Страница 8 из 8 12345678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Вопрос опытным владельцам и заводчикам

  1. #71
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ульяна, Вы неимоверно точно описали реалии заводчика ! А я вот думаю, как ответить покупателям на возглас: Это у Вас все так надуманно сложно с разведением!!!

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для KreaA
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,632
    Вес репутации
    2779

    По умолчанию

    Осилила тему, все верно написали заводчики.
    Хочется обратиться к ТС.
    Кошками я занимаюсь не давно, а вот с собаками опыт довольно большой, были и взлеты и падения (как без них).
    Но после того, как потеряла весь первый помет от своей кошки.. а дети уходили один за другим, уходили страшно в течении 2х недель, у меня на руках(((
    Лечение, бессонные 2 недели, не дешевые препараты, интенсивная терапия, отличный врач - не чего не помогло.
    Было безумно тяжело их терять, а сколько усилий, нервов, отчаяния и слез.. даже отношения в семье покосились, машину разбила (не высыпалась, мозги не работали уже), кредиты в 2х банках.
    Не дай Бог ни кому((
    Сейчас конечно я прошла этот период, для меня это опыт.. страшный, но какой есть.

    Поэтому взвесьте все 10 раз, готовы ли вы к таким сложностям и потерям от которых ни кто не застрахован.
    Готовы ли к отвественности не только за свою кошку, но и за ее детей.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C карамелькой за щекою Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за советы, страшилки и рекомендации.

    Я обратилась к заводчику, решила кисуню плодить. Стерилизовать мне ее страшно. Это может выглядеть наивно и глупо, но страшно вот. Душа моя противится против такого действа.
    Мне вот интересно - до какого возраста кошку будете плодить? Лет до 12-14, пока фертильной будет? А если она течь будет раз в месяц? По 3 помета в год будете плодить или потерпите до пиометры, чтобы уже наверняка?
    Вы не поверите, как моя душа была против "такого действа", когда я еще не занималась разведением. Такую ахинею плела заводчикам, стыдно вспомнить.
    Но разница между заводчиком и неопытным новичком исключительно в знаниях, и не стоит упираться, когда столько народа, серьезно и давно занимающихся разведением, в один голос говорят одно и то же. Не стоит думать, что у всех бывают какие-то траблы, а вас пронесет и все будет хорошо - это, кстати, самая распространенная ошибка новичка. Жизнь очень сурово наказывает таких новичков. Помню, я закончила курсы, начиталась форумов, пообщалась с умными людьми и имела иллюзию, что я ко всему готова. И прямо с первым пометов мне прилетело все, что только можно и чего я не ждала - проблемы и с котятами и с кошкой, большой помет в 8 котят, чтобы я, видать, лучше прочувствовала, кошку, кстати, еле спасла, с котятами умоталась так, что хотела тупо лежать и не шевелиться неделю-другую, денег потратила столько, что смешно вспоминать какие-то надежды не уйти в минус.
    И еще одно - с чего вы взяли, что вашу кошку надо "плодить"? У нее есть разводная оценка? Есть результаты тестов? Есть понимание, как подбирать кота? Есть понимание, какие у нее недостатки и как их править? Слишком много сейчас условных мейн кунов, когда и родословная есть, а взглянуть грустно. Не надо увеличивать их количество.
    Последний раз редактировалось Anoli; 10.03.2015 в 13:45.

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - до какого возраста кошку будете плодить? Лет до 12-14, пока фертильной будет?
    Это еще если сильно повезет - у соседей, противников стерилизации, регулярно течет и орет 16-летняя кошка - пока все еще бодра и весела, и орать каждый месяц прекращать не собирается
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь, детей из дома отпускать можно только уже кастратами... хотя наш вет. категорически против ранней кастрации, но потом пойди убеди, таких желающих "денеШку вернуть" в кису вложенную....и ведь найдут где-нибудь таких же желающих владельцев кота... а сколько вариантов "продолжения банкета" этого, тьма-тмущая...
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    То, что такая идея вообще пришла в голову ТС, я понимаю, сама была в сомнениях по поводу своего кота, но советы заводчиков направили к кастрологу, и вот уже кастратом в полтора года на выставке эксперт нащупал серповидный кончик хвоста. Дефектссс... А ведь когда покупала, и на более ранних выставках все было в норме. Это к тому, что ТС думает, что ее кошка годная в разведение, даже не сделав анализы и не побывав на выставке.
    У всех были в свое время розовые очки... И домашние мурки ни разу не посещавшие ветеринара и не доставляющие проблем дома...
    ТС просто необходимо трезво оценить свою кошку и свои финансы. Ведь в доходах будет только одна статья - продажа котят, а сколько будет статей расходов?
    По поводу раздать или продать котят родственникам и друзьям - они-то сэкономят, а вот Вы?
    Если котенок будет здоров, к Вам претензий не будет, но если начнутся проблемы (обои, мебель, провода, ребенка поцарапал), сразу про Вас вспомнят, даже не думайте. Может даже нажимая на родственные или дружеские связи лечить за Ваш счет заставят! Одно дело ми-ми-мишечки - другое дело "больного котенка продала, тварь".
    Профессионалам в этом плане легче - есть анализы, есть опыт, больной котенок явление единичное, а вот у подобных дилетантов "первый блин комом" просто гарантирован. Жалко кошку, очень и очень. В первый раз может и одного родить котенка, а ТС уже запланировала машину купить на вырученные деньги...
    "Дурак мыслью богатеет"
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    ТС пришел спросил как лучше плодить и ушел. Ровно сутки на это потребовалось)). Никакие другие темы видимо не взволновали.

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Никакие другие темы видимо не взволновали.
    Видимо очень волнующий вопрос...поэтому и реакция такая долгая, но бурная очень...
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    ТС пришел спросил как лучше плодить и ушел. Ровно сутки на это потребовалось)). Никакие другие темы видимо не взволновали.
    Я всегда верю в силу слова, вдруг что-то останется из сказанного, все не зря

  10. #80
    Senior Member Старожил Аватар для Григоренко Мария
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    33
    Сообщений
    256
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Уж, мне эти желающие заработать . У меня у самой две кошки обе с правом разведения обе с титулами уже интер- чемпиона , вот только первая после первых родов они прошли легко , но вот Состояние кошки ухудшилось шубку до сих пор востанавливаем ( принято решение не мучать ребенка и стерилизовать хотя купили за очень большие деньги ее) вторая же после очередной выставки заболела , подхватили какую то инфекцию на очень большой выставке , нервы , слезы, каждодневные капельницы , 30 т. Р и слово богу через два месяца ребенок вернулся в прежнее состояние , еще не рожала и пока не собирается течь но я уже боюсь и все чаще закрадываются мысли , а стоит ли оно того . Хотя все готово к регистрации питомника все возможные анализы у кошек , придумано имя питомника , прошла курсы фелинологов , кошка пользуется спросом у знакомых заводчиков, хотят от нее котенка и хвалят эксперты но все таки , это мое родное любимое , а случись что ....
    наш персональный сайт : http://grigorenkoas.wix.com/laura-mco#!/c14m3

Страница 8 из 8 12345678

Похожие темы

  1. Вопрос владельцам привередливых котов!
    от Вист в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 18:02
  2. Вопрос заводчикам. Фото выпускников
    от С е р г е й в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:02
  3. Вопрос к заводчикам на тему кастрации.
    от Aprilcat в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 08:42
  4. Вопрос к опытным куноманам!
    от irina-kuzya в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 13:28
  5. Вопрос к заводчикам Лариным ВипЗоо
    от ol4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •