Тема: Подскажите как правильно кормить!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Valentin
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажите как правильно кормить!

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам ветеринар сказала ,что можно кормить либо сухим кормом либо натуралкой смешивать нельзя. здесь пишут совсем другое. мы кормим acana котёнок ( нам 8 мес.) постоянно что то просит. Весит 5,5 кг.вроде не худенький. так хочется чем нибудь накормить. Так можно или нет????

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Всё просто))
    Если Вам хочется его чем-нибудь накормить - то нет. Не надо больше ему ничего давать. Он клянчит, не потому что он голодный. А потому что ему а) скучно, б) не хватает Вашего внимания. Гранулка привычного сухого корма, предложенная с руки - воспринимается как лакомство. Это можно.
    Если Вам что-то не нравится в его состоянии - упитанность, качество шерсти, стул и т.д. и т.п., и Вы уверены, что всё исправите, добавив натуралку - то можно. Высчитываете, какую долю сухого корма Вы хотите натуралкой заменить - по всем нутриентам, в первую очередь по белку, с учетом суточной потребности Вашего котёнка и его индивидуальных особенностей. Высчитываете, каким именно продуктом Вы восполняете все эти нутриенты. Вводите натуру, уменьшаете долю сухого корма исходя из расчета - и вуаля, ждёте эффекта. Так можно. Я - делаю так. У моих всё замечательно, я всем довольна

    Думаю Вы поняли, что я пишу с иронией, но на полном серьезе. Можно мешать натуру и сушку. Делать это надо грамотно и с умом. Насыпать миску сухого корма, а рядом положить пол кило рубленной говядины - так нельзя. Давать кусочек сыра или курочки, потому что просит - нельзя. Детки вон чипсы просят постоянно, да кислотного цвета сосучки. Какой же разумный родитель станет потакать? Помните главное, всегда помните - это Вы можете дрессировать котёнка, а не он - Вас.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    А что, в энциклопедии роял каниновской все же советуют подкармливать натуралкой? Вы прямо меня заинтриговали...

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуниЯ Посмотреть сообщение
    А что, в энциклопедии роял каниновской все же советуют подкармливать натуралкой?
    А Вы б открыли, да почитали
    Ваша беда на данный момент в том, что Вы даже не пытаетесь понять, о чем я Вам толкую. А мысль моя очень простая - есть физиология кошки, сложная, которая отличается от человеческой. У кошки есть потребность в питательных веществах. Потребность эту удовлетворять можно любым способом, главное, чтоб всё у кошки было хорошо. За человеком - только выбор грамотных способов.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Акану я бы не стала ни с чем смешивать ИМХО.
    роял, бош, Хиллс, эуканубу, но не Акану, Гоу и Джину.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Малыши очень любопытны. Вот пример: сегодня утром делала блины, с ума сходили, клянчили. Дала кусочек, размером с горошину. Съели. Пожали плечами Вот реально недоумение на морде читалось, типа "Что? И это вы, люди считает вкусным?!" Срочно пошли заедать сушкой. Вероятно, люди часто путают любопытство с реальными потребностями своих малышей.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Марина,поддержу! "Любопытство фраера сгубило" Так и здоровье кунятке можно подорвать,если давать всё,что ни попросит.
    Поэтому, права Настя - "За человеком - только выбор грамотных способов."
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Цитата: Valentin "Подскажите пожалуйста, нам ветеринар сказала ,что можно кормить либо сухим кормом либо натуралкой смешивать нельзя. здесь пишут совсем другое. мы кормим acana котёнок ( нам 8 мес.) постоянно что то просит. Весит 5,5 кг.вроде не худенький. так хочется чем нибудь накормить. Так можно или нет????"
    Цитата: Haybet "Всё просто))
    Если Вам хочется его чем-нибудь накормить - то нет. Не надо больше ему ничего давать. Он клянчит, не потому что он голодный. А потому что ему а) скучно, б) не хватает Вашего внимания. Гранулка привычного сухого корма, предложенная с руки - воспринимается как лакомство. Это можно.
    Если Вам что-то не нравится в его состоянии - упитанность, качество шерсти, стул и т.д. и т.п., и Вы уверены, что всё исправите, добавив натуралку - то можно. Высчитываете, какую долю сухого корма Вы хотите натуралкой заменить - по всем нутриентам, в первую очередь по белку, с учетом суточной потребности Вашего котёнка и его индивидуальных особенностей. Высчитываете, каким именно продуктом Вы восполняете все эти нутриенты. Вводите натуру, уменьшаете долю сухого корма исходя из расчета - и вуаля, ждёте эффекта. Так можно. Я - делаю так. У моих всё замечательно, я всем довольна."

    Haybet, как же так, вчера вы пугали меня проблемами, которые будут у моего кота на натуралке, а сегодня выясняется, что вы и сами не брезгуете кормить своих кошек мяском?
    Откуда вы знаете кота Валентина, причины, по которым он клянчит еду? Может быть ему не хватает питательных веществ именно из этого корма? Почему вы убеждаете всех кормить только сушкой, а сами кормите смешано?
    Вы пишете: "Мда, с ужасом вспоминая все часы, которые я составляла рационы и высчитывала энергетические балансы, понимаю две вещи - не дай боже этим заниматься простым смертным".

    Зачем вы пугаете тут всех невозможностью "простых смертных" просчитать баланс, и откуда вообще такие фразы, уж не из телевизионной ли рекламы? Да куча других форумов и статей, где все давным-давно описано, что, куда и по сколько добавлять, и где поделятся опытом без щелчка по лбу и пинка под зад.
    А если вы, как вчера сообщили по-секрету, так любите здоровых животных и не любите их лечить, поделитесь с несведущими своими пропорциями при кормлении. А то только и слышно, куда вам "со свиным рылом" просчитать, кормите сушкой и не заморачивайтесь, а я вот просчитала и вам не скажу.А если и скажу, то вы не поймете. Знаете, некоторые пугаются слов "нутриенты" и т.п.

    Вы пишете ранее: "А мысль моя очень простая - есть физиология кошки, сложная, которая отличается от человеческой. У кошки есть потребность в питательных веществах. Потребность эту удовлетворять можно любым способом, главное, чтоб всё у кошки было хорошо. За человеком - только выбор грамотных способов."


    Вот мне не кажется, что у человека простая физиология и нет потребности в питательных веществах, однако же люди в один присест не получают всего необходимого, то одно, то другое, и как-то живы до сих пор, и баланс как-то соблюдается.
    Последний раз редактировалось КуниЯ; 12.01.2015 в 02:31.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,036
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Haybet, как же так, вчера вы пугали меня проблемами, которые будут у моего кота на натуралке, а сегодня выясняется, что вы и сами не брезгуете кормить своих кошек мяском?
    Откуда вы знаете кота Валентина, причины, по которым он клянчит еду? Может быть ему не хватает питательных веществ именно из этого корма? Почему вы убеждаете всех кормить только сушкой, а сами кормите...
    потому что у Haybet опыт и определенные знания. Не думаю, чтобы ей было интересно Вас "пугать". Скорее всего, ее цель была подтолкнуть владельца думать и анализировать.
    Не всё так просто. Сушка и мясо и все будет супер. Неа. Надо понять - что, как, когда, в каком количестве.

    однако же люди в один присест не получают всего необходимого, то одно, то другое, и как-то живы до сих пор, и баланс как-то соблюдается.
    Только люди могут придти к врачу и пожаловаться - "чот у меня в боку колет и рези в желудке". А кошка так не умеет. До последнего будет боль скрывать. Именно поэтому к питанию питомца нужно относиться гораздо более трепетно, чем к своему.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,036
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    КуниЯ, я вижу Вы мучаетесь с цитированием)) вот тут в посте 94 наглядно поясняется, как это делать правильно: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post1103346
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, как правильно кормить стерилизованную кошку?
    от Людмила042009 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 00:04
  2. Подскажите как сделать правильно
    от КуНоЛяЛя в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 09:44
  3. подскажите, пожалуйста, чем кормить.
    от BellaDonna в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 21:52
  4. Как правильно кормить кастрированного 9месячного куненка
    от Oksana_Lelik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 12:40
  5. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •