Тема: нужны ли анализы???кого слушать???

  1. #61
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    угу. собственный опыт. При отсутствии клинических признаков. Допускаю, что среднее 45 дней, но каждый организм прививку переносит индивидуально.
    Я про 45 дней

  2. #62
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я сдавал сам себе анализ на токсоплазмоз))). при обследовании каком-то попросил заодно проверить. откуда я знал,что с меня столько крови высосут?!))) короче шлепнулся в обморок... при другом обследовании взяли щипок с желудка и нашли хеликобактера. язвы нет,а бактер есть..прописали лечение. почитал кол-во и кач-во антибиотиков и тупо не решился...я просто боюсь это все съесть одним махом,потому что у меня итак не самая лучшая переносимость антибиотиков)). так и сожительствую с бактером своим лет десять уже и все без язвы)))
    а лейкоз мне панически поставили на основании поломки биохимического анализатора, учитывая плохуюнаследственность на этот счет и циферки из лаборатории, в результате чего отменилась хирургическая процедура у онколога, который потребовал сначала отпроситься у гематолога).
    несколькими годами ранее на основании плохого самочувствия и пальпации поставили со знаком вопроса панкреатит,пока сам себе узи в платном центре не назначил... итого: поджелудка-красавица, зато в почке камень)))... и все это можно было лечить!))) и от всего-помирать.... но сначала пришлось все это попереживать и попрощаться с мечтами и маринованых помидорах. пока не пересдал анализы)))
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 25.12.2014 в 01:40.

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лен, Монтерини, посмотри личку.

  4. #64
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Игорь как в тему. Ушла в скайп к тебе.

  5. #65
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матвеева Дина Посмотреть сообщение
    Скажите какие основные вопросы у Вас есть по хламидиозу и микоплазмозу? .
    Цитата Сообщение от Матвеева Дина Посмотреть сообщение
    ответ из предыдущей темы, лечить-не лечить: Если говорить о микоплазмозе и хламидиозе - вопрос корректировать-не корректировать решается на основании наличия/отсутствия таких клинических симптомов, как коричневатые истечения из носа и/или глаз (образование коричневых корочек в глазах, носу), чихание, кашель.
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    С этими коричневыми корочками все странно....
    Вобщем, я с этим бороться перестала давно...
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение

    А вот сопение, да, тут стОит подумать.. Но без кипиша)
    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    очевидная симптоматика-выход из-под контроля, а одно только присутствие в разумных рамках без проявлений-климатическая норма. могу ошибаться конечно
    дина,обобщив, позвольте, задать вопросы:
    -что считать симптоматикой, показанной к лечению?! с какого момента следует заподозрить,что ситуация перешла точку контроля и пора заняться терапией?!
    -если у животного регулярно появляются корочки без чиханий, истечений из носа и заметных саливаций-это повод для лечения?!
    -иногда регулярные корочки связывают с окрасом (белые,кремовые). вы это прокомментируете в контексте "на белом черное просто виднее" или есть какие-то подробности?!
    -яна увидела повод для разбирательства без кипеша именно в сопении. огромное количество животных,которые были отправлены к ветеринарам разных городов и квалификаций, по поводу сопения вернулись домой с диагнозом "здоров" и назначением "ничего не нужно делать. люди тоже и сопят и храпят". если животное сопит без корочек, истечений из носа и глаз, без какой-либо еще симптоматики-это повод для лечения или пусть сопит?!
    -утренние корочки в глазах,сухие корочки после сна, сопения и храпения стоит ли связывать напрямую с цитопаразитами или,все же, разбираемся в вариантах,которые,помимо прочего, укладываются и в диагноз "здоров?"
    спасибо

  6. #66
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Прокопьевск, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросам. У нашего котенка 7,5 мес такая же симптоматика - корочки в глазах/носу, красная каемка на деснах, прям как на фотографиях. В ветеринарке брали анализ крови общий - показал аллергическую реакцию на что-то. Сменили корм, наполнитель - корочки на месте в том же количестве.
    По деснам - вет говорит, что возможно пройдет после смены зубов, надо орошать мирамистином, а в как исполнится 8 мес котенку и если не будет улучшения - то подрезать эту каемку... Пока ждем.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Огромное спасибо за такие вопросы! На днях будет очередной консилиум=) думаю ответим на все=)

  8. #68
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я извиняюсь не читала всю тему, все эти корочки постоянные конечно не норма на мой взгляд и котю желательно обследовать..
    моя старшая девочка когда приехала, у нее слегка были сопельки, быстро вылечили и ттттт других проблем не было.. Но после она начала сопеть, повели в ветку, а у нее в одной ноздре наростик образовался, из за него и было это сопение.. Наростик убрали и все хорошо..
    Так что в сам носик думаю тоже не помешает заглянуть..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #69
    Member Местный Аватар для Юлия2014
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие форумчане, с Наступившем всех Новым Годом!!!! Желаю всем нам самых здоровых куняшек!!!!! Хочу поделиться с вами как начались для нас с малышом наши праздничные дни. 27 декабря поехали мы с ним на осмотр к ветеринару, десна у нас совсем воспалились, котенка осмотрели, на вид все с ним было хорошо, сделали нам Дексафорт 0,5 мл и отправили домой, врач сказал что этот укол снимет воспаление десен и котейке полегчает,решили что после праздников уже начнем обследование если я не успокоюсь. С вечера 31 декабря он у нас стал плохо кушать, постоянно спал, 1 января вообще отказался от еды и воды, в туалет не ходил, 2го в обед позвонила своему врачу, но принять нас он мог только второго утром, а пока сказал насильно поить водой. Начала заливать ему воду по 2-3 мл - его рвет, мы его в охабку и бегом в ближайшую клинику(естественно практически никакие клиники 2го не работали, позвонила на сотовый в одну клинику, врач дома, уговорила прийти и мы бегом к нему). Врач сделала Бетамокс, Церукал и Хлорид Na, дома отпаивать Регидроном. Так мы протянули до утра 3го января и поехали к своему врачу. Измерили температуру - 39,9, сделали нам опять Дексафорт 0,3 мл, Но-шпу, Гамавит и физ раствор 40 мл и отправили на узи. Заехав в другую клинику оказалось что у них в тот день можно было сделать только рентген, сделали чтобы исключить инородное тело в кишечнике, но врачу не понравилась тонкая кишка и мы рванули в другую клинику на узи. Тут началось самое интересное, я думала поседею от ужаса....Узи показало что с кишечником все абсолютно в порядке, но теперь новый диагноз - подозрение на короновирус... Я чуть не упала когда услышала что может быть придется попрощаться с моим малявочкой. По узи врач увидела на почках "ярко выраженный синдром парамедулярного кольца" - говорит этот синдром бывает только при диабете или короновирусе, говорит читала что и у здоровых котов такое бывает, но она не встречала еще....Так же увеличены лимфоузлы и селезенка. Сдали мы кровь на биохимию и общий. Сутки ревела в обнимку с котом пока результаты ждали. Хотела сразу сдать на короновирус, но врач сказала что не надо пока, нужно сначала посмотреть сколько белок будет. Пришли на следующий день наши анализы, белок в норме, но есть воспаление небольшое. Тем временем нашему малышу полегчало, получается после всех наших поездок вечером 3го января он накинулся на еду, с РК для кунов перешли на Хиллс I/d( в клинике дали пробник), едим теперь его с огромным удовольствием, отъедаемся и набираем то что потеряли, за 3 дня минус 600 гр... В туалет ходим, играем, но спим еще много. Еще начали давать напиток Viyo, не оторвать его).Будем через недели 2 переходить на Хиллс для котят. Десна, тьфу тьфу, порозовели, запаха нет, нижние клыки обновились, верхние еще пока рядочком 4 штуки. Корочек тоже нигде нет, глазки чистые, носик тоже, хоть и сопим все равно.Что это было для меня осталось пока непонятным.....Через месяц нам на узи опять, боюсь даже ехать так как короновирус еще под вопросом из за этого "кольца" на почках.... Вот так мы докатились быстро от корочек до короновируса... Надеюсь все у нас будет хорошо и наш мальчик еще долгие годы будет радовать нас)
    Последний раз редактировалось Юлия2014; 06.01.2015 в 18:23.

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Специфической УЗ картины короновируса НЕТ. Перимедулярный ободок в почках также не является 100% патологией, а увеличенные мезентериальные лимфатические узлы говорят лишь о повышенной реактивности организма. Если брать период смены зубов - у животного могут набухать и краснеть десна, может подниматься температура и наблюдаться общее недомогание (плохой аппетит, вялость и пр) Дексафорт без однозначных к тому показаний котятам до года противопоказан. Иммунитет и так уязвим, а дополнительная иммуносупрессия опасна.

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы
    от Ирина_Б в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 15:02
  2. Где и как сдать точные анализы
    от SilverAqualion в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 13:11
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:10
  4. Стерилизация. Анализы. Врач.
    от el_bel в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •