Тема: Чем можно помыть хвост, когда пасты нет под рукой?

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219975

    По умолчанию

    Заказывали Джероб в Америке, во сколько обошлась доставка, уже не помню. Но мы заказывали на адрес в Америке, где проживает знакомая. По Америке доставка бесплатная, если заказ более определенной суммы. А она уже отправляла нам почтой. Сумма зависит от веса, так как мы брали наряду с пастой большие банки с шампунем, вычленить пасту сложно. Но однозначно было дешевле, чем здесь. Сейчас сделали новый заказ, пока идёт к той самой девушке дойдёт, будем отправлять посылку, отпишусь что и сколько

  2. #42
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Как новичёк не знала, что шерсть ТАК слипнуться может(, да и у меня всегда кошки были, с котом имею дело впервые... Я как-то прозевала начало сего кошмара, в итоге при попытке рассмотреть, что это за колтун такой у основания хвоста, нашла под ним уже лысинку(
    Рассказали мне заводчики, чем можно отмыть, но в простых магазинах это не найти, только заказывать в инете. Расскажите, на крайний случай, как мыть фейри. Не втирать же его в хвост...

  3. #43
    Member Местный Аватар для Olina
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    62415

    По умолчанию

    Добрый день! Были на выставке и эксперт рассказала, как помыть ферри, только ферри должен быть именно немецкий. Два раза хорошо вымыть ферри (особенно уделить внимание засаленным участкам - хвост, за ушами, грудь), затем хорошо выполоскать и еще раз помыть детским шампунем, а потом бальзамом-ополаскивателем для волос (обыкновенным для человеков)), только подобрать по типу шерсти (возможно кому-то не нужно утяжелять шерсть), опять хорошо выполоскать. Опробовано - груминг получается - супер! Вместо ферри пробовала эмвеевское средство для посуды (дишдропс и зум - обезжириватель), тоже не плохо.
    Мarmle Symphony

  4. #44
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Не хочется писать гадости про "уловки для малообеспеченных" (ну вот, не сдержалась)... но эксперту я бы сказала, чтобы занималась своим делом. Хотя, может она и эксперт такой же, как и грумер.

    Неприятно читать такую ересь на породном ресурсе не слишком дешевой породы, да еще в разделе груминга. Я понимаю, что это не ваши слова, но очень бы хотелось, чтобы кухонные эксперименты с фейри и прочим остались в пределах кухонь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #45
    Member Местный Аватар для Olina
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    62415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Не хочется писать гадости про "уловки для малообеспеченных" (ну вот, не сдержалась)... но эксперту я бы сказала, чтобы занималась своим делом. Хотя, может она и эксперт такой же, как и грумер.

    Неприятно читать такую ересь на породном ресурсе не слишком дешевой породы, да еще в разделе груминга. Я понимаю, что это не ваши слова, но очень бы хотелось, чтобы кухонные эксперименты с фейри и прочим остались в пределах кухонь.
    Не приятно - не читайте. Человек задал вопрос (а раз задал, значит все же такое применимо и обговариватся), я ответила. А вообще "кухонные эксперименты", как вы их назвали, на крайний случай, если ничего другого нет (а такое может случится ...и не обязательно у "малообеспеченных").
    Мarmle Symphony

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Фейри не отмоет хвост! Для этого есть обезжиривающие пасты и мыла.

  7. #47
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Olina, пожалуйста, изучите правила цитирования на форуме. Цитирование предыдущего сообщения оппонента, тем более полностью - нарушение правил.

    Что значит - не нравится - не читайте? Мне не нравятся подобные "рекомендации" и я считаю их вредными. Почему я не могу ответить в данном ключе? Тем более, выпад был не в вашу сторону, а на высказывание эксперта. Почему вас не возмущают ответы, куда более резкие, на некоторые перлы ветеринаров-коновалов?
    на крайний случай, если ничего другого нет
    у вашего оппонента вовсе не крайний случай. Крайний случай, это если на кошку опрокинули бутылку подсолнечного масла, и она неистово вылизывается, что может привести к отравлению и поносу.
    Вашей оппонентке были даны рекомендации, но выполнение их для нее затруднительно (т.е. не невозможно!). Хотя живет, вроде, не в тайге.
    Да, специализированные средства продаются только в интернете, и, имея дома кошку, следует держать небольшой запас под рукой. Но даже если заказ через интернет неудобен, в ЛЮБОМ зоомагазине можно купить обезжиривающий шампунь, специально разработанный для кожи кошек, имеющей отличные от человека показатели pH. Правда, шампунем придется намыливать неоднократно.
    Поэтому совет "помыть детским шампунем" вполне можно расценить как вредный. После такой помывки кошка может засалиться еще хуже.
    Таким образом, никто никому на форуме не запрещает высказываться и даже писать глупости. Просто нужно быть готовым к тому, что появится альтернативное мнение. Поэтому повторю свою мысль - советы эксперта я считаю глупыми и вредными.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Про "совеt" эксперtа поддержу Олю полносtью!
    Сейчас на самом деле выбор обезжiрiвающiх средсtв в зоомагазiнах есtь,как раз iменно для кошек. Ну не сtанеtе же Вы мыtь младенца взрослым шампунем оt перхоti tолько поtому,чtо деtскiе средсtва у Вас закончiлiсь?
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Люди добрые из Москвы,никто не продает остатки пасты или может немного поделиться? нужно всего один хвост отмыть

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Если доедете к нам , поделюсь.
    М Домодедовская.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Как помыть котенка
    от red_alexey в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 22:19
  2. Когда можно кастрировать после инфекции
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 14:49
  3. Когда можно пойти после родов?
    от Светланка 1 в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 14:53
  4. Когда можно переводить на корм для взрослых кошек?
    от Dinisimo в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:58
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •