Тема: Сказка на ночь :)

  1. #111
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    вот жеж партизаны хвостатые

    Так соскучилась по сказкам, что не дотерпела до "на ночь"

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Наконец-то продолжение сказки!!! Алексей, здорово получается, ждем новых глав с нетерпением!!!

  3. #113
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Спасибо. Постараюсь почаще писать

  4. #114
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Спасибо!!! Замечательная глава!!! С нетерпением ждем следущую
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #115
    Junior Member Местный Аватар для ВалерияЕр
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И нам понравилось. Распечатали детям.
    Всем добра и здравия!

  6. #116
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Спасибо всем кто был неравнодушен! Надеюсь подарил приятные минуты. Мое пребывание на данном форуме далее не считаю возможным. Сказка не закрывается. Она обязательно будет продолжена, но только не тут. Где? Пока не знаю. Но знаю, продолжение будет. В любом случае, спасибо всем за неравнодушие! Данную тему можно закрывать. Удачи!

  7. #117
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Почему?! Алексей, здравствуйте!

  8. #118
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Меня затыкали палочками и другими подручными вещами, чтобы было продолжение. Спасибо, что тему открыли и надеюсь еще не все успели отписаться от нее? В общем продолжение сказки.

    Глава 18

    Ночное лирическое отступление


    Когда просматриваешь Интернет, то просто захлебываешься от умиления при виде фотографий котиков на кровати, котиков на подушке, котиков под одеялом, чьи счастливые мордочки просто светятся безмятежностью, погруженные в глубокий сон. Но хозяева пушистых комочков знают, это скорее фото сделанные утром или днем. Потому что как только в квартире гаснет последняя лампочка, котики сразу просыпаются. Вернее сказать, только начинают хозяйственную деятельность. Ябба – котик размеренный, спокойный. Настоящий дворянин королевских кровей. Я ложусь спать и Ябба приходит, укладывается рядом со мной. Точнее сказать рядом и немного на мне. Сколько бы не было места, он сжимается калачиком в несколько слоев и все равно помещается на любом пространстве. Начинает тарахтеть и очень быстро ты проваливаешься в сон. А ночью, когда необходимо перевернуться на другой бок, начинаешь отодвигаться, чтобы спящую моську не потревожить. В этот момент Ябба начинает разжиматься, словно пружина и все равно он оказывается спящим на тебе. В итоге каждая ночь проходит практически одинаково.
    У нас с Маришкой большая двуспальная кровать. Про такую принято говорить – «Да на такой трое поперек поместятся!». И вот я проснулся ночью от того, что мои ноги стали мерзнуть. Попытка нащупать спасительное одеяло не увенчалось успехом. Пришлось открыть глаза и сесть. Маришка каким-то чудом, а может уже и опытом, балансировала на самом краю, крепко сжимая во сне кусок одеяла. Я лежу рядом, впритык к ней, но по диагонали. Конечно, мои ноги остались без прикрытия, ведь на одеяле, а заодно и большей половине кровати спал Ябба. Безмятежно вытянувшись в струнку и раскинув лапы в стороны. Только в этот раз его любимая книжка лежала там, где сначала лежала моя голова, а именно на моей подушке. Он приподнялся, сладко зевнул и спросил: «Мря?». Так он спрашивал: «Сударь, раз уж вы соизволили открыть глаза, может уединимся в обеденную залу, дабы предаться искушению яствами?». А, ну Ябба в общем-то так и сказал.
    - Мря!
    - Ладно, - я стал осторожно вылезать – пойдем я тебе положу в мисочку.
    Ябба сразу спрыгнул и побежал вперед, видимо чтобы я не заблудился и не свернул по пути куда-то еще. Насыпав ему полную миску и, убедившись, что мой поэт сладко чавкает, я оглянулся. Оникс спал на когтеточке. Раньше она висела на стене, но когда котики превратили ее в пуховую перину, я ее снял и повесил новую, а эту выкинуть не успел. Оне она очень понравилась и он частенько на ней возлежал. Вот и сейчас он спал и всем своим видом показывал, чтобы погасили свет и не мешали спать. Я обрадовался и тихонечко вернулся в спальню. Теперь на кровати по диагонали спала Маришка завернувшись в несколько слоев одеяла. Разбудить ее я, разумеется, не мог, поэтому примостился с краешка, накрылся покрывалом, закрыл глаза и приготовился встретить Морфея, но…
    Но в этот самый момент из туалета послышались энергичные копающие звуки. Они как обычно сопровождались шумом высыпающихся на пол гранул. Я решил внимания не обращать и лишь глубже на уши натянул покрывало. Через некоторое время послышались еще одни копающие звуки. Это Ябба, их уже легко определял. Оня «сокровища» свои закапывал, а Ябба все время пытается на них обрушить стены лотка. Я решил не вставать и лишь отвернулся к стене. Но тут послышался топот и в комнату влетел Оня. Он устроился на полу, под занавеской и стал смачно жевать какую-то очень сильно пищащую и шуршащую мышь. Уснуть стало невозможно.
    - Оня!
    - Что?
    - Хрр..хрр..хрр…
    Я обернулся. Маришка разговаривала с Морфеем.
    - Оня! Почему с этой мышью надо играться именно сейчас и в спальне? Днем ты что-то интереса к ней не проявлял!
    - Ну, я просто хотел побыть со всеми, а мышка эта ночью такая забавная, смотри.
    Он стал ее кусать и писк огласил спальню.
    - Хрр..хрр…хрр…
    Общение Маришки в царстве сна не прерывалось…
    - Оня, давай ты поиграешь с ней в другом месте, а лучше иди спать, ну или играй не в спальне.
    Оникс что-то пробурчал, сделал обиженный вид и, взяв мышку, удалился. Я решил что сон важнее обиженных хулиганов. Повернулся к Маришке.
    - Может уступишь кусочек одеяла или подвинешься?
    - Хрррррр…
    - Понятно.
    Позавидовав Яббе и его умению уютно укладываться, я все-таки лег. Спать оставалось не так много, но ночью каждая минута – золотая. Веки тяжелели быстро, сон сладко распахивал свои объятья, но…
    Но что-то громко «бумкнуло», потом раздался хохот и отчетливый топот восьми лап. Я решил плюнуть на все, главное сон. Но топот продолжился. Мой табун решил поиграть в догонялки. Я спрятался под подушку, чтобы не слышать грохот и почти удалось, только к несчастью, их маршрут пролег через кровать и меня промассировали четыре пары лап. С громким хохотом они развернулись и в обратную сторону по мне пробежались знакомые лапы. Терпеть сил уже не было. Я вскочил и вышел в коридор. В спину мне все также неслось счастливое – «Хрррр…».
    Включив свет, обнаружил, что в пустом коридоре замер Ябба и не шевелится. Когда включаешь свет, то тараканы разбегаются в разные стороны, но гордый поэт решил, что это ниже его достоинства, поэтому прикинулся манекеном из музея мадам Тассо. Только глаза настороженно бегали, да кисточки ушей подрагивали. Я прошел мимо. Они не было видно.
    - Ябба, а где…
    Но, обернувшись, я увидел пустой коридор, Ябба куда-то телепортировался, а иначе как объяснить его бесшумное исчезновение? Они не было нигде видно. Я попил водички и вернулся в спальню. Маришка все также посапывала, рядом, на подушке, спал Ябба. Актер хороший, но сейчас я был уверен, он спит. А сверху, на полочке, вытянулся в сладком забвении – Оникс. Получается, все спят, кроме меня. О чем мне и сообщил недовольный взгляд Яббы, когда я попытался протиснуться на свободный островок кровати. Наконец-то мне это удалось, только вот укрыться было нечем. В одеяле, как в коконе, была Маришка, а на покрывале спал Ябба. Но мне уже было все равно. Я и так был зажат между ними, а бурундучок еще та печка! Зевнув, чуть не вывихнул себе челюсть, но обошлось. Я стал засыпать.
    - Хрррр…
    - Маришка, может немного можно поти…
    Но это была не Маришка. На полочке, сотрясаясь всем тельцем, храпел Оникс. Мне очень захотелось пощекотать его розовые пяточки, но потом предусмотрительно решил его не будить. Наконец-то все спят. Я лег и блаженно закрыл глаза, но…
    Но как же неприятно звонит будильник! Он звенит. Я не шевелюсь. Может ему надоест и он перестанет? Ошибся. Первой надоело Маришке. Она потыкала меня пальцем:
    - Вставай, соня!
    - Да-да, вставай. – Это уже ворчал Оня. – Не видишь, тут твоя любимая семья спит!
    Я выключил будильник. Встал. Тут же подскочил Ябба, посмотрел на меня и сказал знакомое – «Мря!» и побежал вперед. Я его прекрасно понял: «Сударь, наконец-то вы выключили неприятную, громкую штуку и соизволили встать. Может мы переместимся в обедню и закроем неприятно выглядывающее дно миски свежим кормом?». С грустью посмотрев на кровать, тихо пробурчал: «Мря, мря…». Пора было кормить мое пушистое счастье.


    Глава 19

    Друзья открывают в себе новые возможности.

  9. #119
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Леша, огромное спасибо! Трогательно до не могу ))). Очень рада.

  10. #120
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну вот, Лешка рассказал все семейные секреты!

Страница 12 из 17 ... 234567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •