Тема: Вопрос опытным владельцам и заводчикам

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вопрос опытным владельцам и заводчикам

    Здравствуйте.

    Вот уже 9 месяцев я являюсь счастливой мамкой и доброй подругой куняшки Милки. Через два дня она выйдет из котячьего возраста и официально станет полноценной молодой кошкой, ей исполнится год.
    О жажде любви, сильного мужского плеча рядом и понимания, однако, она начала вздыхать уже давно, с восьмимесячного возраста. И чем дальше, тем требовательнее ее вздохи и песни.

    Невеста она у меня приличная, мама-папа чемпионы всякие и просто порядочные мейнкуны. Но, если так можно выразиться, бесприданница. Я купила ее в питомнике за скромную сумму, в документе мне написали "не для разведения". Написали так не потому, что кошка пет-класса, а потому что в разведение кошек они продают в три раза дороже. А положение такое, что хочется и котят пристроить к добрым людям и хоть сколько-то заработать.

    А теперь вопросы. Могу ли я выкупить право на разведение? Где это сделать: в питомнике, в клубе? Или можно девицу спарить с мейнкуном и без того? Или это не этично?

    Прощу прощения, если мои вопросы покажутся наивными и бестолковыми, но уж такие они.
    Заранее спасибо всем, кто найдет время на ответ.
    Последний раз редактировалось C карамелькой за щекою; 08.01.2015 в 21:05.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Кастрите кошку и спите спокойно, оно вам не надо поиграть в котяток, даже на подарить, когда вы посчитаете во что выходит повязать кошку и вырастить помет у вас альтруизма поубавится.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да в том-то и дело, что хочется поиграться. А во сколько выльется?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Про "выкупить право" это Вам именно туда, где в три раза дороже, то бишь к заводчику-крохабору.
    Вы купили девочку в качестве домашнего любимца, вот и любите ее и не мучайте. Правильно Лиля Вам всё написала, не надо оно ни Вам, ни Милке. Это большой геморр, а на счет "заработать" - просто даже не смешно, а грустно...
    А уж "девицу спарить с мейнкуном и без того", так точно не этично(

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вовсе не с целью заработать. Просто как-то интересно.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    ну скромно вязка с котом от 10 и до ну скажем 50 за 10 котик будет плохоникий ничем не выдающийся за 50 ну то же всякое может быть, еще и котика найти кто согласится , а многие не берут сторонних невест.
    второе это анализы на инфекции, вирусы и ХСМ ну тут то же где то 5-10 т будет примерно
    Дальше усиленное кормление кошки в период беременности , расход корма увеличивается в 1,5-2 раза
    Дальше роды, хорошо если все гуд и вы сами справились, если нет не дай бог кесарево это 5 т примерно , или родовспоможение 1000 за 1 час.
    Дальше растим котят если у кошки все хорошо есть молоко до месяца вы горя не знаете, если кесарево, нет молока мать "дура" то привет вам огромный каждые 2 часа кормим котят смесью и писаем их и какаем, к их месяцу вам кроме как выспаться ничего не хочется в жизни.
    Дальше все хорошо они сами стали кушать сушку растем до 2-х месяцев и первая прививка одна прививка 900-1100 р на одну морду умножайте на 2 и количество котят в помете.
    Чип по разному от 600 до 1100, родословные актировка в клубе тут цены разные.
    ну и берете и сами все считаете, это все примерно.

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Хуже нет для породы, чем восторженные любители поиграть с котятами "не с целью заработать" (и вообще без какой либо цели).

    С Карамелькой за щекою, Вы бы уж лучше цель определили для себя. Обрисовали, так сказать. С целью, оно всегда лучше, чем бесцельно))

    P\S. А к заводчикам вопросов нет? Только к владельцам и разводчикам? ))

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лиля, большое спасибо. Я задумалась.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Игр с живыми существами как то не этично устраивать.
    Ну вот посчитайте-вязка с котом, хорошим, если таковой найдется чтобы повязать кошку без титулов и права разведения-от 15 тысяч....
    можно с таким же бесприданником, но котята будут как дворовые только с кисточками.
    Кормить кошку хорошим кормом, примерно тысяч 5-6 за два месяца.
    Перед вязкой сдать анализы на инфекции кошке, и жедательно коту (обычнго за счет его хозяина, но это в ваших интересах)-2500-3000 руб на одна животное (самое лсновное). Предполагаем что все будет прекрасно в течении беременности. И вот он день Х-если все пройдет идеально, что достаточно редко бывает-рождщаются котята. Если не все идеально-тогда ветеринарного врача на дом 5000+манипуляции-еще наверно 5000 еслт не больше.
    Дальше-котята растут, кушают, прдположим все прекрасно: тогда вам потребуется на одного котенка с 3 недель по баночке прикорма в день около двух недель(100рх14 дней=1400руб на одного котенка)+прививка два раза-еще по 1000 рублей на котенка
    Если не идеально-вам потребуются молочко для прикорма котят-600 руб баночка, если не дай бог-захлебыши-еще тмсяч 5000 на лекраства им.
    Это самое основное, ну и по мелочи там еще много чего бывает..... а если заболеют-вообще не дай бог...
    Не считаю нервы, слезы, волнения, бессонные ночи и тп.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Хуже нет для породы, чем восторженные любители поиграть с котятами "не с целью заработать" (и вообще без какой либо цели).
    Ну я нуб в этом деле, я предупредила. Так что не взыщите. ))
    Последний раз редактировалось Game Over; 09.01.2015 в 07:23. Причина: цитирование

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос владельцам привередливых котов!
    от Вист в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 18:02
  2. Вопрос заводчикам. Фото выпускников
    от С е р г е й в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:02
  3. Вопрос к заводчикам на тему кастрации.
    от Aprilcat в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 08:42
  4. Вопрос к опытным куноманам!
    от irina-kuzya в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 13:28
  5. Вопрос к заводчикам Лариным ВипЗоо
    от ol4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •