Тема: Сказка на ночь :)

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117265

    По умолчанию

    Давно не писал, вот решил пробел устранить

    Глава 6

    Оникс и Крис ищут сокровища


    Этот день наступал всегда в одно и тоже время, но всегда оказывался неожиданным для Оникса. День большой уборки. Ябба привычно спросил у Они будет тот вытирать пыль или мыть полы и привычно получил ответ, что Оня будет вытирать пыль, так как мочить лапы в грязной воде не хочет категорически. Ну что ж поделать. Ябба вооружился ведрами и пошел за водой на речку, мурлыкая под нос любимую песенку. Оникс же уселся напротив шкафа, который был полностью завален книгами, бумагами, рукописями. Дилемма, с чего же начать? А главное как? То ли полностью все вывалить и заново расставлять, то ли легче сжечь. Но от второго варианта пришлось отказаться, в виду очевидного неудовольствия Яббы. Тяжело вздохнув, котенок разъяренным быком врезался в самую кучу бумаг и стал их вываливать на пол. Разбрасывать всегда легче чем собирать и уже через минуту, огромная кипа бумаг была на полу. Оня провел лапой по полочке, немного конечно пыльно, но тряпочка выглядела совсем не привлекательно, поэтому глубоко вдохнув, котенок стал сдувать пыль, поднимая облачка грязи. Разумеется расчихавшись, он с удовлетворением отметил, что пыли в шкафу нет, она счастливо перекочевала на пол, который все равно будет мыть Ябба. Хихикнув, он стал расставлять книжки. Работа не должна была занять много времени. И скоро остались только бумажки, которые были сложены аккуратно и в прыжке заброшены на самый верх шкафа. Оттряхнув лапки, Оникс собрался было идти и сообщить другу о том, что все сделал, получить заслуженную похвалу, как его взгляд приковал листочек который залетел под стул. Достав его и развернув Оня не поверил своим глазам. Карта! Ну, точно! Вот город, дороги, дома. Вот их дом, все так узнаваемо нарисовано! Но было в ней то, что сразу привлекало внимание и заставляло сердце биться учащенно. На карте были нарисованы крестики! Пять крестов в разных участках карты. Этим надо было срочно поделиться с Крис. Свернув бумажку, Оникс стрелой помчался к дому своей подруги.

    * * *

    - Ты только посмотри на это!
    Оникс возбужденно размахивал лапами тыкая в кресты на карте.
    - Ну, смотрю. Крестики какие-то.
    Крис явно не понимала с чего это ее друг так завелся.
    - Крестики? – Оня даже взвизгнул от того, что Крис не понимала. – Ты что не понимаешь? Это же карта сокровищ!!! Крестики, это места где зарыт клад!
    - А почему пять, а не один крестик? Почему в одном месте было не зарыть?
    - Ты не понимаешь? Вдруг кто-то найдет один клад, зато остальные будут целы.
    - Откуда у тебя эта карта вообще взялась?
    - Я убирался… да, да убирался, - повторил он увидев удивленные глаза Крис – вдруг словно провидение, среди всех листочков именно этот упал под стул. Ты посмотри только какая она старая! Это точно карта сокровищ.
    - Карта действительно старая, вон даже пожелтела местами. И что ты предлагаешь?
    - Найти сокровища!
    - Не удивлена, но что-то мне кажется не все так просто тут…
    - Конечно не просто! Их же надо откопать!
    - Значит у меня мы берем лопаты и когда отправляемся?
    - Значит у тебя мы берем лом, лопаты и фонарик ибо… - Оня сделал театральную паузу – Искать клад мы будем ночью! И начнем с этого креста, меня к нему тянет.
    Мохнатая лапа упала на карту в то место, где был нарисован крест на скамейке.

    * * *


    Ночь выдалась безлунной. Как раз такой, чтобы откопать клад, удовлетворенно отметил Оникс. Дождя нет, темно и на сердце легко и светло, ну просто идеальная кладооткапывательная ночь.
    Вооружившись инструментом, юные кладоискатели направили свои бесшумные лапы в город. Первый клад их ждал в парке у скамейки. Город спал. В домах почти не было света, а в парке темнота стояла стеной, вот тут и пригодился захваченный фонарик. Уверенной походкой они подошли к скамейке. Вокруг никого. Оникс с шумом вогнал лопату в землю.
    - Копать будем тут!
    - Слушай, земля тут утоптана, не видно следов, что кто-то, когда-то тут оставил клад.
    - Так карта то старая! Может эти сокровища ждали нас триста лет!
    - Что-то не похоже чтобы этой скамейке было триста лет, она же нарисована на карте.
    - Фу, какая ты нудная. Тебе не нужны сокровища?
    - Сокровища то нужны, только есть ли они тут? Меня терзают смутные сомнения.
    Оня на последние слова Крис не обратил никакого внимания, из под его лопаты летели комья земли. Кристалл вздохнула и присоединилась к своему другу. Копать так копать.
    Спустя пару часов кладоискатели сидели на краю огромной ямы и тяжело дышали. Скамейке была в кювете перевернута. Клада не было. Зато именно с этой ямы можно было начать строить метро.
    - И где клад?
    Крис тяжело дыша отряхивала лапы. Оникс задумался, насупив брови. Но через некоторое время мордочка его озарилась хитрой улыбкой.
    - Ну, конечно же! Это не пять кладов. Ты была права! Это один клад, который спрятан под одним из этих крестов! Мы стали к нему немного ближе.
    - Мы стали немного глубже
    Проворчала Крис и развернула карту. Логика в словах друга была, но что-то внутри говорило о том, что логика и Оникс это параллельные прямые, которые никогда не могут встретиться.
    - Теперь ты выбирай. Вдруг у тебя чутье получше чем у меня.
    - Давай тут. У дерева. Это совсем рядом.
    - Как скажешь подруга!
    Оня взвалил лопаты на плечо и бодро зашагал к своему богатству.
    Спустя час, дерево на краю парка было выкорчено с корнями. И новая яма под новую станцию метро Мрябурга была готова.
    - Ну, так быстро найти клад было бы совершенно не интересно!
    Оникс был преисполнен оптимизма. Еще бы! Ведь осталось всего три места. Шанс один из трех!
    - Ты так думаешь? – Крис рассматривала свои лапки на предмет появления мозолей – А я бы не отказалась его уже найти. Хотя бы сменим обстановку, а то мне кажется что нас услышали и скоро тут будут местные жители. Не думаю, что ямы вместо дерева и скамейки их обрадуют.
    - Идем сюда. Мост через реку. В книгах сказочные существа всегда прятали свои сокровища под мостом.
    - Не хватало нам еще искать сказочных существ и их сказчоные клады.
    Друзья собрали свои пожитки и отправились к реке. За их спинами кто-то запричитал, видимо действительно горожане их услышали и нашли следы их деятельности. Ну ничего. Если захотят, в этих ямах можно озеро сделать или деревья посадить. Или пускай засыпают, неважно. Главное что в этих ямах сокровищ нет, проверено Крис и Оней!
    Прошло несколько часов. Край горизонта стал уже заметно светлее. Под мостом зияла пасть огромной дыры. А сам мост немного разобран. Крис остужала лапки в холодной реке, а Оникс устало поднимал брущатку, отковырянную с моста, словно они пропустили клад и он лежит под этим камушком.
    - Может весь мост разобрать? – котенок явно устал.
    - Нет уж, хватит. Нет тут клада.
    Крис стряхнула капельки воды с лапок.
    - Ну что ж, осталось всего два места. Скоро я буду греть свои лапы над заветным сундучком. – Оня мечтательно закатил глаза.- Чем труднее путь, тем сильнее радость от встречи.
    - Если мы сейчас не уйдем, то нас будет греть выпоротая попа, зато, что мы мост разобрали.
    - Ой, ладно тебе! Ну немного разобрали, не весь же!
    - Это ты между ударами ремня по попе будешь объяснять. Пошли дальше. Следующее место недалеко, это опушка леса. Я ее знаю, там хоть деревьев нет, а то устала корни рубить.
    - Ничего! Чуешь? – Оня повел носом – Это запах радости и счастья!

    * * *


    - Говоришь запах радости и счастья?
    Рядом с огромной ямой стояло два бугра грязи, которые печально смотрели на дно. Фонарик уже был не нужен, солнце озарило поляну. Было и так все прекрасно видно. Оня пнул лопату.
    - В лотерею нам с тобой играть не стоит. Зато мы точно знаем где окончится наш поиск.
    - Радует, что он точно окончится. Пошли, а то я уже с ног валюсь от усталости. И спать охота.
    Крис зевнула, Оня не удержался и тоже зевнул. Действительно, он жутко устал и хотел спать.
    Последнее место оказалось довольно неожиданным. Друзья перемазанные с лап до кисточек ушей сидели и смотрели на строение, которое было обозначено на карте.
    - Думаешь клад там?
    Крис поморщила носик, ставший таким же черным как и ее шубка. Впрочем, Оникс был тоже черный и явно обескураженный.
    - На карте, сокровище именно там обозначено. Пошли?
    - Оня, что-то я устала, может завтра? И вообще там копаться что-то мне не хочется.
    Оникс ее прекрасно понимал. Последнее место оказалось туалетом. Их с Яббой туалетом. И копаться там не хотелось. Но тут открылась дверь и на улицу вышел Ябба. В соломенной шляпе и листами бумажек под мышкой. В другой лапе была ручка. Увидев кладоискателей он направился к ним.
    - Чего это вы такие грязные?
    - Играли в землекопов. – Буркнул Оня себе под нос, но громче добавил. – Не бойся, в кровать я не лягу пока не умоюсь.
    - Очень на это надеюсь. А это что? – Ябба поднял с земли карту. – Вы нашли мою карту сокровищ? А я думал что потерял ее. Приятно видеть, что это не так.
    - Твою?! – Произнесли одновременно Оня и Крис.
    - Ну да, мою. Это я ее нарисовал.
    - А где же сокровища?
    - Как где? Вот же кресты, вы не видите?
    - Нееет, - Оня замотал головой, - ничего там нет.
    - Конечно, нет!
    - Но, сокровища…
    Оня ничего не понимал. Он недоуменно переводил взгляд то на Крис, то на Яббу. Но по растерянному взгляду подруги понял, она тоже ничего не понимает.
    - Сокровища… - Ябба улыбнулся и лапой смахнул с макушки Они комочек земли. – Сокровища, друзья мои, это не только то, что в лапах, но и то что вокруг. В местах обозначенных крестами, я написал свои самые лучшие стихи. И сейчас когда я смотрю на карту, я вспоминаю то вдохновение, которое словно стихия обрушилась на меня и я писал, писал, писал без остановки…
    Ябба взял у них карту и, насвистывая веселую мелодию себе под нос, отправился в здание, обозначенное на карте пятым крестом.
    - Чуешь запах радости и счастья? Хех…
    Крис собрала свои инструменты и направилась к своему дому. А Оникс так и остался сидеть на месте словно оглушенный. Сокровища. Его сокровища оказались выдуманными. Как же так? Оня посмотрел на свои мозолистые лапки. Сегодня в них будет только мыло. Мыться и спать. Котенок тяжело вздохнул и медленно побрел в ванну. В спину ему доносился веселый свист Яббы из здания обозначенного крестиком, но его Оня не слышал, земля в ушах не пропускала звуки. Вот он урок: «Не все то клад, что крестик на бумаге!».


    Глава 7

    День Рождения Ябба-сана

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    )))
    Спасибо за положительные эмоции! ))

    А как легко льется слог! Пишите еще, буду ждать. )))
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219171

    По умолчанию

    прекрасно! волшебно и мудро...срочно целовать кладоискателя и поэта!

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    И мы читали .... прям... парят над текстом характеры реальных кОтеф.... читаю сказку, а представляю быль

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ален, характеры реальные))) Просто один в один!

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219171

    По умолчанию

    вооот. что и подкупает, восхищает, и делает сказку порталом...в реал. иной и волшебно прекрасный!!!!

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117265

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отзывы. Именно они являются вдохновением к новым главам!
    Мои герои скзки - Оня и Ябба

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    А Кристал хде

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117265

    По умолчанию

    Кристалл

    x 002s.jpg

  10. #30
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кастрюлю держат, как намек- пора кормить?)

Страница 3 из 17 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •