Страница 15 из 15 ... 56789101112131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Владельцы будьте человеками разумными!!!

  1. #141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Недокомплект зубов- редчайший случай. Перекус\недокус более 2 мм штрафуется на выставках. Обращать внимание надо, конечно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #142
    Junior Member Местный Аватар для Icemama
    Регистрация
    01.11.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Благодарю)

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Мда.
    Сибирячка прожила почти 13 лет, при этом я ни одной сетки не ставила на окна (кошь смертельно боялась дуновения свежего воздуха, поэтому и не помышляла выйти), ёлки стояли разные, полностью наряженные. Ни разу ничего не пожевала.
    Мой кун или неправильный, или не слишком здоров, потому что свежим воздухом слабо интересуется. Решётки стоят. Вот с игрушками будет проблема, он блестящее любит.

  4. #144
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Ну сюдя по количеству погибших и поломанных кошек в клиниках и скорбных темах,ваша кошка исключение. Мой выпускник тоже 2 года дождик не ел, а на 3 наелся и прооперировался.
    Так может не ходит по грабельному полю?

  5. #145
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    10 лет без елки,собака с кошкой били игрушки,сменили на пластик,стали жевать пластик,потом ставили пустую елку только в мишуре и дождике,кошка сожрала дождик,я и не видела,пока кошка не начала его простите выблевывать,и вот один конец изо рта торчит,а второй уже из попы,т.е насквозь...нервов стоило лет на сто,в деньгах поменьше,кошку спасли,но елок с тех пор больше держу.Решеток одно время тоже не было,у меня персидка была,она была такая флегма,что окнами не интересовалась вообще,редко когда могла просто писидеть несколько минут на подоконнике и не более,не интересовалась ни листочками ни птичками,но однажды я повесила собачий матрас в окно летом,типа посушить,а она вдруг решила бесилки устроить,и с пол комнаты с разбега решила прыгнуть на этот свешанный в окно матрас не расчитала прыжок и он под ее весом вывалился на улицу вместе с ней,слава богу второй этаж,кошка не пострадала нисколько,только я опять поседела.Животные как и дети,от безобидных шалостей до случись что ,дело времени и лучше перестраховаться.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 14.11.2015 в 16:29.

  6. #146
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Куны очень любопытны. До безобразия любопытны. И любят участвовать во всех делах, везде суют свои лапы, носы, усы и хвосты. Там, где другие кошки даже не полезут, эти успеют три раза.
    Любое живое существо жалко. Но нужно учитывать характер куна, все таки, тоже.
    Ну и я писала уже о том, что куны менее поворотливые, чем другие. Там, где сиамка легко пройдет и трижды развернется, кун свалится.

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Ну сюдя по количеству погибших и поломанных кошек в клиниках и скорбных темах...
    У меня вообще после чтения ресурсов о кунах сложилось впечатление, что если кот каким-то чудом доживает до 2-3 лет, то на 4й вываливается из окна. Или ест дождик.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.11.2015 в 23:33. Причина: Излишнее цитирование

  8. #148
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Дина почему Вы о кунах,с таким пренебрежением?
    В первую очередь у кунов есть такой крупный сайт где можно рассказать о проблемах,у других пород кошек такого нет.
    Вот и складывается такое впечатление.
    А так куны совершенно замечательные и беспроблемные кошки,Вы почитайте все разделы

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Именно потому, что ресурсов много, информации слишком много, и не всегда она хорршая..
    Пумба, нет, никакого пренебрежения к кунам и в помине нет. Простите, если коряво выразилась.

  10. #150
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DinaF Посмотреть сообщение
    Сибирячка прожила почти 13 лет, при этом я ни одной сетки не ставила на окна (кошь смертельно боялась дуновения свежего воздуха, поэтому и не помышляла выйти), ёлки стояли разные, полностью наряженные. Ни разу ничего не пожевала.
    у мамы кот.. не кун.. последнее время они елку не ставят.. а так дождик жевал слаба б-гу все всегда хорошо заканчивалось...

    Я думаю что мы елку тоже ставить не будем.. не помню была в прошлом году или нет... в любом случае если и была, то какая-то маленькая, стояла на столе и висели на ней только шарики и лампочки.

Страница 15 из 15 ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 14:27
  2. Будьте милосердны в ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ...
    от Майя в разделе Милосердие
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 16:19
  3. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01
  4. Будьте здоровы
    от Monterini в разделе Поговорим...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •