Тема: Сколько живут куны?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Erosha Посмотреть сообщение
    Маме моей первой куночки , в ноябре этого года будет 14 лет.
    кошку зовут: Guldfakse's Dina. DM - дома Дина .
    Ошиблась, домашняя кличка Жужа
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  2. #52
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Я видела на ютубе видео, усыпление 22летнего куна если не ошибаюсь в Америке, точно заграница. Выглядел он конечно старо и плохо.

    Лично я сама видела кошку почти 10ти лет, выглядит конечно она как кошка уже в возрасте, ну знаете наверно, куча признаков которые выдают возраст животных.

  3. #53
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение

    Лично я сама видела кошку почти 10ти лет, выглядит конечно она как кошка уже в возрасте, ну знаете наверно, куча признаков которые выдают возраст животных.
    а какие в
    возрасте почти 10 лет
    признаки возраста?, которые возраст выдают
    действительно хочется понять, может я не туда смотрю?

  4. #54
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Nina, Скажите, Вы видели действительно пожилых кошек когда нибудь, не больных, а пожилых, старых? Людей то наверное точно видели, так вот тоже самое и у кошек.

    Кошки становятся не игривые совершенно! Больше лежат, их перестает интересовать мир во круг как раньше, апатия. На вид шерсть становится менее ухоженная, торчащая как то по другому. Мышечная ткань истончается, все больше и больше ставится косточек, чем мыщц. При этом питание остается прежнем, пусть не в таких объемах как ранее, ведь нет той активности. При этом остальные показатели в полной норме, зубы что важно - целы, десна в норме. Когти к слову становятся как будто их стригли, плохо растут уже, но ноготок на месте.

  5. #55
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Olga, подскажите пожалуйста, уточните у хозяйки кошечки. На каком питании кошечка была, вакцинация, глистогонки?

  6. #56
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вот правильные, вроде, вопросы задаете....
    и то, что вы перечислили - могут быть( а бывает именно они) признаки болезни, и возраст тут не причем
    не поверите, я уже долго живу, и с животными столько же лет, уходили кошки "по возрасту" тоже, а т.к. раньше, в моей молодости, в силу моей дремучести о ветах для кошек не слыхивала, про "нельзя свободный выгул", "вреднО питание со стола" - тоже, кошки не проживали свою, положенную длину жизни, да и вели они по вашему описанию.....
    а вот когда стала хоть более-менее подкована, кошь прожила со мной с 80 по 97 - без свободного выгула, правда ездила с нами в лес иногда "на вылазку", тогда только первая сушка появилась, не поверите, вполне себе хорошего качества, да, бодра и весела была практически до последнего дня, однажды просто не проснулась.....правда была обычной домуской
    не думаю, что с кунами может быть иначе - такие же кошки....
    кста о людях... не поверите, сколько я знаю активных, бодрых, постоянно чем то увлеченных, подтянутых!!
    после 70ти

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Olga, подскажите пожалуйста, уточните у хозяйки кошечки.
    Уточнила:
    5 лет подряд Жужа ела Фест Чейс для кастратов и сейчас из за перебоев уже год кормят Пронатюром для кастратов.
    Последнюю прививку ставили 3 года назад. А глистогонку говорит , что очень давно не давали.
    Кошка голубой мрамор , шерсть стала заметно бурой.
    По характеру хозяйка говорит игривой особо никогда и не была . (Деток рожала и воспитывала!)
    Она контактная всех встречает и проважает и все держет под контролем , пока что она в прайде главная.
    На мой взгляд 14 лет, это не критично пожилой возраст.
    Как то так..
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  8. #58
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Nina, я уже писала не раз про нашего любимку домуську, ушел в этом году на радугу, блин столько времени прошло, а так не хватает, иногда думаю может больше никого не брать вообще больше, тяжело. Вспоминаем, а вот, а помните, а сейчас бы... Ему было 18 почти, каждое лето гулял на даче в свободном выгуле, но тогда почти у всех были кошки, как то больше люди любили кошек (за то сейчас все мелкие собачки, кошек меньше, и вижу вражду к кошкам у людей, а это плохо), место у нас тихое, собак гуляющих самих по себе нет и не было. Сколько раз с нами в отпуск ездил, жили в палатках на берегу реки, так на привези не держали, погуляет и приходил всегда. Прививок не знал вообще, ничем не болел. Камни были по молодости, почистили у врача и больше его это не мучало, лапу по молодости где то подставил, врачи зашивали, подозреваю что соседская собака словила за лапку. А потом стал мудрее и приключений как таковых не было.
    Жизнь это социлизация, конечно выпустить на улицу кота который жизни не знает, нельзя, попадется где нибудь. А своего я как принесла, учила в играх многому. Он охотник знатный у меня был. Лишь теплые о нем воспоминания, до последней минутки ничем не обременил нас, он нас любил и мы его любим. Берегите своих пушистиков!

    Никто не знает кому и сколько отмерено

  9. #59
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Olga Erosha, спасибо за уточнение! Пусть кошечка живет долго и счастливо еще очень много лет!

  10. #60
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У сына - Домус- почтиангорус...12 лет.. Никаких признаков старости.. Жрёт, все, что гвоздями не приколочено, скачет, как конь...На 12 году жизни учится ходить по ламинату.... ( когти выпустил и цок-цок-цок, будто когти спасут на ламинате.). Единственно что выдает возраст, всегда возле подоконника-табуреточка, чтобы допрыгнуть на подоконник...

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько реально весят МЕЙН КУНы?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4210
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 13:47
  2. Дом, в котором живут Вася и Дуся...
    от Лидия в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 00:30
  3. Как долго живут куны
    от bellac в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 13:12
  4. Какие зверушки живут у Вас?
    от Nastik56 в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 18:01
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •