Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Кошка на вязке у кота.Вопрос.

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Екатерина Саранча
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тольятти, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так она мне и говорит, что я должна забрать кошку после вязки не позднее двух недельного срока, потом говорит есть вероятность выкидыша, в дороге шумно и стресс, я тоже хочу беременную и красивую))) ну когда лечишь животных у одного врача и столько спасенных жизней, я тут раненых таких подбирала, она говорила что 10% выживет и выживали все, вот и привыкла слушать ее, по всем вопросам советуюсь., еще раз завтра с ней поговорю.

  2. #22
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    екатерина,вот тут,конечно,хотелось бы прояснить,потому что,когда я столкнулся и стал наводить справки, обнаружил,что самое опасное именно в период прикрепления плодов,а не после.... возможно я уже что-то и путаю-много времени прошло...

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Екатерина Саранча
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тольятти, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Она и говорит период прикрепления не страшен, если кошка в дороге испытает стресс, я конечно все сделаю, что бы этого не случилось, от случайностей ни кто не застрахован, а вот прикрепившееся плоды кошка может скинуть((( тем более что в дороге она точно ни чего есть не будет, а пить я даю из шприца, не опасно ли кошке с уже сформировавшимися плодами не есть ни чего 17 часов?

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Игорь, ты как раз ничеготне путаешь. Самый неудачный период для каких либо манипуляций 10-14 дней после вязки. Катя, я ни разу не сомневаюсь, что ваш вет хороший, и помогал и спасал....Но есть терапевты, есть хирурги, есть кардиологи....есть опыт и специализация. Если вы сами почитаете про периоды беременности, закладки плода у кошек, то чисто логически, вы поймете, что мы правы.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У людей тоже самый опасный первый триместр, значит у кошек - первые три недели минимум
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Думаю всё же что многое зависит от кошки-мамы - её стрессовоуствойчивость... Я Бруню возила к коту в Московскую область поездом (обратно им же и забирала в Орёл), в первый раз она кота не захотела-может не признала как своего... и месяц прошёл зря, во второй раз сразу же повязались с ним же - снова возила её поездом туда и обратно, в итоге все 5 малышей здоровы и хороши родились)))

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Конечно зависит, народ повязанных сук хаски на соревнованиях использует иногда вплоть до последних пары недель до родов - ничего, рожают. Но я бы стресс настойчивость своей кошки так проверять не стала...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Лена, вот я так тоже считала, что не смогу отдать) Но когда я знаю кому отдаю и что это надежные и ответственные руки - я не переживаю, тем более постоянно на связи. Моя кошка полгода жила у друзей и привезла я ее беременной (один месяц) из Днепра, дорога конечно была дальняя. Но мы благополучно родили) Тут еще конечно много зависит от характера кошки.
    Вика, я ведь писала с точки зрения владельца кошечки, со всем имеющим место быть некоторым хорошим эгоизмом, моё-люблю-немагу-никаму надолго не отдам. Кстати, очень хорошо понимаю. Будучи семь лет назад счастливой обладательницей нашей Кунечки, представить себе не могла, что можно на вязку ее отдать не на ТРИ ДОЛГИХ ДНЯ, из которых я там добрых два с половиной просидела, а на неделю-две-три... Ну их на фик таких котят, сказала бы я тогда заводчице. К моему счастью, так вопрос не стоял.
    А Екатерине, конечно же, необходимо прислушаться не только к мнению ветеринара, которому она доверяет, но и к мнению своего заводчика, который доверил ей свою девочку.

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да и в кошках не раз сталкивалась ранее, когда выставляли повязанных, пока нет видимых признаков беременности...ах...ах... нам тут одна жжж оценочка до гранда осталась..,,
    Брррр....

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Вопрос по вязке
    от Надежда А. в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 12:14
  2. как понять, готова ли кошка к вязке (психолгически)?
    от Natalija в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:35
  3. здравствуйте...нужен совет по первой вязке кота
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:37
  4. Кошечка без документов - вопрос о вязке.
    от Sveta1 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 15:54
  5. совета мне , совета!!!!:) (вопрос по вязке)
    от Zludmy в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •