Тема: Кошка на вязке у кота.Вопрос.

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Кошка на вязке у кота.Вопрос.

    Однажды слушала лекцию специалиста-репродуктолога, Елена, центр Колибри.
    Так вот, была дана такая рекомендация, если кошка едет на вязку к коту далеко, т.е. транспортировка долгая, не в одном городе, о лучше забирать кошку, если есть такмя возможность не ранее 3-4 нелель после вязки, так как на стрессе переезда организм кошки может воспринять ситуацию, как неблпгоприятную для беременности и беременность может прекратится,.Ведь правда, не редко бывает, что вроде у кота и кошки все ьыло как надо....а кошка типа пропустовала.
    Я прнимаю, что психологически на хочется кошку как можно быстрее домой, не все хощяева партнера рады будкт кошке в доме на 3 4 недели, но если отбросить эти мрменты, что думаете?

  2. #2
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я думаю,что в этом куча смысла, потому что имел опыт неудачной беременности именно по вышеописанной схеме... когда я нес кошку в переноске по перрону,а поезд спустил тормоза,кошка испугалась и т.д., мне как-то интуитивно стало понятно,что толка не будет... так и случилось... это все совпало с периодом прикрепления плодов к матке...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Я тоже так считаю, что кошке лучше находится в доме кота около месяца, если кот находится далеко от дома.чтобы убедиться в том, что кошка забеременела и кошке так спокойней. У меня есть такой случай, повторно кошку на вязку привезла в другой город и у меня нет уверенности, что кошь забеременеет и во второй раз, т.к. сильно стрессует.
    Самое большое оставляла кошку на полгода у друзей) Везла ее обратно после месяца беременности, больше суток в поезде и все хорошо
    Сейчас опять оставила кошку у кота на месяц, но пока не знаю насколько результативно.
    Питомник White Lynx*BY

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если поездка далекая - я бы однозначно не забирала кошку ранее 5-ой недели беременности. Первая половина - как раз то время, когда и все что угодно может повлиять на плоды, вызвав нарушения развития, и просто возможно резорбция плодов на фоне стресса
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я тоже присоединяюсь к такому мнению
    и даже на машине (не берем поезд, самолет)
    дольше 6-8 часов - уже стресс

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лен, вспомнился случай как раз продуктивной вязки с поездкой кошки на большое расстояние - к Наталье Решетниковой приезжала кошка из Калининграда, из питомника Lucky Bargee, к Джою. Кошка была повязана, улетела домой недели за три до родов, благополучно родила.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Просто сейчас кошка на вязке у кота, кошка моего разведения, но в другом питомнике, ехала к коту 17 часов.....вязка уже в поцессе, хозяйка хочет ее забрать вскоре, я против, и возможность жить у кота есть сколько угодно, и вязка очень интересна и ценна... вот этой темой пытаюсь поддержать мое мнение, забрать кошку позднее...

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    у меня есть пример той же кошки,которая ездила на вязку еще дальше,чем ко мне,но она ехала с хозяйкой и на машине. и,насколько мне известно, в машине вела себя спокойно... и прекрасно родила замечательных детей. а тут было по-другому: тут сначала тормоза на перроне жутко напугали,потом она ехала одна в переноске всю ночь в поезде, потом вокзал,потом метро кажется... это стресс... и это не закончилось успешно... в любом случае я сделал для себя вывод,что это очень серьезный риск и очень высокий шанс не получить результата

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Так если есть возможность жить у кота и хозяева не против, то конечно пусть остается до месяца пока явно не будет видно, что кошь забеременела)
    Питомник White Lynx*BY

  10. #10
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    тут дело не только в том,что видно или не видно. я потом много читал на эту тему и много кого-чего вопросами доставал. пришел к выводу,что самое страшное- стресс именно в период прикрепления плодов... как результат-пустая вязка или остановившееся развития, патологии-что хочешь

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по вязке
    от Надежда А. в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 12:14
  2. как понять, готова ли кошка к вязке (психолгически)?
    от Natalija в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:35
  3. здравствуйте...нужен совет по первой вязке кота
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:37
  4. Кошечка без документов - вопрос о вязке.
    от Sveta1 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 15:54
  5. совета мне , совета!!!!:) (вопрос по вязке)
    от Zludmy в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •