Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Короновирус и натуральное питание

  1. #1
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию Короновирус и натуральное питание

    Доброго времени суток, всем!
    17 ноября у меня в семье появился красивый, добродушный. очень ласковый и отзывчивый Зверь Люцифер. Моему Счастью уже 6 месяцев и 2 недели. Весит не очень много (и меня бы это так не расстраивало, если бы не торчал хребет очень сильно и кости на задних лапках) - 3 кг 600 гр. Когда приехал весил всего 2 кг 800 грамм. И вот там все кости торчали очень сильно.
    17 ноября (по приезду) он сходил в туалет и какашки оказались с кровью (ярко-красными). Самолечением не занимаюсь (у меня дома еще две кошки). Поехали сразу сдавать анализы, т.к. знаю как это может быть опасно, если сразу не выявить заболевание. Сдали сразу биохимию и ОАК, вот анализ кала не сдали, т.к. я все выбросила (сразу не сообразила конечно).
    Сделали рентген в первый же день по приезду. На протяженности всей кишки стояли каловые массы.
    А анализ кала сдали только 19 ноября.
    Анализ крови пришел сразу в этот же день вечером и был не очень хорошим.
    АСТ - 53,1 (при норме 9-29)
    Альфа-амилаза - 1914 (при норме 580-1720)
    Общее количество лейкоцитов - 5 (при норме 5,5-19)
    Гранулоциты - 2,2 (2,5-14)
    Ширина распределения эритроцитов - 18,8 (10-16)
    Средний объем тромбоцитов - 12,8 (7-11)
    Тромбокрит - 33,6 (10-1
    Нейтрофилы палочкоядерные - 11
    Нейтрофилы сегментоядерные - 49
    Эозофилы - 3

    19 ноября сдали анализ кала - там скрытая кровь и плохая перевариваемость, яйца глист отсутствуют.
    В итоге 17 ноября вечером ветеринарный врач нам назначила: Hills l/d по возрасту, фосфоглив 1/4 таблетки 2 р/д в еду, лактобифадол по инструкции 2 р/д в еду, вазелиновое масло 10 кубов утром/вечером.
    19 ноября вечером сдали кал на инфекции, т.к. повышены палочкоядерные, надо было искать инфекцию в организме.
    У кота не было ни проблем с ушами, ни с носом, ни глазами - все было чисто.
    В пятницу вечером на эл почту пришел результат анализа - короновирус положительно.
    В субботу поехали уже к своему ветврачу, т.к. в силу обстоятельств сдавали анализы в госклинике.
    Уже там наш ветеринар посоветовала проколоть Ронколейкин 5 доз через день по 50 000 ед.
    И т.к. хоть кал и стал оформляться, но кровь никуда не уходила, решили перевести на натуральное питание.
    Сейчас находимся на натуральном питании. Кровь из кала исчезла, он стал оформлен и с нормальным запахов, а не гнилостным который был в первые дни.
    И вот такой у меня вопрос: возможно ли при хороших анализах перейти потом опять на сухой корм?
    Т.к. кунокашку наш Зверь вроде и ест, но очень плохо. Мяско кушает с удовольствием, но вот всякие там морковку, кабачок и другое не очень любит))) (все добавляю по отдельности и не сразу). Только более менее переносит морковь.
    И поправляется плохо на этой еде.
    Вот сухой корм (Hills) кушает с огромным удовольствием. И вес нормально набирает. Т.к. до сих пор торчат кости, этот вопрос очень актуален.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Svetlay
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,686
    Вес репутации
    2792519

    По умолчанию

    Я Когда КК делаю то перед заморозкой добавляю овощи! Они и промараживаютсЯ и напитываются от мяса! Да, сначала ел плохо, а потом даже овощи в мясном соусе подъедает! Перед подачей добавляю отруби и ламинарию и йогурт!


    Не знаю, но вес растет и на КК.

Похожие темы

  1. Натуральное питание беременной и кормящей кошки.
    от Marinalioness в разделе Натуральное питание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 10:10
  2. Подскажите... Перевод на натуральное питание взрослого кота
    от Ирина_Юстас в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 20:39
  3. Натуральное питание проблема со стулом
    от Olya в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:24
  4. Полноценное натуральное питание
    от quaint в разделе Натуральное питание
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 09:31
  5. Как перевести кота на натуральное питание?
    от Deftones в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •