни одного ответа... Неужели нет ни одного человека, у которого разновозрастные кошки?!! Смешно. И это называется помощь, особенно новичкам?!! Первый раз сталкиваюсь с такой "отзывчивостью". Я плохо пока ориентируюсь здесь, вчера только зарегистрировалась. Возможно, я уже повторяюсь и не первая задаю подобного рода вопросы, НО! мне надо вопрос решить быстро, а время на изучение и прочтение всех постов нужно много. Или суть в том, что типа у какого заводчика брали, вот все вопросы и к нему... Я уже здесь подобное читала, отсылали корректно к заводчикам... Тогда вопрос - А для чего и кого тогда этот форум, для чего его нужно создавать?!!! Если для своих и иже с ними, то надо это где-то отобразить. Ладно, фиг с ним с этим сердцем, нашла ответ. Хотя сама лично статью читала "Как правильно кормить мейн-куна" и там черным по белому было написано - чне чаще 1 раза в неделю вареное. Здесь исключительно сырое... А вот с кормлением разновозрастных животных так и не понятно как быть. Или мне надо месяц изучать форум, чтобы находить ответы на свои вопросы и по частицам собрать нужную мне информацию?!! Еще раз благодарю за "отзывчивость". Всем всего доброго.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olia_lia
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва - Мытищи
    Сообщений
    4,928
    Вес репутации
    9697946

    По умолчанию

    Tusik, с кормлением разновозрастных животных просто все очень сложно, единственное, что возможно это контролировать кто что ест, может поэтому Вам и не отвечал никто. Здесь пишут, что кормом Бош Сеситив кормят и взрослых и котят, правда у Вас девочка еще очень маленькая, котятки обычно до 3х месяцев с мамой живут, поэтому не могу сказать можно ли ей Сенсетив есть.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Почитайте о разных холистиках, у них сбалансированный состав и часто нет деления возрастного, например power of nature.
    В питомниках нет раздельного кормления практически, просто выбираются хорошие корма, тогда нет проблем ни у котят, ни у кастратов.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Уважаемый ТС! Вам никто ничего не должен, не надо взывать упрекающим тоном.
    До появления куненка (очень маленького!) вы обязаны! были все продумать. Вы, а не форум.

    Старшему моему домусу 9.5 лет, старшей кунихе -7. Корм для кастратов не даю.
    Оставьте те корма, которые у вас есть. Съедят из соседской миски- не страшно.
    Сердце- сырое- телячье или свиное, курица и т.д. все сырое тоже. Можно ежедневно.Натуру давать в вашем присутствии, спустя 2-3 часа после поедания сушки, не раньше.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва РФ
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Уважаемый ТС! Вам никто ничего не должен, не надо взывать упрекающим тоном.
    До появления куненка (очень маленького!) вы обязаны! были все продумать. Вы, а не форум.

    Старшему моему домусу 9.5 лет, старшей кунихе -7. Корм для кастратов не даю.
    Оставьте те корма, которые у вас есть. Съедят из соседской миски- не страшно.
    Сердце- сырое- телячье или свиное, курица и т.д. все сырое тоже. Можно ежедневно.Натуру давать в вашем присутствии, спустя 2-3 часа после поедания сушки, не раньше.
    Добрый вечер!

    Спасибо за отклик!

    P.S. Куненок в моем доме появился в столь раннем возрасте в силу обстоятельств. И я не просила за меня форум думать - я просила совет у опытных людей, а это разные вещи. В моем понимании форум это то место, где люди, схожие по интересам, общаются, дают вовремя советы, не смотря на гордыню, помогают друг другу и т.д. И конечно же, никто никому ничего не должен. Важно другое - человеческое отношение.

  7. #7
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Tusik,

    у меня приехал второй малыш, когда старший кот был уже кастратом. Я нашла для себя единственный выход из положения - кормила под присмотром, раздельно. А в силу того, что днем недокармливала (я работаю), то кормила ночами. Коты со временем привыкли, что днем у них спячка, а ночью бодрячка-жрачка-бесячка. Мы начинали совместное кормление тоже с Боша. Младшему - для котят, старшему - Гранде. Потом перешли на холистик Гоу, стало значительно проще - можно было оставлять миски с кормом в постоянном доступе.
    Ну, и поймите, вопрос с кормлением каждый решает для себя индивидуально. Было время, когда я моталась даже в обеденный перерыв с работы покормить котов. Кто-то просит соседок (домохозяек), кто-то родителей, поэтому сложно давать советы. Но если, действительно, ситуация у вас безвыходная - нет возможности кого-то попросить кормить днем, нет детей, которым можно доверить кормление, нет сил кормить вечером, потом в 12 ночи, потом в 4 утра и перед уходом на работу, а на работу, при таком режиме сна, приходить разбитой, то я бы задумалась о холистике.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Тусик, вы погромче ножкой топните, а то не все услышали еще.



    У меня была такая ситуация. Взрослый кот и маленький котенок. И я - одна, работающая целый день.

    Выход нашла тут же - разделила животных по разным помещениям, вернее, маленький жил на запертой кухне, снабженный лотком, игрушками и своим кормом. А старший свободно жил в квартире. Отчасти это было вынужденной мерой - старший был тогда некастрироаанным и обижал маленького.

    И, как написали выше, кормила малыша вечером и ночью, так как в таком возрасте котятам необходимо многоразовое качественное сбалансированное питание. Да, месяца три-четыре я ходила сомнамбулой, но я ответственна за здоровье котенка, которого взяла. И если нет возможности кормить их раздельно днем, я сдвинула сутки наоборот. Когда котенок подрос, есть стали одинаково.



    На форуме есть темы, посвященные выкармливанию молодых котят. В том числе и смешанным образом. Сердце (свиное или птичье) - хороший корм, вернее, добавка к корму. Я давала говядину. Всё сырое. Вареное для кошек бесполезно. Я даю вареным только курицу и рыбу (горбуша) раз или два в месяц.

    Пока ваш котенок маленький - не экспериментируйте с кормами. Сорвёте кишечник. Если всё то, что вы даёте ему, он нормально переваривает, растёт и не поносит, кормите пока так же. Ввод новых продуктов - очень постепенный, начиная с крохотных доз и следя за реакцией.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    На форуме тьма тем, посвященных питанию. И пользователи не могут по сто раз отвечать на одинаковые вопросы. Они берегут свое время, так же, как и вы печетесь о своем. У вас нет времени читать, у форумчан - отвечать.

    Так что не нужно о гордыне. Читайте форум, тут всё уже обсуждалось и неоднократно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для newiss
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    9404

    По умолчанию

    Здравствуйте, форумчане! Очень надеюсь получить совет.
    Совсем скоро к нам переедет куненок (4-хмесячная девочка). Конечно, уже прочитан не один источник и обдумано не одно мнение, но, простите, если пропустила, а ответа не нашла.
    Дело в том, что заводчик настоятельно рекомендует кормить еще полгода (или хотя бы еще 4 месяца!) исключительно вареной курицей и сухим кормом (мотивируется это тем, что нет проверенных поставщиков мяса).
    А как же сырая промороженная телятинка, сырые куриные желудки, перепелиные яйца и т.п. полезные для кунов продукты?
    Конечно, понятно, что приучать ко всему этому надо очень и очень постепенно и с малюсеньких доз, как, впрочем, любого ребенка. Но зачем ждать еще полгода, ведь растущему и формирующемуся организму сбалансированное питание, пожалуй, даже важнее, чем взрослому.
    Как быть?! Пожалуйста, помогите определиться в такой конкретной ситуации, буду очень благодарна!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от janeevg в разделе Милосердие
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 17:54
  2. Нужен совет
    от Milkj в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 13:28
  3. Нужен совет!
    от 86viktory в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 18:27
  4. нужен совет
    от оксана 25 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •