Тема: Подскажите по поводу родословной.

  1. #101
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хельга
    All2014 я никак не могу понять Вас ! Для чего хотите вязать кошку ? Если только из за продажи, то какая теперь разница есть у родителей и предков документы или нет. Вяжитесть и продавайтесь - Вас уже не переубедить ни кому.
    1)Мне просто интересно это. Для себя. происхождение своих собак (за исключением аборигенов) я знаю минимум до 50-х годов прошлого века, на сбор и обработку этой информации ушел целый год. очень сложно было разобраться из-за недостоверности некоторых сведений, но это было интересно.

    2) Было бы интересно повыставлять кошь. она хорошего характера и её не стыдно показать.

    Но с другой стороны Вы пишете, что искали кошку нужного типа и окраса нашли, но без доков. Собираетесь найти для неё достойного кота в хорошем типе, переживаете за восстановление всех родословных.
    Не то, чтобы переживаю. У меня нет данных только по матери, а у котят будут данные по деду по матери и полная родуха по отцу, а это уже не мало для того, чтобы иметь более-менее представление о предках и происхождении. Возможно, мне удасться таки выудить информацию о предках матери. Мне просто это интересно. Да и не много кунов, жаль оставлять хороших котят без документов.
    Видимо Вы не ищете лёгких путей ? Зачем одевать "штаны через голову"?
    Не поверю, что в Росси нельзя было найти хорошую животинку с правом разведения !
    Можно. Но за нереальные деньги.
    Вы искусственно создали сами для себя проблему.
    Никаких проблем. проблемы были бы в том случае, если бы восстановить родуху оказалось возможным. Вот это были бы проблемы.

  2. #102
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All2014 Посмотреть сообщение

    Возможно, что заводчица не захотела доплачивать пару десятков тысяч за родословную...(пробежалась по темкам о ценах на кунов, скорее всего это и была причина, она купила не дешево, но и не за 40-50 тыс)
    Если заводчица не захотела доплачивать , значит ей продали кошь не в разведение...
    Обман с её стороны тогда налицо....
    Вы вот тоже искали подешевле.... и теперь от этого дважды подешевле ( и по маме и по вашей кошке)решили получить хороших котят....
    Наверняка у вас найдется куча причин повязаться тоже подешевле и прикроетесь вы тоже тем, что вам не родуха важна, а тип кота...
    А вы уверены, что вы настолько хорошо в породе разбиратетсь????
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #103
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос.... вы в качестве кунов хорошо разбираетесь, чтобы пускать вашу куночку( а может и не куночку или куночку на половину) в разведение????
    Для этого существует стандарт. А так же фото ЛПП. И я быстро учусь

  4. #104
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All2014 Посмотреть сообщение
    Хельга



    Можно. Но за нереальные деньги.

    вот и весь сказ....
    нереальные деньги будут, когда с вас за вязку попросят ..... но вы то наверняка найдете супер кота и за 3 тыщи вязка.....
    Вы так и не сказали, какую породу улучшаете в кинологии????
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #105
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All2014 Посмотреть сообщение
    Для этого существует стандарт. А так же фото ЛПП. И я быстро учусь
    Слов нет.... даже комментировать не буду.... через годик может поймете, что сейчас сморозили и на счет стандарта и насчет ЛПП
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #106
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All2014 Посмотреть сообщение
    Да и не много кунов, жаль оставлять хороших котят без документов.
    если это на столько важно - покупаете от той же пары но уже с родухой ))) и будет у вас две кошки одной и той же крови ))) ну, подумаешь что пометы будут великоваты ))) зато, какая хорошая реклама многоплодной мамаше !!! некоторые подумают, а вдруг у её девочек та же самая наследственность будет )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    если это на столько важно - покупаете от той же пары но уже с родухой ))) и будет у вас две кошки одной и той же крови ))) ну, подумаешь что пометы будут великоваты ))) зато, какая хорошая реклама многоплодной мамаше !!! некоторые подумают, а вдруг у её девочек та же самая наследственность будет )))
    Оль, ты сейчас насоветуешь.... там в помине доков не будет....Иначе бы не возникла эта тема получения родухи кошки обходными путями....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #108
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Где то тут у нас была недавно темка о белых котятах от мамы и папы таббиков...Не родственники ли этой кошечке???
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 26.06.2010 в 01:29.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #109
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    [QUOTE=Ирина АК;90190]
    Если заводчица не захотела доплачивать , значит ей продали кошь не в разведение...
    Как изменилось качество данной конкретной особи от того, что заводчица не захотела доплачивать? Или от доплаты качество животного резко возрастает?
    А решать - пускать кошь в разведение или нет, может только владелец животного, и еще эксперт на выставке, но никак не заводчик, который за право разведения требует доп.фин. вложений.

    Обман с её стороны тогда налицо....
    Никакого обмана. Кошь была продана не стерилизованной, и соответственно, имеет полное право иметь потомство.
    Требование заводчика не пускать животное в разведение изначально юридически ничтожно при условии продажи животного. Это равносильно, что продав кроссовки со скидкой, Вы к примеру, запретите их владельцу ходить в них по газонам, например...))
    Вы вот тоже искали подешевле.... и теперь от этого дважды подешевле ( и по маме и по вашей кошке)решили получить хороших котят....
    А что, хорошие котята, они рождаются только от кошек с наличием бумажки? Я всегда считала, что главное, это генетика, это происхождение, а не наличие бумажки (многие из которых не имеют даже защитных голограмм).

    Наверняка у вас найдется куча причин повязаться тоже подешевле и прикроетесь вы тоже тем, что вам не родуха важна, а тип кота...
    А вы уверены, что вы настолько хорошо в породе разбиратетсь????
    Я не считаю, что 10000 за вязку - это дешево. А за эти деньги много хороших котов вяжут.

    Слышала, что кто-то приезжал в Москву, вязаться с кобелем за 80000. Ну так можно ведь и головой в колодец прыгнуть. Я восхищаюсь наглостью владельцев кобеля, они нагрели лохов на приличные бабки, грамотно представив кобеля, хотя вязка с кобелем подобного уровня стоит в разы дешевле.

  10. #110
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Так если есть родословная у кота, почему Вы говорите о том, что ее нужно восстановить и желательно официально? Значит родословной у отца все же нет ?
    Вы не поняли. Я имела в виду восстановить родословную моей кошки. По материнской линии. Не в обход, а официально.

Страница 11 из 14 ... 234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  2. Подскажите, посоветуйте
    от GalinaA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 05:01
  3. Подскажите это кун или нет?
    от Юльча в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 17:15
  4. а нужно ли переживать по поводу аппетита???
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •