Тема: Помогите разгадать сон...

  1. #1
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию Помогите разгадать сон...

    Дорогие форумчане, нужна ваша помощь...
    Подруге сниться один и тот же по смыслу сон, похожий, с небольшими вариациями, типа разной обстановки, но смысл один:

    Вот как это мне описывает подруга:
    суть одна и та же, интерьер каждый раз разный, какой-то ребенок ( иногда мальчик , иногда девочка ) привязывается ко мне и плачет типа, мама , мама , забери меня , пусти меня к себе. Я куда-то во сне иду, он за мной за руку цепляется и не отпускает и прижимается ко мне и обнимает , прям с такой привязанностью. На руки просится , ласкается как котенок и т.д. Ребенок во сне четко видит во мне маму, он уверен что я его мать и не отлипает от меня, как будто боится меня потерять, страх испытывает, что я уйду. Дети могут быть разными и по полу и по возрасту, от нескольких месяцев до 3-4 лет, интерьер сна всегда разный, парк где гуляет много детей, супермаркет где какой-то ребенок потерялся. Где бы я не была, он меня находит, я отдыхаю во сне или что-то делаю, смотрю идет ко мне , я уже в последнее время грубо, зашиворот чуть не выкидываю его, типа я не твоя мама, иди ищи свою, а те с кем он пришел очень возмущаются , типа чем ребенок мешается мне. Во сне я всегда отвожу ребенка к своим родным, а они меня ругают, чем ребенок тебе мешает. В инете написана разная информация, друг другу противоречащая.
    Он мне в разных ипостасях снился, этот сон, я замучилась. Я понимаю, что мне пытаются что-то донести, а я не могу понять - что я должна понять и сделать???? Судя по тому как оно сегодня снилось всю ночь дело - уже срочное. Мне кажется какая-та душа просит помощи, а вот какой именно - я не могу понять(
    Но эти сны уже недели две меня мучают. Общепринятое толкование читала – болезнь. Думаю, что есть еще, что более значимое.
    Предвосхищаю вопрос – в семье ребенок есть.
    Уверенна, среди нас есть талантливые предсказатели снов. Поделитесь идеями.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Сколько лет подруге и её ребёнку? Не было ли перед тем, как начал сниться это сон, выкидышей или абортов?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Подруге 34.
    Ребенку 12.
    Не было, не того, не другого.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprelskaya
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    12893

    Post

    Вот толкование мне понравилось, похожее на то, что мне самой почувствовалось, исходя из описания:
    "Чужой ребенок во сне считает меня мамой

    Сон, в котором человек видит чужого ребенка, является сном двойственным, и трактовать его необходимо, исходя из контекста сновидения. Так, если чужой ребенок во сне выглядит веселым, красивым и здоровым, сон считается хорошим предзнаменованием. Такие сновидения о чужом ребенке предвещают счастье семейным парам, а для одиноких людей этот сон - знак того, что им недолго предстоит оставаться в одиночестве.

    Если же чужой ребенок во сне болен или очень грязный, сновидение является своего рода предупреждением о предстоящих сложностях. Если во сне ситуация меняется к лучшему, то трудности можно будет преодолеть, приложив некоторые условия.

    Спящий чужой ребенок во сне значит, что в реальной жизни человеку стоит принять более активное участие в новых делах. Ползущий или бегущий ребенок во сне — знак того, что в скором времени человеку, увидевшему такой сон, придется принять молниеносное решение.

    Наказывать чужого ребенка во сне — значит, наяву столкнуться с тем, что не по нраву. Возможно, на работе придется решать задачи, которые окажутся вам не по душе, или общаться с неприятные человеком."

    Но это толкование, одно их многих... А вообще, мне кажется не надо его во сне отталкивать. Поговорить и спросить чего хочет. если сон неоднократно повторяется, значит подсознание что-то пытается донести...Может что-то мучает девушку и во сне она дождется ответа на свои вопросы...Не надо детей вышвыривать, даже чужих, даже во сне. Ну вот как-то так в голову мысли пришли...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Вот тоже перво наперво подумалось о прерванной беременности. Но если нет- то даже и не знаю...
    У моей мамы был в жизни и аборт, и замершая беременность.
    Вот как то уже лет в 50 она поехала в паломническую экскурсию, ночевали в монастыре.
    Ночью ей приснился светлый, яркий сон. Сначала зазвенели колокольчики, много колокольчиков , затем свет и детские , радостные голоса : -"Наша мамочка приехала! Мама!"...
    Мама проснулась и всю ночь проплакала .

    А что подруга испытывает ? Какие эмоции после этих сновидений? Приятные ? Страх? Грусть ?

  6. #6
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ну то что я уже написала выше, как минимум ...
    Скорее растерянность...
    "ощущение что кто-то до меня хочет достучаться ... во сне чувствую небольшое раздражение на ребенка, но одновременно меня и тянет к нему, хочется прижать его к себе, успокоить, погладить. А после сна, полный упадок сил, как будто я там в самом деле была, с тем ребенком , а не тут отдыхаю.
    Последний раз редактировалось NADIN; 03.12.2014 в 22:57.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Надь, я почему спросила - у знакомой женщины были очень похожие навязчивые сны после выкидыша. Она себя постоянно грызла, что сама виновата, не убереглась, вот её и доставало это чувство вины в снах... Больше по существу вопроса ничего не могу сказать умного, кроме общеизвестного, что плачущие дети чаще всего снятся к неприятностям либо к болезни.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    От описания сна осталось чувство, что на человека кто-то пытается навесить чужие проблемы, а он этому бессознательно сопротивляется.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprelskaya
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    12893

    По умолчанию

    А вот еще пришла мысль в голову - я так поняла ребенок один в семье? Может о втором речь идет и что-то не складывается? Например, муж хочет второго, а девушка нет, или боится, что не справится со вторым? Или по здоровью просто не выходит забеременеть, думает об этом постоянно, вот во сне и выходят все страхи и переживания?

  10. #10
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Лит, спасибо.
    Жизнь редко у кого бывает сахарной...
    Возможно действительно эмоции, поводы всегда найдутся..
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •