Тема: Котенок в 54 гр., нужны советы

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я тоже подумала, сразу писать не стала...вроде да, чего колете свои аб по поводу и без.....а вот ощущения, что без них никак! в любом случае, в такой ситуации я бы пробовала. И есть уверенность, что пойдет на лад, лишь бы не поздно...
    У меня есть опыт в этом плане - как положительный, так и отрицательный.
    В первом случае - помет в 6 котят, пятеро нормальных, от 110 до 130 г весом, и "последыш" - 57 г. Сразу решила - не жилец, выхаживать не буду, только муки продлю . но котенок не умирал, при том, что я не делала ничего - даже не подкармливала. В неделю она весила 115 г, т.е. удвоила вес, самостоятельно! А потом вес стал, я полсуток ждала, попробовала подкармливать, потом стала колоть. Но не получилось .
    Второй случай - помет недоношенных котят, тоже 6, лишь одна кошь весом 97 г, остальные - от 50 до 70 "с хвостиком". Одна родилась мертвой, еще двоих даже накормить было невозможно - они не то, что сосать, они даже глотать не могли, когда им в рот по капле вливаешь. Остальные трое вроде как ели из шприца, и даже пытались присасываться. Вот что с ними было делать? Симптоматики "захлебышей" не было, но, тем не менее, я решила их колоть. Проколола всех троих - цефтриаксон по 0,1 мл два раза в сутки 5 дней. Первый три дня вес стоял, только самая большая девочка чуть прибавляла, буквально 2-5 г в сутки. После третьего дня вес пошел. После пятого дня, когда кот вдруг прибавил почти 50 (!!!) г я испугалась, что их "расплющит" - они были похожи на клещей и почти не могли ползать - не от поплохения, от обжорства. Перестала подкармливать, после 10-го укола - и колоть тоже. Сейчас детям 2 месяца и неделя. Кошка, которая была почти нормальной и весила почти 100 г при рождении - 1.450 на вчерашний день. Кот и кошка, которые были совсем махонькие - 1200 кот и 1080 кошка, маленькие, но живые. И, похоже, умирать не собираются. есть подозрение, что без АБ сразу после рождения от помета вообще никого бы не осталось.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт в этом плане ...
    дело в том, что после критических первых 10 дней, у нас все хорошо было, да, прибавляла совсем по чуть-чуть, но она и родилась без шерсти и прозрачная. Первые 10 -14 дней я ее колола всем чем могла, кроме АБ. Были моменты, когда думала что все. Но потом она стала сама есть и в последнюю неделю я ее почти не трогала, 3-4 раза в сутки подкармливала. Потом всем исполнилось 3 недели, и мы стали есть паштет, разбавленный, но паштет. И вот к 4м неделям, детка стала терять вес, у меня подозрения именно на проблемы с пищеварением, или обменными процессами. На паштете она стала прибавлять значительно больше и я уже было обрадовалась, как началось вот то что сейчас, виню себя что начала ее кормить как и всех, наверное нужно было дольше на смеси держать(

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У Счастливчика тоже все было хорошо, курс АБ и Декса после рождения и далее прикармливания.
    С трех недель кушает мясо и сам ел с миски в 5 недель - свободно. И вот ровно в пять недель день в день - в воскресенье, утром поел нормально, днем плевался - думала что мамку может быть насосался или сам сухой корм погрыз, вечером ему совсем поплохело - прям тряпочкой лежал и не ел.

    Сейчас Счастливчику 6 недель и 2 дня - 10 дней я его уже колю АБ и сульфокамфокаином - жив и бодр - бегает всех задирает, особенно достается Фине .

    Лучше стало после декса и капли эуфеллина стал сосать из бутылки смесь, затем через два часа после укола Цефа и Гентамицина - сам поел из миски, чуточку, но сам! До этого глотать не мог, его рвало и лилось все обратно, если я вливала.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А ферменты ей вместе с пищей давать не пробовали?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Hitoka, их таких крох лучше докармливать с пробиотиками/пребиотиками, крионом или хилак-форте.
    Я начинала прикорм с Viyo и нормобакт туда добавляла, еще Креон давала три дня по 2 курпинки, когда вес у него плохо прибавлялся.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #66
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    У Счастливчика тоже все было хорошо...
    Моя сама не ела, она вообще по сравнению с остальными все таки сильно отстает, когда все стали бегать - она сидела смотрела, заинтересованно, но смотрела. Так как ходить было еще тяжело - шатало.
    А вы когда котенку получше стало, смесью дальше кормили, или тем же что и всем котятам?
    Буся ( так мою мелку зовут , есть отказывается, плюется и вырывается, но если залью, глотает - не тошнит.
    Буду колоть, что делать.
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А ферменты ей вместе с пищей давать не пробовали?
    Мы паштет мешали с Viyo для котят

  7. #67
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Hitoka, их таких крох лучше докармливать с пробиотиками...
    Вот как раз Viyo и давала, перемешивала с разведенным паштетом, сейчас имеет смысл давать тот же Хилак - форте?

  8. #68
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Viyo - это пребиотики, это не ферменты, нужны еще ферменты - Креон. Я Хилак не давала - нет опыта, я Креон давала и Актовегин колола - мне так удобнее горошинки и уколы, Хилак нужно еще приловчиться выпоить.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #69
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    ....А вы когда котенку получше стало, смесью дальше кормили, или тем же что и всем котятам?....
    Я ему прикорм начала давать так же как и всем, но ему еще + Креон, + Актовегин. Единственное, что все у меня ели сразу с миски, а он сначала пюрешку через бутылочку, потом мясо я ему мелко-мелко резала - он же тоже крошка у меня совсем, потом размолотый и размоченный корм через бутылочку еще давала, в общем он у меня бутылку сосал недель до 5-ти точно. А так тоже самое, только мельче рубила Viyo я всем давала с мясом и Форти Флору потом еще.Форти Флору я уже не первый помет даю во время перехода на твердую пищу - сыплю прям на мясо сверху.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По поводу отстает - мой тоже сильно отстает.
    Сейчас он весит 550 грамм, Фина для сравнения около 870 на сегодня.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 7 из 17 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:26
  2. Диабет! Нужны советы!
    от VikS в разделе Здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 03:34
  3. Гранулема на носу, нужны советы
    от Hitoka в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 17:04
  4. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •