Тема: Курица

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию Курица

    Считаю своим долгом поделиться своей так сказать бедой и опытом одновременно. У меня есть кот перс. До некоторой поры с обалденной красивой шубкой. Но с некоторых пор она стала облазить и в некоторых местах даже полысела. Не сказать чтобы в глаза бросалось бы но так сказать кот выглядит несколько облезло. Вначале думаю кот старый так линька протекает ан нет...Витамины купленные мной не помогали...Сегодня отвезла его к врачу в голове были мысли от авитоминоза до грибковых заболеваний. Анализы взятые с шерстки наличие грибков не выявили...Доктор мне задал вопрос кормлю ли я его курицей...Ну да кормлю и не костями какими то а филе покупаю грудки. Так вот говорит он, бросайте кормить его ею, курей сейчас кормят неизвестно чем, обрабатывают тоже неизвестно чем. Вредны они для кошек. Вы говорит посмотрите сколько шума было от куриного мяса, это для людей сейчас вредно (кроме деревенских разумеется). А этим малокилограммовым существам много чтобы облезть не нужно. Вот так. У кого нибудь было такое?
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Да, что-то на вопрос о фабричной курице так никто и не ответил. А вопрос-то очень актуальный. Мой кун и домусы тоже ОЧЕНЬ любят курятину, но курятина в доступности у нас только с птицефабрики. Ассортимент разнообразный - все части курицы можно купить. Но вот сколько можно и нужно ли давать такую еду? Мы сами едим, и вроде пока из нас никто не облысел... Хочется все-таки услышать мнение форумчан по этому поводу.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Фабрик множество....соблюдение технологии... разнообразно...
    Нет единого решения для всех.
    Я покупаю и даю. Фирма Куриный Дом (СВ+). На данный момент нареканий нет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Member Местный Аватар для Муркун
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    курей сейчас кормят неизвестно чем, обрабатывают тоже неизвестно чем. Вредны они для кошек. Вы говорит посмотрите сколько шума было от куриного мяса, это для людей сейчас вредно (кроме деревенских разумеется).
    Это можно сказать в отношении почти любого мяса. Наверное ,все же, зависит от производителя. Собак уже давно кормлю курицей , кота - как появился. Раньше курицу хлором обрабатывали, потом запретили. Сейчас тушки обрабатывают муравьиной кислотой E236( дезинфектор, противомикробное действие) и винной кислотой Е334(как антиоксидант). Поэтому курицу необходимо тщательно промывать. Если идет речь о куриной грудке, то сама она диетический продукт , легкоусвояемый, но лучше использовать разные части курицы.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Чем хороши деревенские курицы? или "коровки от знакомого фермера"? Кучей, порою фатальных паразитов?
    Чем не пойми чем кормят кур магазинных? То что профилактика болезней, так я предпочту именно такую, чем туберкулезную, микоплазмозную, кокцидозную и тп, зато натуральную. На производстве есть тех.регламенты, и "непойми че" задается строго в соответствии....в том числе и с временем убоя.
    Конечно кормление любым филеем до добра никого не доведет. Вы лучше почечные показатели проверьте.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ПуШиСтИк-ПуХ
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Russia, Krasnodar city
    Возраст
    43
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    142685

    По умолчанию

    Все что касаемо куриных продуктов очень хорошо надо проваривать и ни в коем случае не давать в сыром виде. Мы уже много лет покупаем куриное феле домашнее. Нам привозят под заказ и тьфу тьфу тьфу. Как -то были перебои с доставкой, купили магазинное. Наши баловаки все как один есть отказались

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какой толк от вареной курицы? (говядины, индюшатины и т.д.) В вываренном мясе не остается ничего питательного и полезного,только брюхо набить .... Кошка- хищник, а не малый ребенок.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для ПуШиСтИк-ПуХ
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Russia, Krasnodar city
    Возраст
    43
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    142685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Какой толк от вареной курицы? (говядины, индюшатины и т.д.) В вываренном мясе не остается ничего питательного и полезного,только брюхо набить .... Кошка- хищник, а не малый ребенок.
    Ну речь о говядине не идет! Естественно говядина только в сыром перемороженном виде! В говядине больше и белка и не только! Она однозначно лучше, чем курица по "полезности". Но если речь идет о курице, то ее желательно давать в отварном виде! Есть товариСЧи, которые катигорически отказываются есть мясо) то курица это, как вариант)

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Почему курицу в отварном, а говядину в сыром? В чем принципиальное отличие (не разбирая на белки, аминокислоты и т.д)?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для ПуШиСтИк-ПуХ
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Russia, Krasnodar city
    Возраст
    43
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    142685

    По умолчанию

    Ну банально из-за возможного наличия сальмонелл)))))

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •