Тема: !!!!ВНИМАНИЕ ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ СОБАКИ!!!!!!!!

  1. #91
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот, да - это колли))) А то что-то посмотрела... Мама рОдная, и головы вообще другие...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #92
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Многие скандинавские питомники разводят очень приличных на мой вкус колли. Тяготеют именно к таким:
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #93
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    Exclamation ВНИМАНИЕ!!

    На 10 апреля у догхантеров назначен " день зачистки" по всей России. Будьте внимательны!!
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  4. #94
    Junior Member Местный Аватар для Арго
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Россия, Тамбовская обл.
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо. Благо у нас на селе такие не забредают, но искренне сочувствую тем, кому приходится ходить с оглядкой (((

  5. #95
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Многие скандинавские питомники разводят очень приличных на мой вкус колли. Тяготеют именно к таким:
    А щас такой окрас разрешен, лет надцать назад за это браковали. РС: я чайник в этом но для общего развития хотелось бы знать ибо именно чернота на рыжем мне всегда нравилась

  6. #96
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    2439022

    По умолчанию

    я занималась колями и догами лет 20, а то и поболее, и хочу сказать, чернота на рыжем ни разу не браковалась, и да, я одновременно держала и колли и дога, я это к вопросу о шерсти и запахе, ни одна ни другая не пахли, охранные качества у обоих пород на высоте, а шерсть.. у меня получился интересный симбиоз)) тяжелая дожачья шерсть опускала на пол летучую колиную, а колиная шерсть связывала колючую дожачью и не давала последней втыкаться в ткань наподобие щетки))

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    В Питере опять активизировались эти мрази! У нас нв ст метро Московская уже второй раз за три месяца весь двор закидан сосисками с изониазидом. Первый раз летом погибло 5 собак, 15 спасли. А сейчас 25 собак провели неделю в клинике, но слава Богу все выжили.
    С лета мы ходим только в наморднике, ни на секунду не снимая его (хотя сложно было объяснить 7-летнему кобелю, который ни разу в жизни не видел намордник, что теперь так будет всегда.....). А сейчас я уезжала в отпуск, у меня жила мама с моим сыном. И один единственный раз они забыли намордник, и именно в эту ночь эти твари разбросали изониазид.... Вообщем я не могу до сих пор это спокойно без слез писать... У моего мальчика через час после прогулки начались судороги, хорошо, что мама подкована мною в этом вопросе и знала, что счет идет на секунды. Она в тапочках и в халате бежала в клинику, а он бился в судорогах и кричал....Когда прибежали туда, у него уже была остановка дыхания, но врачи спасли его!!! Откачивали еще неделю потом, сейчас восстанавливаемся по-тихоньку. Самое главное, они мне не сказали ничего, пока я была в отпуске, чтоб я там инфаркт не получила, я узнала за день до вылета домой....случайно..... Мне приснился плохой сон про моего песика и предувствие было ужасное (вот, что значит связь с собакой). Я буквально выпытала правду у сына по телефону. Естественно после того, что я узнала, я прорыдала весь последний день отпуска((( До сих пор не верю, что это с нами произошло....
    Берегите своих любимок, намордник - лучший друг...
    А это мой Гунар))) Мой сладкий мальчик, который радует меня уже 7 лет))



















    Последний раз редактировалось Татьяна/Марсель; 27.12.2017 в 12:07.

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Твари... у нас тоже недавно на подходе к лесу разбросали нарезку ветчины - вдоль тропы по которой собачники заходят в лес, с расстоянием метров 10-15. Мой съел((( Зорошо я это увидела, позвонила мужа и мы помчались навстречу друг другу - мы из леса, а он нагруженный лекарствами - к лесу. Очень боялась, что начнутся судороги ия не смогу дотащить 30 кг до ветеринарки. Когда встретили, минут через 10, я первым делом влила в собакина пузырёк разведённой водой перекиси водорода, чтобы вызвать рвоту. Он продлевался, вышло два куска, а я то видела только один... влила ещё раз, чтобы очистить желудок максимально. Потом абсорбент - чуть не полтубы энтеросгеля. Набрала несколько шприцов пиридоксина (это противоядия к изониазидом) на случай начала судорог, и пошли мы сдоваться ветеринарам. Но судорог не было, видимо большую часть изониазидом Брэм вырвал. Нас посмотрели, померили температуру, давление, послушали сердце, что-то там просветили в глазах (как-то они меняются от изониазида) и отпустили домой наблюдаться, тк похоже мы вовремя успели от этой дряни избавиться. Я честно говоря уже думала, что никакого изониазида там и не было, но некоторые собаки все таки отравились. И вроде как все выжили... но страшно пипец как... мы конечно прошли поискали это мяса и сколько наш иутилизировали, но какие же твари... это же даже не в городе случилось, на природе, специально разложили вдоль собачьей тропы.
    Последний раз редактировалось Olenic; 27.12.2017 в 15:24.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Нам врачи сказали, что это вообще чудо, что он выжил, маленьких собак спасают в 5% случаев только(((( Обычно даже до клиники не добегают...
    Мама моя сказала, что она пытается забыть эту сцену судорог как страшный сон, но видит это ночами... Говорит не дай Бог кому такое увидеть... А я до сих пор не верю во все это. Может и хорошо, что не видела, он для меня слишком много значит... я бы вообще умом тронулась. Ну теперь печень лечим, но говорят, что после изониазида она восстанавливается. Главное почки не пострадали. И еще он поседел за неделю, весь(((( Вся мордочка, лапы и даже на спинке есть...

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Здоровья вашему мальчику и скорейшего восстановления. Главное выжил, а что поседел, ну так организм же очень ослабляется от болезни. У родителей собака поседела после сильного пироплазмоза.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 10 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. IAMS.У кого есть опыт кормления?
    от evushka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 11:33
  2. У кого есть рыжик?
    от Кисье Мамко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 07:45
  3. У кого есть знакомые в Анапе?
    от Irina в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 18:16
  4. Фурмигатор.Нужен ли?У кого есть?
    от Катерина16 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •