Тема: "Не в коня корм"

  1. #1
    Member Местный Аватар для Идея Фикс
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    121

    По умолчанию "Не в коня корм"

    Уважаемые форумчане, помогите мне развеять мои сомнения и предостережения.
    Моему куну (девочке) 1 год ! ! ! первые пол года кормил ее так, как советовал разводчик (собственно точно так же, как и написано на обороте упаковки с кормом) - т.е. пропорции в граммах по соотношению к весу.
    после стерилизации начался в прямом смысле хардкор ! ! ! кун не знает понятия "я наелся" ! ! ! она вечно голодная ... постоянно канючит и попрошайничает ... но это пол беды ... после общения с ветеринаром - увеличил дозировку корма (по дневной норме) ... она ест .... далее по цепочке у неё поход в лоток и опять хочет есть ! как у утки блин ... прямоток какой то ! как была 3,5 кг ... так на этом весе и залипла ... ест как лошадь а выглядит как селедка ... длинная и худая !
    Помогите ! ! ! перечитал миллион статей ... переобщался с кучей народу ... сколько людей - столько и мнений ...

    З.ы. ветеринар утверждает, что с куном всё в порядке ...

    как нам набрать в весе ? а то скоро при открытой форточке сдувать начнёт ...

    З.ы.ы. кормлю только сушкой ( 3 раза в день) и один раз половина пакетика сырого корма ! ! !
    Любить кошку можно только на её условиях (с)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Проверяйте поджелудочную железу, как правило, один из симптомов непорядка именно с ней - нездорово повышенный аппетит, при этом да, "не в коня корм", животное будет худым. Я это с собакой проходила, доберманом.
    А шерсть как, в нормальном состоянии? Не выглядит суховатой и мутноватой (малоблестящей)?
    В любом случае - минимум - общий анализ крови и биохимию развернутую. Я бы еще кал сдала на перевариваемость. Ну и паразитов на всякий случай поищите, тоже кал, или даже мазки из прямой кишки надежнее сдать - по мне так маловероятно, но мало ли?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Верно. Тут проблема не в корме, а в здоровье.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Member Местный Аватар для Идея Фикс
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Шерсть отличная ! пушистая и блестящая ! но при виде - одно слово "селедка" !!! анализы сдавали, от паразитов капали ... все говорят что кошарик здоров - просто он "селедка"...
    вот и думаю смериться мне с тем, что она такой и останется или же дальше искать истину и сдавать кучу анализов ?
    Любить кошку можно только на её условиях (с)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы вот сами как считаете - описываемый Вами аппетит Вашей кошки, и при этом нездоровая худоба, могут быть нормальными?
    Если сдавали биохимию - выложите результаты анализов, пожалуйста. Без этого данная тема становится "на поговорить", а не для попыток разрешения проблем со здоровьем Вашего животного
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Но корм-то не усваивается, судя по вашим словам. С пустого места так не может быть.
    Кстати, какой корм? М.быть он кошке не подходит?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Айви
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    765121

    По умолчанию

    Какой корм? Если корм для стерильных, то может его просто растущему организму не хватает?
    Мое мнение такое, если у кошки нет проблем с избыточным весом, то корм должен всегда находится в свободном доступе. Нормы это конечно хорошо, но каждый организм индивидуален. Позвольте кошке самой определять свою норму. Как правило здоровые и активные животные не склоны к перееданию.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Идея Фикс
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айви Посмотреть сообщение
    Какой корм? Если корм для стерильных, то может его просто растущему организму не хватает?
    Мое мнение такое, если у кошки нет проблем с избыточным весом, то корм должен всегда находится в свободном доступе. Нормы это конечно хорошо, но каждый организм индивидуален. Позвольте кошке самой определять свою норму. Как правило здоровые и активные животные не склоны к перееданию.
    вот и ветеринар один мне тоже самое посоветовал ... разводчица вообще говорила, что корм должен быть в миске 24/7 ... и кошка сама решит когда хочет есть и сколько хочет есть.

    корма которые были за всю жизнь куна : Perfect Fit (не особо понравился кошке), Purina Pro Plan и Purina One это основа сушки которая нравится ... из сырого корма очень любит Sheba.
    Любить кошку можно только на её условиях (с)

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Айви
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    33
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    765121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Идея Фикс Посмотреть сообщение
    вот и ветеринар один мне тоже самое посоветовал ... разводчица вообще говорила, что корм должен быть в миске 24/7 ... и кошка сама решит когда хочет есть и сколько хочет есть.

    корма которые были за всю жизнь куна : Perfect Fit (не особо понравился кошке), Purina Pro Plan и Purina One это основа сушки которая нравится ... из сырого корма очень любит Sheba.
    Какие-то не качественные корм Вы выбираете.
    Попробуйте Poyal Canin для мейн-кунов хотя бы. Sheba это тот же вискас, там вещества наркотики для кошек, который вызывают сильную зависимость.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Идея Фикс
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Такс ... насчёт Poyal Canin понял - куплю его ! а что посоветуете с житким кормом ? и еще вопрос относительно кормов - правильно ли то, что кошка ест только корм ? Может нужно какое то мясо покупать ? или кормить еще чем то кроме корма ?
    З.ы. еще кися любит кушать пивные дрожжи ))))
    Любить кошку можно только на её условиях (с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Когда переводить на "взрослый" корм?
    от nexd в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 16:03
  2. Корм "Наша марка" ваши мнения и отзывы.
    от елена-5 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 10:34
  3. Новый корм на "УРА", старый есть перестаем!!!
    от Дмитрий 1977 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •