Тема: Сказка на ночь :)

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    все ждут....

  2. #132
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Торопить Мастера?..
    Хочу Лешкину книжку поставить на полочку. На самое празднично-торжественное место!

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Торопить Мастера?..
    Ага-ага,еще как торопить)

  4. #134
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Конечно торопить! Сегодня будет, дописываю

  5. #135
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Дописал
    Итак, представляю следующую главу, о похождениях белого хулигана и его друзей

    Глава 19

    Друзья открывают в себе новые возможности.


    Идеальная погода. Когда солнышко приятно греет, но не заставляет изнывать от жары, а ветер слегка колышет мех. Оникс и Кристалл шли по дороге, обмениваясь своими снами. Их приводило в восторг, если сны у них совпадали в какой-то детали. Они тут же принимались толковать их как предвидение.
    - Оня, ты не понимаешь. Если снится падающая звезда, то даже во сне надо загадать желание и оно исполнится! Ну не может звезда взять и упасть с неба.
    - Нет, - котенок был неумолим – это ты не понимаешь. Это же буквально! Смотри на небо, звезда точно упадет и главное не пропустить этот момент!
    - Да какая звезда? Если что и упадет, то только…
    - УИИИИИИИИИ!!!!
    Бум. Прямо перед ними грохнулся Фик, подняв большое облако пыли.
    - …белка.
    Закончила фразу Крис. Оня почесал за ухом.
    - Пожалуй, на звезду он не очень похож.
    - Кто? – Бельчонок встал и отряхивал штанишки. – Какая звезда?
    - Пушистая и рыжая. – Кристалл помогала отряхивать Фика. – Ты решил головой пробить дыру в дороге? Чтобы запасы прятать прямо тут?
    - Ха-ха, очень смешно. – Передразнил бельчонок. – Ничегошеньки вы не понимаете! Оказывается, белки не только прыгают, но еще и летают! Да-да, летают. Их так и называют, белки-летяги. Вот я и решил понять, умею ли я летать или нет. К сожалению, как именно они летают я не знаю, но инстинкт должен мне помочь. Так что, белки не такие простые. У нас много талантов!
    Фик с гордостью оглядел друзей. Оня про летающих белок что-то слышал, но признать что белки более талантливы чем коты, это за гранью!
    - А если хочешь знать, коты тоже летают! И совсем не хуже белок!
    - Чтооо? – лица друзей вытянулись от удивления
    - Конечно. Летают. И довольно далеко!
    - Ой, ладно тебе.- Фик махнул лапой – Фантазер.
    - А вот и не ладно! Летают и еще как!
    - Хм, тогда давай вечером на опушке встретимся и посмотрим, кто дальше улетит.
    - Идет!
    Друзья хлопнули по лапам и пошли в разные стороны. А Крис в недоумении осталась стоять на месте. Вот как за одну минуту, Оникс успевает во что-нибудь вляпаться? Она даже слово не успела сказать! Вздохнув, она побежала за котенком.

    * * *

    - ААААААА…
    Бумс. Оникс упал на подушку. Это Крис настояла на том, чтобы Оникс подложил под дерево подушку. Сказав, что сомневается в большом количестве ума в этой светлой голове, но даже эти крохи ей жалко. И хотя Оня говорил что подушками ей надо будет выложить целую дорогу, падал он все время на одну и ту же. Под деревом. Чего только котенок не делал! Кричал, махал лапами, крутил хвостом как вертолет – напрасно. Итог оказывался одинаковым. На подушке у дерева.
    - Может ты наконец-то признаешь, что коты не умеют летать?
    Крис сидела рядом и ждала, когда ее другу это надоест.
    - Признать, что этот заносчивый летун лучше меня??? Ни-за-что!
    Оня лез обратно на дерево, чтобы в очередной раз упасть на подушку.

    * * *

    А в это время, Ябба сидел на балконе в своих голубых штанишках на подтяжках. И хотя он говорил, что подтяжки ему нужны для того, чтобы штаны не падали, Оникс был уверен, что нужны для того, чтобы когда пуговица на штанах отлетит, штаны не упали. Пить чай на балконе в такую погоду было великолепно! К тому же, сейчас должен был придти Яр Хмурый. Хмурым его прозвали только за то, что он всегда выглядел мрачным, даже когда улыбался. Можно будет поупражняться в составлении ямбов. Настроение было все лучше и лучше!
    - Приветствую тебя, мой друг!
    Хмурый кот помахал лапой и закрыл за собой калитку.
    - Дружище! Как настроение? Ты готов поупражняться в стихосложении под кружечку вкусного чая?
    Ябба выглядел очень довольным.
    - Конечно! А что твой пострел задумал? Я видел он с дерева прыгал. Он к чему-то готовится? Пусть пониже забирается тогда, а то расшибется с такой верхотуры то сигать.
    Вот так, в один миг, настроение у Яббы упало. Нужно было срочно бежать и спасать белого хулигана.
    - Яр, располагайся. Пей чай. Я быстро. Только выясню что Оникс задумал и сразу обратно.
    Поэт спешно засобирался и выскочил из дома под хмурым взглядом Яра.

    * * *

    Бум. Белый клубок приземлимся на подушку.
    - Оникс, ну не умеют коты летать.
    - Умеют, - пробурчал клубок не шевелясь – просто забыли как это делается.
    - Ты себе точно что-нибудь сломаешь! Ну не надо, пусть этот бельчонок летает камнем, тебе то зачем?
    - Значит надо – ворчал неудавшийся орел.
    - Ты полетишь, только если тобой зарядить пушку и выстрелить.
    Из белого клубка показалась моська и два радостных глаза.
    - Эклер!!!
    - Ты хочешь пирожное?
    - Эклер!!! Идея!!!
    - А, эврика…
    - Ну да, пушка!
    - Нет, нет, нет… Оня, никаких пушек, никакого оружия!!!
    - Да погоди! Не пушка, а катапульта! Я возьму с собой увесистые камни, заберусь на осину, она пригнется к земле, а потом сброшу камни, осина распрямится и я полечу!
    - Только не это…
    Но Оникс уже бежал собирать камни. Крис взяла подушку. Отговаривать друга было поздно, осталось только надеяться что Фик не придет, увы, надежда это была почти несбыточной. Надо забежать за лекарствами домой, наверняка кому-то они понадобятся.
    Крис прибежала на опушку. Бельчонок был уже там. В смешных очках летчика и черном плаще. Он усиленно разминался, а вот Оня еще не пришел. Хотя нет, он спешил к ним из-за всех сил. С большим рюкзаком за плечами. Что было в этом рюкзаке было понятно. Камни. Только зачем было тащить оттуда камни, когда можно было их собрать и тут? Но этот вопрос Оне задавать было бесполезно, он все равно выдумает красивую историю, лишь бы не признаваться в своем упущении.
    - Ну, что? – Оня тяжело дышал. – Готов увидеть летающего кота?
    - С утра готов! – Фик по-военному приставил лапу к голове.
    - Тогда не будем ждать!
    Котенок выбрал тонкую осину и полез наверх с рюкзаком. Чем выше он поднимался, тем ниже пригибалось деревце, а Крис про себя шептала: «Только бы не сломалось!». Упасть с такой высоты, точно себе что-то сломаешь.
    - У тебя там пропеллер в рюкзаке?
    Фик удивленно смотрел на древолаза.
    - А вот это мы сейчас и проверим!
    Друзья обернулись. Ябба тяжело дыша, упер лапы в бока и взгляд его не предвещал ничего хорошего. А меж тем, котенок почти забрался на самый верх и осина стала медленно гнуться к земле, а вместе с ней к земле плавно приближался и Оникс. Когда он оказался у самой земли и приготовился скинуть рюкзак, чьи-то твердые лапы крепко его схватили.
    - Молодой человек, потрудитесь объяснить, что вы делаете на дереве?
    Ябба грозно смотрел на котенка, твердо его держа.
    - Я просто хотел немного полетать… - пролепетал Оня.
    - Коты, не летают! И хватит уже сидеть на дереве! Отпусти осину.
    Оникс повиновался и разжал лапы, оставшись на земле. Осина со свистом распрямилась. Только когда макушка уносилась вверх, то зацепилась за подтяжки Яббы и серый поэт стал уноситься к синему небу с огромной скоростью. Распрямившись, дерево отправило дальше незваного гостя.
    - Ааааааа….
    Раскидав лапы в стороны, Ябба уносился к солнцу и вскоре его крик стал сливаться с вороньим карканьем. Друзья стояли внизу и заворожено смотрели на первого кота-астронавта.
    - Летающий кот… - прошептал Фик
    - Летающая звезда… - выдохнул Оникс
    - Кому-то сегодня прилетит… - назидательно сказала Крис.
    А первый в мире летающий кот скрылся за деревьями и продолжил свой полет в сторону реки. Красивое было зрелище, завораживающее, а главное бельчонок теперь точно знал, коты – летают, пусть и в форме звезды.


    Глава 20

    Что скрывает волшебник Буся?

  6. #136
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ааааа! Браво, Мастер! Бравооооо!!!!!! Чувствую себя ребенком! Счастливым ребенком. Сейчас будем читать с детьми. Спасибо!!!

  7. #137
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Супер!Спасибо)))))

  8. #138
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я первая! Первая! прочитала))) Еще до публикации здесь)) Воть!

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    А я первая! Первая! прочитала))) Еще до публикации здесь)) Воть!
    Дразнишься?)))Ну нечего,мы ради такой сказки готовы и подождать чуток.Марин,ты только Мастера не забывай подгонять)

  10. #140
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Леша, смотри ( догадываешься, что происходит?) спасибо огромное...

Страница 14 из 17 ... 4567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •