Показано с 1 по 9 из 9

Тема: А помнишь, как всё начиналось?))))

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Vesnushka
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    140

    По умолчанию А помнишь, как всё начиналось?))))

    Сразу скажу, что тема эта была и не один раз, НО как и везде... есть свои нюансы. Поэтому прошу прочитать и поделиться информацией(если не трудно) ну или ткнуть носом)))) в нужном направлении.
    Начну с начала. Год назад в нашем доме появилась куночка Фрося. Спустя полгода приехала ещё одна девочка Мышка. (это из серии "кунов много не бывает"). Девочки подросли, посетили выставки. Мышуня правда пока только в юниорах выставлялась. Я в это время начала учиться на курсах. Потихоньку разобралась в системах, оценках и кошачьих порядках. В декабре Фросю выдали замуж))). И тут семейный совет решил, что мы дозрели до КОТа!!))). Я перелопатила все более или менее подходящие темы и на любимом форуме и у соседей. Но вопрос остался открытым.
    Как правильно! содержать кота и кошек в одной квартире???? О кастрации речь не идёт. Пожизненное отдельное проживание, ну не смогу я так... Кот же живой человек и ему тоже нужно и общение и внимание и социальная адаптация! Поэтому интересно поговорить с заводчиками небольших питомников.... Послушать и перенять их опыт. Попытаться избежать ошибок.
    Квартира 3 комнатная. На время!! можно изолировать кота (кошку) в комнату по соседству))).
    Девочки и мальчики... Ну не у всех же хоромы трёхэтажные? Ну есть же питомники квартирного масштаба???
    ..... все мы когда то начинали.... кто то раньше, кто то позже))).

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Морально к запаху приготовились? Мой не метит, я была ко всему готова, как раз в трешке живем. Но если в тот же момент не успела убрать лоток - тушите свет. Запах, кошмар. Если бы он еще и метил, то наверное нечего бы не осталось как кастрировать.
    А так, на время течки у какой либо из кошек, закрываю свое чудо в спальню, иногда выпускаю в таком вот боди =>

    если допустим несколько кошек подряд в загулах,а кот уже просто требует внимания )) Ну и мне кажется, что если не готовы держать кота закрытым 24/7, то дочек, внучек итп, лучше в питомнике не оставлять, можно банально недоглядеть.
    Ну и если кот закрытый, то 2х кошек ему точно маловато будет

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Vesnushka
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    Hitoka, именно боязнь запаха и не позволяла завести кота. Но живут же как то люди и с кошками и с котом? Надо просто уточнить как?)))) потом доработать идею под себя.... Ну не бывает безвыходных ситуаций))). Уборка это понятно, попонка! - это надо взять на заметку!!!! Вопрос ещё... кого проще отселить кота или текущую кошь?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Мы в последнее время кошек отсаживаем, так как кот очень общительный и если с утра не поздоровается со всеми, переживает сильно. Попону нам советовали от меток, что бы метил в ежедневку, но ттт, мое чудо не метит, и на этом спасибо. Пока что выживаем на том, что как только услышу шевеление в лотках - бегу проверять, - кто. Если кот, то стою и жду, что бы сразу убрать.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Vesnushka
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    Папа ребёнка тоже в горшок метит, но это ещё ничего не значит))). Мне просто пока не очень понятно, можно ли проблему решить в принципе или есть тип мурчин, которым кроме кастрации ничего не помогает?)). Заводчица говорит, что папы передают свой темперамент и порядочность своим детям)))

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Ну, возможно, но что-то навевает, про " не метящие " линии и кунов в 20кг. Хотя судить не возьмусь, может и по наследству метят только в лоток.
    Наш воспитанный, кот умница по приезду три ночи писал мужу на живот, да так, что минус одеяло и матрас, сколько не мыла...
    А потом стал только в лоток, зато стал воровать, вот наверное только сейчас все более менее устаканилось. Шли мы к этому долго, последней каплей стало - то, что он скинул кипящий борщ на собаку, ожог на пол спины и кот в изгнание на месяц в отдельной комнате, сейчас перестал на плиту прыгать.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Vesnushka
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    хулиганистый у вас мальчишка)))).
    Заводчице я доверяю.... Мы знакомы не первый день. Она поделилась информацией, которой владеет. Естессно без всяких гарантий)))) ибо мы все люди взрослые и вполне адекватные. Просто если "не повезёт", то хоть морально подготовиться надо)))). Да и вообще интересно, как люди доходят о мысли про питомник. Начало...становление. Для меня это интересно, а для других ( уже опытных и знающих) это ностальжи)))). Ведь многие сталкивались с этой же проблемой. Кот...кошки... и жилплощадь))))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    у меня живет кот вместе с двумя кошками.... закрываю на время течек кошку, замечаю по тому что кот начинает приставать до течки. Но этот метод не катит если кошка тихушница. Пока, ттт, не метит, но может нассать на кровать нам, если открыть дверь туда, пока кошка закрыта.... Ну и дома слегка дурдом... У меня не кот ломится к кошке, а кошки к коту... и это какое то гестапо, особенно когда совсем нельзя. Например через два месяца после родов. ив двери не зайдешь не выйдешь.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Vesnushka
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    ))) наших дам тихушницами назвать сложно. Но вот тоже склоняюсь к тому, что отселять надо именно их, а не кота. Просто опасаюсь, что кот начнёт "вредительство" именно на смену места жительства.

Похожие темы

  1. Ты помнишь, как всё начиналось...Фарюша и все-все-все
    от Оксана ША в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1226
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 13:13
  2. Я помню как все НАЧИНАЛОСЬ... Бася!
    от Бася в разделе Здравствуйте
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:36
  3. Вспомним, как все начиналось!
    от Mamba в разделе KORELCOON
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •