Тема: Мечтаем... ждем

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для HellenuX
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мечтаем... ждем

    Здравствуйте, форумчане
    Мы с мужем тоже большие почитатели кунов. Планируем через годик-другой принять в семью куника (сейчас ремонты, переезды - ни времени, ни денег).
    Но, у нас живет хвостик Эйчик (Эюшка, Юшка, Чушка). Рыжее хвостатое чудо, которое подобрали на улице. И наш двухлетний котенька, кроме чудесной шерстки, хвотика и мурчальника имеет оччень сложный характер.
    Вот и сидим, мечтаем и переживаем, кто и как сможет с ним ужиться, ведь так хочется, что бы совместная жизнь радовала, а не приносила проблемы и переживания.
    Сейчас напишу подробнее о "доблесных подвигах" нашего муркотика.

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо Аватар для HellenuX
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот таким Horatio (Эйч) появился в нашем доме. (Ветврач определил возраст 2,5 мес.)
    H1.jpeg
    Людей он не боялся, но особой ласкучестью тоже не отличался. Когда мы его взяли, я сидела дома - домохозяйничала, так что времени на воспитание было все 24 часа.
    Мы встретились рано утром. Я, сонная, выползла из квартиры открыть двери в подъезд для мастеров, и увидела... розового котенка. Когда вернулась и отпоилась кофеем, до меня начало доходить, что розовых котят не бывает. Пошла проверять. Сидит, розовый. Принесла домой - котенок оказался рыжым, покрыт слоем серой пыли, а в красных лучах утреннего солнца - розовый.
    Так он у нас и остался. Дальше - почти год лечения, так как за время, прожитое на улице, малыш "подцепил" почти все, что только можна (от банальных блохи/глисты, был ушной клещ, микроспория - болели всей семьей, ринотрахеит, и какая-то кишечная бяка, и еще много чихал и воспалялись глазки). Причем, все это вылазило постепенно, только вылечим одно - проявляется другое, хоть кот стал абсолютно домашний - никаких прогулок. В год мы его кастрировали.
    Поскольку он вначале болел - спал он отдельно от нас и нам было не до гостей - социализация не совсем удалась. Гостей он любит... драть когтями. Это как бесплатная игрушка...С нами он теперь тоже не спит - начинает бурную охоту на ноги и вообще на все, что шевелится под одеялом.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg H7.jpg (7.7 Кб, 372 просмотров)
    • Тип файла: jpg H2.jpg (67.9 Кб, 142 просмотров)
    • Тип файла: jpg H5.jpg (6.9 Кб, 375 просмотров)
    • Тип файла: jpg H4.jpg (6.8 Кб, 371 просмотров)
    • Тип файла: jpg H3.jpg (37.8 Кб, 141 просмотров)

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    HellenuX добрый день , рада познакомиться
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Здравствуйте !
    Приятно познакомиться !
    Очаровательный рыжик !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для HellenuX
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Характер - альфа доминант (по крайней мере нам так кажется). До года - наши руки практически не заживали, и это при том, что руками с ним никто не играл. Просто чуть что ему не нравится - в ход шли зубы и когти. С мужем он отношения выяснял еще 6 месяцев после катрации - кидался на него. Муж лежит на диване, смотрит телевизор - а тут Ейча налетает, вгрызается в руку/ногу, и убегает. Ну... муж развил реакцию - научился перехватывать котега в полете.
    Работа над характером хвоста шла и идет до сих пор. К рукам приучали постепенно - брали погладить на минутку, потом все дольше и дольше. Сейчас он сам приходит минимум раз в день на погладушки/почесушки.
    H7.jpg
    Когда сильно разыгрывается и начинает играть агрессивно - завели мягкую игрушку - пусть грызякает и зло срывает.
    H2.jpg
    Так же наблюдаем отсроченную/перенесенную агрессию - может испугаться, и напасть на первого, кто попадется на пути.
    Поскольку вредности в виде кусаний, царапок и нападений было много, пришлось воспитывать. И тут мы столкнулись с его характером...Мы очень много читали о воспитании котят и поняли, что все предложенные методы в нашем случае не работают (просто бить кота не пробовали).
    Метод 1 - громкий звук, если кош делает чего-то не то... Угу, ща. В лучшем случае он приостановится и посмотрит, а чего это там такое. Поскольку громкий звук не подтверждался болью (тапки в него не летали) - игнор звука. Иногда, если не сильно занят, может прибежать на звук....
    Метод 2 - самый страшный - пшикалка. Угу, а то как же. Будет мокрый, но своего дела не прервет. В памяти осталось два ярких примера: добирается Ейч к цветку, чего я не приветствую - пшикаю. Половина кота мокрая, вода стекает, кот движения не прекращает. Второй - кот на кухонном столе - тоже не приветствуем, пшикаем. Кот лежит, щурит глазки, что бы вода не попадала. Но лежит.
    Делаем вывод, если нельзя, но ооччень хочется, пшикалка нас не остановит.
    Метод 3 -прижать к полу, шипеть, плеваться. Относительно эффективный если "не очень то и хотелось", "я тут просто проходил". Если кусается во время игры и кусачки прекращать прижиманием, помогает 50/50, либо успокоится, либо начнет нападать, серйозно, настойчиво и жесоко.
    Метод 4 - наш, самый зверский - кусаем за уши. Это единственное, что имеет влияние на кота. Нападения прекращаются.
    К покусанию кота прибегаем редко (все реже и реже). На наказания кот не обижается. Самих проявлений агрессии все меньше и реже, но они есть, как и его упорство и настойчивость.

    В принципе, мы хорошие, и нежными бываем и ласковыми. Урчим много, громко и часто. Выросли красивыми и большими (4кг 600 гр.).
    H4.jpg H5.jpg
    Мы с мужем чувствуем, что он нас любит. Ходит за нами хвостиком. Очень любит быть там, где и мы. Если в кухне - все вместе, и в комнате, и на диване вместе сидим, фильмы смотрим. Днем спим только на нашей постели, на спинке.
    H6.jpg
    Вот такие мы.
    H3.jpg
    Последний раз редактировалось HellenuX; 26.06.2010 в 18:57.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для HellenuX
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теперь, когда мы познакомились, собственно наш вопрос/переживание:
    Сможем ли мы ужиться с куненком?
    Друзей с котятами у нас нет, что бы пробовать познакомится и дружить. Но, у мужа на телефоне стоит рингтон - мяуканье котенка. Наш Ейча когда его слышит - сразу бежит искать, вроде даже дружелюбно.
    Подскажите по собственному опыту, как уживаются куны с котами со сложным характером. Смогут ли они подружится, играть вместе? Как куны могут реагировать на такие нападения/покусы/царапки? Не превратится ли это в постоянные войнушки?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Куны очень дружелюбные! А вот домашние котики разные... Мне кажется, что кот лучше уживется с кошкой...

  8. #8
    Member Местный Аватар для АМИНА
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    АРМАВИР
    Возраст
    48
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Какой красивый котя, очень похож на нашего, и тоже со сложным характером. Может они все такие-персикового окраса. Ну а то что красавец - это неоспоримый факт.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Катечка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    43

    Smile

    Как я вас понимаю... У меня та же история длится уже третий год. Только уши я ему не кусаю подойдет погладиться, минуту полежит, помуркает и каааак вцепится... Не боится ничего, игрушечные мыши живут минуты 3, потом можно выбрасывать изжеванный каркас с дырами от зубов. Порой мне кажется, что он оргазм испытывает, когда кого то убивает. Домик разломал, траву кошачью выдерает с корнем, чтоб грязи натрясти. А порой принципиально ест цветы. Я тоже переживала по поводу его уживчивости с куном, но меня на форуме успокоили. так что я в активном поиске СВОЕГО куна.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для irishkaiv
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Сразу пытаться подружить, я бы не советовала. Пусть снюхаются через закрытую дверь, всё-равно положен карантин на 2 недели.
    Куненка я бы советовала определить в отдельную комнату, а вашему хулиганчику всё остальное пространство, чтобы у него не было ощущения захвата территории

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Мечтаем о недорогом куне
    от Дарья в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 06:54
  2. Не просто мечтаем о Куне - ищем родную душу
    от ROlen'ka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •