Тема: Bell of Happiness

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Bell of Happiness

    Привет всем решили тоже показаться мы еще начинающие куноводы.. 2 месяца назад в нашей молодой семье появилось чудо семимесячная куняшка Bell of Happiness дома просто Бэль киса очень своенравная, но при этом очень ласковая и общительная ну и конечно же шкодливая побезобразничать мы очень любим хотя своей шкодливостью рысюха нас воспитывает например, не так давно забыла я убрать со стола блюдечко с вареньем.. утром перед нами предстала кухня в новом свете или цвете цвет кухни стал смородиновый.. варенье было везде: на скатерти, на полу.. но что больше всего на удивило на стенах.... со стен сползали ошметки варенья... что наша киса делал ночью, могу только представить... хотя сама она была чистой как никогда.. вела себя как ни в чем не бывало в прочем как и всегда
    вот тут на одной фотке на 8 месяцев, на другой 8.5
    фотографии не очень удачные.. в следующий раз постараемся получше
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию мы растем:)

    сегодня нас очень взволновали голуби за окном... поэтому мы такие глазастые.. а вообще у нас и лапы большущие и хвост и вообще мы очень серьезные сегодня
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Красивая девочка ! А какаой и неё окрас ?
    И она у Вас всегда такая серьёзная ?

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию :)

    спасибо очень приятно
    окрас f23
    нет, чаще всего она очен шаловливая и любопытная а вчера ее голуби за окном сильно взволновали.. после неудачно охоты она всегда серьезная.. обдумывает видать тактику

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    красотка!!!!!!
    А какие глазюки хитрые
    Lotos's Dance

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alisha фот ки классные ффостик крохотный в пол фото ..... а глазищи .... пишите подробнее мне так интересно как девочка осваивалась.. кому отдала сердце.... чем любит играть и напишите чем кормите

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    спасибо!
    сперва нам было нелегко.. т.к. пришла она в свой новый дом в свои 7 месяцев. в первый день она спряталась под кровать.. и никак ее нельзя было от туда выманить... пришлось даже ставить мисочки с кормом и водой под кровать.. мы не стали ее тревожить.. и как только мы улеглись спать, она приступила к обследованию территории.. но осваивала новый дом очень поступательно.. в первую ночь была замечена только в комнате... в коридор высунула свой носик, но не пошла... на следующий день она периодически вылезала из своей засады, очень внимательно рассматривала и обнюхивала нас с Юркой, освоила коридор... с нами она общалась очень аккуратно...
    мы решили поставить мисочки с едой и водой на кухню... но туда она в этот день никак не хотела заходить...
    через день она начала уже разговаривать с нами потихонечку, откликаться... но всем своим видом давая понять, что ее любовь и расположение надо еще заслужить... так шаг за шагом мы осваивали новое жилище и узнавали друг друга... освоились мы примерно через недельку.
    эх.. сейчас мне надо отвлечься... а так интересно вспоминать как все начиналось.. обязательно к этому вернусь и все раскажу

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ну вот.. только было расчиталась......буду ждать продолжения

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ну так вот.. через недельку Бэль начала уже спокойно носится по квартире, кухня ей была уже не страшна с нами вела себя уже по-свойски, но без лишней ласки. и еще были настороженные нотки в ее поведении: когда в дом приходили гости - она пулей пряталась под кровать; или когда звуки незнакомые....или резкое движение кто-нибудь сделает.. она в такие моменты пугалась.
    через недельки 2 она начала нас радостно встречать вечером после работы, рассказывая как провела день будить по утрам по вечерам убаюкивать своим урчанием в общем, она сдалась хотя и сейчас она очень своенравная кошка.. и довольно самостоятельная.. на руках она не любит сидеть.. любит, когда я усаживаюсь на пол рядом с ней и глажу ее, почесываю ей подбородочек и носик и за ушками... хотя иногда у нее бывает прилив чувств и она запрыгивает сама ко мне на коленки и урчит и еще лапкой тыкает по ручке, чтобы я ее погладила а еще мне так интересно наблюдать: теперь, когда приходят к нам друзья, она встречает их не в коридоре... а из-за угла... посмотрит сперва внимательно так краем глаза... потом уже выходит поздороваться... или не выходит...
    свое сердце на данном этапе она отдала мне хотя не уверенна, что целиком... любит мне помогать во всем: например, ей очень нравится помогать мне подметать затаится сперва тихонько, дождется пока я отвлекусь от нее, и на полной скорости в мусор залетает... хотя в некоторых домашних делах она любит мне помогать просто разговором сядет так рядышком и курлыкает , потом замолчит - это она ждет ответа, выслушает меня и опять на своем мне рассказывает разные истории а иногда мне кажется, что она даже учит меня чему-то... такой у нее голос важный бывает..
    еще мы любим играться со всякими штуками, которые могут кататься по полу... мячики, круглые детали конструктора, крышки от сока или газировки... с игрушками на веревочке или резинке мы очень редко играем... хотя бывает и такое.. но мне кажется, что она считает, что выросла уже из таких игрушек... когда я предлагаю ей поиграть в такие игры, она смотрит на меня очень снисходительно...
    а в последнее время она облюбовала занавески.. когда ей кажется, будто мы уже заснули начинает по ним карабкаться... я ее спрашиваю, что же она такое делает... она мигом спускается и затаивается как мышка выжидает время и опять наверх
    еще бывают у нас пробежки по квартире по кругу... поносится так минут пять, разомнеться и с мячиком давай тренироваться... вообще я не знаю случайно это или нет, но с ней часто в футбол играем... я ей пасс.. она мне... и очень часто прям ровненько в мою сторону
    что касательно корма: заводчица наша посоветовала дала нам акану с собой и роял канин... и то и другое она ела с огромной неохоткой... тогда я начала ей делать еду сама... отваривала говядинку... курятинку... кашку.. и т.д. ничего она у меня такого кушать не хотела" smilieid="96" class="inlineimg" /> редко очень балует этим меня....а если не успеешь со стола убрать какую-нить сосиску или сардельку - сразу стащит... тогда мы взяли Hills. куняшка ела его с огромным аппетитом... а потом она распробовала сырое мясо.. и теперь все время его просит... а вообще как часто можно давать кошке сырое мясо?
    и как Вы отучаете кошек попрошайничать? у меня не всегда получается ей отказывать такие жалобные глазки умеет состроить... словно ее вообще не кормят.. а сами там хрумкают постоянно...
    ой, еще она не любит кушать одна... когда мы на кухне, только тогда практически и ест...
    ну вот.. если вкратце - то получается примерно так
    и еще парочку фоток.. такие вот у нас потягушки
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alisha; 29.08.2008 в 03:24.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    Smile

    сырое мясо можно давать каждый день, только не парное, а замороженое на хладокомбинате. Размораживаете и нарезаете длинными полосками. Моя за раз съедает грамм 250, и так 3 раза в день, а ещё мы любим супчики и детское питание, иногда тушёнку, мякоть помидора, орешек, грейфрукт. Вобщем пусть ребёнок ест всё что ей хочется, ей видней что требуется её организму.
    А сушку у нас она вообще не ест (ни какую), и корма тоже. Чему наш ветеринар несказанно рада
    Lotos's Dance

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •