Тема: Сказка на ночь :)

  1. #51
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Мариш, тебя тоже всплакнуло?

  2. #52
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ир, угу Расчувствовалась

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    я бы тоже...если бы про меня...с такой любовью...

  4. #54
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    я бы тоже...если бы про меня...с такой любовью...
    А если так - каждый день? Я скоро кунячий хвост отращу, прятать свою мордочку, хронически смущенную

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Да чего ее прятать?!!! Носи гордо поднятой!!!

  6. #56
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию


  7. #57
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    очень красиво

  8. #58
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Ну, вот очередная глава.

    Глава 10

    В которой Крис и Оня ловят ночного воришку


    Жители Кунодола очень любят огородничать. А какие они выращивают овощи! Даже праздники урожая проводят, где хвастаются своими достижениями. Но еще любят гулять по лесу и собирать грибы да ягоды. Земляничное варенье или сушеные грибочки есть в каждом доме. Оня и Крис часто ходили в лес, они всегда приносили целые корзины грибов и ягод. Правда варенье варила только Крис, Оня любил процесс собирания, а вот готовка его не прельщала.
    Едва солнце осветило макушки деревьев, Оникс прибежал к своей подруге и стал ее ждать у калитки, подпрыгивая от нетерпения. Ему нетерпелось похвастаться и едва Кристалл показалась из дома, он сразу замахал лапами, призывая поспешать.
    - Ну чего ты так долго собираешься?
    - Долго? Мне кажется я быстро. Посмотри, мне идет эта шляпка?
    Оня быстро окинул взглядом наряд и коротко кивнул.
    - Симпатичная, – а потом хихикнув, добавил – не влезет урожай в корзину, сюда собирать будем.
    И едва отскочил, потому что черная мохнатая лапа просвистела совсем рядом с его «пятой» точкой.
    - Угу, как же. Столько мы не найдем.
    Крис поправила свою шляпку и кокетливо стрельнула глазками. Оникс сделал загадочную мину и заговорщицки протянул.
    - Нууу… я бы так не говорил, если бы ты знала то, что знаю я.
    - И что же?
    Оня хотел подольше паузу выдержать, но распиравшая его тайна сама вырвалась из пасти.
    - Я нашел большую земляничную поляну!!! Ягод там столько, что твоя шляпка вполне нам пригодится, она большая!
    - Столько ягод?
    Крис одновременно верила и сомневалась. Но предвкушение большой банки земляничного варенья захватило и ее.
    - Только она немного далековато. Именно поэтому мы и вышли так рано. Но уверяю тебя, это того стоит!
    Была эта поляна и правда далеко. Так что пока они дошли, уже порядком лапы гудели от усталости. Наконец Оникс остановился и, подняв лапу вверх, торжественно произнес.
    - Вот за этими кустами, наш земляничный рай!
    Они быстро раздвинув ветки, высыпали на поляну. Картина предстала просто потрясающая! Огромная земляничная поляна от которой нельзя было оторвать глаз. Глаз не отрываясь искал хоть одно красное пятнышко. Тщетно. Земляника была зеленой, ни одной красной ягодки увидеть не удалось.
    - Ааааа!!!! Как же так!!!
    Оникс забегал по поляне, зарываясь под листики и даже откапывая немного землю у корней, словно стыдливые спелые ягодки окопались в земле. Намотав три круга по поляне, Оникс совершенно опустошенный уселся у дерева.
    - Даа… столько идти и все напрасно. – Кристалл обмахивалась шляпкой. – Может это не та полянка?
    - Как не та? – Оня раздраженно вскочил и замахал лапами и хвостом. – Смотри! Поляна, вчера на ней не было ни одной зеленой ягоды, она красная была! Я налопался ягод до отвала.
    - Может все съел?
    - Издеваешься? Тут столько их было!!! А вон дерево, смотри.
    Котенок подбежал к дереву, сунул в дупло дерева моську и пронзительно заухал. Громкое эхо отозвалось зловеще и утробно.
    - Это та поляна. Я уверен!
    - Ну, значит кто-то собрал все ягоды.
    - Кто? Тут кроме наших, других следов нет!
    Крис беспомощно развела лапы. Действительно, других следов нет вокруг. А ягод нет тоже. Конечно оставался шанс, что Оне все это причудилось, но как-то маловероятно, что они столько сюда шли только для того, чтобы Оня покричал в дупло дерева, хотя звук оттуда и правда забавный.
    - Значит так. Кто-то украл мои ягоды и этот кто-то мне ответит за это! Сегодня ночуем здесь. Все для костра у меня есть, да и не холодно по ночам. Чем перекусить тоже найдем.
    Крис обреченно посмотрела на кусты за спиной откуда они пришли и поняла, сама она назад дорогу не найдет. А спорить с боевым «белым генералом» бесполезно. Вздохнув, она сказала:
    - Собирай хворост. Я пока нам покушать приготовлю. Как знала, взяла с собой покушать.
    - Эй, я шляпу не ем…
    И быстро скрылся в кустах, вдогонку ему полетела шишка пущенная меткой черной лапой.
    До самой ночи Оня возился с дровами. Именно возился, потому как каждый раз проходя мимо дерева, он подскакивал к нему и громко ухал, заливисто смеясь отвечающему ему эху. Но все же, к тому времени как стемнело, кучка дров была собрана. Костер успокаивающе потрескивал. А бутерброды были готовы. Засада была готова, осталось только дождаться вора. Который ночью будет впотьмах шарить в поисках спелой земляники, на самом виду у охотников которые его ловят.
    Что же это за ночь у костра без страшных историй? Чтобы страшно было до мурашек под мехом. Оня был еще тот выдумщик разных историй, разными голосами он рассказывал страшилки. Крис была еще та актриса, она делала вид что верит страшилкам которые слышала от друга уже раз двадцать. Она даже «ойкала» в нужных местах. Оникс был доволен, Кристалл тоже веселилась от души. Правда на очередном страшном месте «ойкнуть» она не успела, что-то завыло совсем рядом. Оня так и застыл с раскрытым ртом прислушиваясь. Похоже что его шерсть тоже стала прислушиваться поднимаясь дыбом. Снова раздалось жуткое уханье и что-то громко застучало совсем рядом. Но откуда именно шел звук было не понятно, эхо водило хоровод по поляне.
    - Ты тоже это слышала?
    В шепоте Оникса была надежда, что ему все это показалось. Кристалл кивнула и надвинула шляпку на глаза.
    - Я сейчас, надо вооружиться.
    Белая тень метнулась в кусты с шумом очень спешащего медведя. Снова раздался стук и завывания. Ответом было громкое сопение в буреломе. Крис в отличии от своего друга не очень верила во все эти страшилки, а потому, определив примерное направление звука, неслышно, как умеют только котики, пошла выяснить, что же происходит.
    Идти пришлось недалеко. На самом краю поляны ей открылась картина, от которой глаза расширились, а спазм смеха подкатил к самому горлу. На дереве сидела белка, которая отчаянно молотила палкой и громко, срываясь на визг, орала в дупло. Еще одного Оню Крис бы не вынесла, поэтому она подкралась поближе и в перерыве между завываниями громко шикнула: «БУ!».
    - Аааа!!!
    Бельчонок от неожиданности выронил палку и, не удержавшись, свалился вниз. Крис не выдержала и рассмеялась.
    Спустя несколько минут она с бельчонком подошла к костру. Оникса нигде не было видно.
    - Оня! Выходи! Это я. Все кончилось!
    Рядом послышалась возня и словно из-под земли возник Оня. Вернее возникло зеленое чудище, которое по задумке автора должно было выглядеть индейцем-следопытом, но больше все же походило на чудище. Оникс весь был облеплен ветками, а в лапах была увесистая палка. Он недоуменно переводил взгляд с бельчонка на Крис.

    * * *

    Позже, они сидели втроем у костра и жарили на палках каштаны.
    - Зачем ты решил нас напугать?
    Кристалл понюхала носом каштан. Еще не готов.
    - А как же иначе? Вот представьте себе. Вы спите в своем доме, вдруг приходит кто-то белый и начинает кричать тебе в окно. А потом еще и ночью рассказывает всякие жуткие вещи, не давая уснуть. Вот чтобы вы сделали?
    Услышав, что его истории жуткие, Оникс расплылся в улыбке. Вот оно признание!
    - Фик, ну я же не знал. Я думал просто дупло, эхо такое забавное!
    - Забавное! А я никак уснуть не мог, всю ночь ягоды сушил.
    - Так это ты мою землянику собрал!
    - А чего это твою? Это моя поляна, значит и ягоды мои!
    - Если ты тут живешь, не значит что поляна твоя…
    - Ага, твоя! Пришел невесть откуда и сразу его поляна…
    Они бы еще долго пререкались, но в этот момент, вкусный запах жаренного каштана заполнил пространство. Пришлось прерваться, чтобы подуть на каштан и сунуть его в рот. Вкусно! Еда всегда примиряет и когда животики были набиты котенок и бельчонок стали лучшими друзьями. Луна была еще высоко и не думала ложиться спать. Зато Крис подложив шляпку под голову, видела волшебные сны. А Оня и Фик наперебой рассказывали друг другу разные страшилки, пытаясь перещеголять друг друга. Победил Оникс с рассказом про страшную, бездонную шляпу!
    Вот так Оня и Крис пошли за ягодами, а нашли друга.


    Глава 11

    В которой Оникс и Кристалл идут на бал.

  9. #59
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А мне везет, я самая первая читаю очередную главу
    Сегодня на работе читала, улыбка до ушей

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Эта рабочая неделя короткая и чтобы скрасить ожидание выходных выкладываю новую главу. Она получилась большой, но учитывая что мои поклонники в большинстве своем женщины, внес немного романтики

    Глава 11

    В которой Оникс и Кристал идут на бал.


    Оникс целый день мастерил новую удочку. Он любил повозиться с инвентарем, изобретал самую удачливую удочку на свете! И каждый раз был уверен, это то, что надо. Наконец она была готова. Оня повертел ее, сделал несколько воображаемых забросов и остался вполне удовлетворен. Ловить в этот раз решил на хлеб, его «чуйка» подсказывала ему это еще с утра. Наконец собравшись, он с удовлетворением отметил, на вечернюю поклевку успевает. Так что можно зайти за Крис и смело ловить самую большую рыбу Кунодола!
    Подойдя к воротам дома своей подруги он несколько раз весело свистнул. Но почему-то никто не ответил и это было удивительно, обычно Крис сразу выбегала на зов друга. Тогда Оникс несколько раз позвал ее. Наконец раздалось какое-то движение и из дома быстро выбежала Крис… с бигудями на голове. Оня ее увидел и не удержавшись громко рассмеялся.
    - Подруга, бигуди только отпугнут всю рыбу! Давай снимай их и побежали. Смотри какую удочку я смастерил! На нее точно что-то большое поймаю сегодня, у меня «чуйка».
    Но Крис стояла потупив взор и шаркала лапкой по земле.
    - Оникс, давай завтра а?
    - Почему завтра?
    Оня насторожился, такое поведение подруги было несвойственно для нее.
    - Понимаешь… сегодня летний бал.
    Летний бал. Он проводился, как неудивительно, летом. Собирал в центральном театре, почти всех жителей. Дамы старались перещеголять друг друга нарядами, а кавалеры старались быть галантными и вежливыми. А в полночь, выбирали самую очаровательную пару и вручали диадему королю и королеве вечера.
    - Крис, да брось. Нам же не нравятся все эти разряженные моськи. Мы же никогда на них не ходим. Пошли лучше ловить самую хитрую и самую большую рыбу…
    - Оня… если честно, мне всегда хотелось пойти на бал. Потанцевать. Просто ты не ходил и я тебя поддерживала. Но мне очень хочется там побывать.
    Оникс сник.
    - Что ж ты не говорила? А потом. Там все парами будут, а у тебя нет спутника.
    - Если честно, есть…
    - Кто??? – Оникс был очень удивлен. Кто успел пригласить его подругу?
    - Ну… - Крис совсем замялась и покраснела. – Это… Сквизи…
    Сквизи!!! Только не он! Этот кот был одногодком Оникса, но гораздо крупнее него. У него была густая шерсть, огромные усы и большие уши. Сквизи был главной мечтой всех кошечек Кунодола. Он просто купался в женском внимании. А когда он играет главную роль в театре, то зрители висят даже на шторах. Конечно, этот ловелас прекрасно использовал такое внимание. Он всегда был опрятен, причесан. Вообще создавалось впечатление, что он сутками только и делает что моется и прихорашивается. А может на самом деле мылся все время, кто знает? Но беда еще и в том, что Сквизи был ужасным задирой. И почему-то мишенью своих проказ он выбрал Оникса. При дамах ставил в неловкое положение, мог отобрать вещи, а то и поколотить. Оникс, конечно, старался оказывать сопротивление, но уж больно крупным котом был Сквизи, силы совсем не равны. Наверное поэтому он и задирал Оню.
    - Сквизи… - прошептал Оникс.
    - Оня, ну правда. Я не думала что он пригласит и не собиралась на бал, но просто… ну… - Крис замялась. Ей совсем не хотелось огорчать своего друга. – Давай завтра? Прямо с утра и пойдем. Я очень хочу поймать эту самую хитрую рыбу.
    - Большую. – Поникшим голосом проговорил Оникс. – Ты с бала только утром вернешься, не успеешь на утренний клев. Ладно. В другой раз. Удачно сходить тебе на бал.
    Котенок развернулся и медленно побрел в сторону речки.
    - Оникс, ну не обижайся… Оня…
    Но Оникс не оборачивался. Он был очень расстроен. Его лучшая подруга идет на бал с его главным врагом. А он остался один. Сам по себе. И от этого становилось еще более грустно.

    * * *

    Рыба совершенно не клевала. Впрочем, Оникс особо и не ловил ее, он сидел и грустил. А когда в очередной раз вытащив удочку крючок оказался пустым, он просто собрал ее и пошел домой.
    Дома он все сложил и уселся рядом с «садом камней», кидая туда камушки. Именно таким грустным и задумчивым его и застали Фик и Ябба. Фик стал частым гостем Они. Бельчонок был хорошим собеседником, а также ценителем поэзии и Ябба часто говорил с ним о прекрасном. И что важно, Фик никогда не приходил с пустыми лапами. Он приносил ягод и Ябба варил свой изумительный, замечательный пунш. Вот и сейчас они с кружками ароматного напитка, приблизились к грустному котенку.
    - Привет Оня! – Бельчонок хлопнул его по плечу – Держи пунш! Сегодня Яббе он особенно удался.
    Ябба удовлетворенно улыбнулся. Похвала, особенно если она заслуженна, всегда приятна. Но Оня лишь помотал головой.
    - Не хочу.
    - Как?
    Бельчонок чуть не выронил кружку. Он не понимал как можно отказаться от такого замечательного нектара?
    - Погоди Фик, - Ябба присел рядом с Оней – что случилось, малыш?
    Оникс вздохнул и нехотя рассказал про бал, Крис и Сквизи.
    - Мда, дела. – Протянул Ябба. – И что тебя больше расстроило, что Кристал пошла на бал или то, с кем она пошла?
    - Не знаю, - Оня пожал плечами. – Все расстроило. Я хотел с ней вечер провести на рыбалке, а она ушла, да еще с эти щеглом!
    - А давайте набросимся на него втроем и поколотим!
    Фик, подпрыгивал на месте и по-боксерски замахал лапками.
    - И испортим Кристалл ее первый бал? – Ябба хитро улыбнулся – Оникс, а может ты с ней проведешь время на балу?
    - Как? Ее Сквизи уже пригласил, да и наряда у меня нет, а без него туда не пустят.
    - Я знал что этот день настанет, а потому есть у меня прекрасный белоснежный костюм, как раз для тебя!
    - Правда? – В глазах Они появилась надежда, но тут же угасла. – А Сквизи?
    - Да мы и вдвоем его поколотим, раз Ябба не хочет!
    Фик был непоседой и кружил вокруг.
    - Оня, твоя подруга пошла с этим кавалером только потому, что ты ее не позвал. Уверен, она ждала этого, но не дождалась. Для девушки очень важен первый бал и поверь мне, очень важно кто именно ее на бал сопровождает. Она знала что тебе не нравятся такие мероприятия, хотя непонятно, почему? Если ты ни разу на нем не был. Она не хотела тебя напрягать. Но поверь своему старому другу, если вдруг Сквизи не сможет ее сопровождать, то ты станешь лучшей кандидатурой и она будет счастлива.
    - Ты правда так думаешь?
    - Малыш, поверь, уж в этом я разбираюсь. А что касается Сквизи, то у меня есть план… нет, Фик, колотить мы его не будем, но твоя помощь нам тоже потребуется.
    - Можете на меня рассчитывать мой капитан! – Фик вытянулся по стойке смирно, словно маленький солдат.
    - Вольно, солдат. Собирай орехи.
    Оня и Фик недоуменно переглянулись, но Ябба не стал долго томить их в неведении и рассказал свой план.

    * * *

    Спустя пару часов, к городу по дороге шел один джентельмен. Статный, красивый, уверенно шагая, он мурлыкал себе под нос песенку. В лапах держал бутылку, в которой плескалась ароматная жидкость. Странно, одевшись в замечательный костюм, который словно для него и был сшит, Оня не чувствовал дискомфорта. Наоборот, ему было приятно так выглядеть. Взрослым, красивым, он даже начал понимать немного Сквизи, который всегда был так одет. Это придавало уверенности. В лапах он нес бутылку пунша, которую на заднем дворе у него отберет Сквизи. Почему он будет именно там, Оня не знал, эту часть плана Ябба рассказал только бельчонку, сам Оня был отправлен умываться. Но раз его друг сказал что будет, значит будет. И сейчас он уверенной походкой направлялся к городу. Уже были слышны раскаты музыки и разноцветное свечение в небе. Бал начинался и котенок ускорил ход, чтобы не опоздать. Улыбаясь, он представлял себе как удивится Крис.
    Оникс почти вбежал на задний двор, но там никого не было. Внутри у него все упало. Неужели все зря и план не сработал? Неужели он зря одевался и прихорашивался? Улыбка медленно сползала с его мордочки, а горевший огонек в глазах стал затухать сменившимся разочарованием. Но вдруг из театра послышался какой-то шум и пинком открыв дверь во двор влетел разъяренный Сквизи.
    - Где ты? А ну покажись паршивец!
    Сквизи озирался по сторонам и взгляд его упал на вжавшегося в стену Оникса. Его моську озарила улыбка.
    - Ааа, посмотрите кто тут стоит! Решил в окно понаблюдать за балом? Как меня и твою подругу выберут королем и королевой бала? Ну-ну… А это что? – Он увидел в руках Они бутылку приблизился и быстрым движением забрал ее себе – Уж не пунш ли это Яббы?
    - Да, меня он попросил принести бутылочку – заплетающимся языком сказал Оникс.
    - Поэтому так оделся? – Сквизи хихикнул. – Ну, так ты задание выполнил, принес. Иди домой, баиньки, а то поздно уже.
    Он расхохотался, открыл бутылку и в несколько глотков осушил ее полностью. Вытерев рот рукавом пиджака, он снова рассмеялся. Оникс стал немного пятиться. Вдруг Сквизи перестал смеяться и схватился за живот. Там у него что-то забурлило. Сквизи согнулся пополам и стрелой метнулся в стоявший рядом туалет.
    - Ну? Видишь, все получилось. Я просто не ожидал что ты так быстро придешь, поэтому задержался немного.
    Рядом стоял и улыбался Фик.
    - А что это со Сквизи такое?
    - Как что? Это замечательный пунш Яббы, с секретным ингредиентом. Ябба добавил листик «Думай-травы». – Фик хихикнул. – А когда Ябба отвернулся, я еще несколько листиков этой травки бросил. Я, надеюсь, ты не пил?
    Оня замотал головой. «Думай-трава» - это очень сильное слабительное. Поэтому и назвали «Думай-трава», то ли есть много времени чтобы подумать сидя на горшке, то ли подумать, прежде чем выпить хотя бы листик. Между тем, бельчонок ловко забрался на туалет, из которого раздавались разные утробные звуки и повесил табличку: «Не работает».
    - Это еще зачем?
    - Этого не было в плане, но это лично от меня. А ты чего стоишь? Или ты передумал?
    Оня разом вспомнил зачем он тут. Хотя упиваться местью было занимательно и душевно. Но там его ждала Кристал. Оникс открыл дверь и шагнул в зал наполненный музыкой, танцующими парами и смехом. Найти Крис труда не составило. Они сидела у окна спиной к нему. В роскошном черном платье, с отблескивающими камушками на ниточках, в ажурных черных перчатках. Она была очень красивой, Оня даже залюбовался ею. Неслышно, на цыпочках, он приблизился к ней. И откашлявшись, торжественно произнес.
    - Прекрасная леди, позвольте быть вашим кавалером на этом балу.
    Крис быстро обернулась и ее глаза расширились от удивления.
    - Оникс! Ты… ты… ты… такой – она пожала плечами не находя нужных слов – ты такой галантный! Я никогда не видела тебя таким! Но… меня Сквизи пригласил…
    - Милая леди, не беспокойтесь, Сквизи ушел по очень неотложным делам. – Оникс улыбнулся.- Просил меня за тобой присмотреть. И позвольте пригласить на танец, столь очаровательную даму!
    Он протянул лапу и Крис, улыбнувшись, подала ему свою. Они закружились в танце подхваченные музыкой и восхищенными взглядами друг друга. Хотя слово танец применимо только для Кристал. Оня напоминал вечно теряющего равновесие бегемота, но при этом это был Оникс и хорошо, а то лапы Крис были отдавлены уже почти сразу. В ее глазах отражалась вся гамма чувств. Крайнее удовольствие и слезы радости, а также терпимость к отдавленным лапкам, и слезы боли. Но все равно они танцевали и это было здорово!
    А ровно в полночь, на сцену вышел король Бат в явно веселом настроении и объявил, что королем и королевой признаны Оникс и Кристалл! Раздались одобрительные крики и аплодисменты. Они поднялись на сцену и им торжественно возложили диадемы на головы. Правда у Они диадема сразу съехала на шею. Явно под Сквизи была сделана, а голова Оникса поменьше будет, но выход нашла Крис. Она вытащила шнурок из своего платья и привязала диадему к шее своего кавалера. Так было прочно и надежно.
    - Оникс, я знаю что отсутствие Сквизи связано с тобой…
    - Почему это? – Вскинулся котенок.
    - Ну, может потому, что вдруг неожиданно, под потолком появился знакомый нам бельчонок, стал оскорблять Сквизи и кидаться в него орехами? Конечно мой кавалер не выдержал и погнался за ним, а потом вдруг появляешься ты, а Сквизи пропал, вы его связали что ли?
    - Нет, ему срочно надо было подумать кое о чем. Ты разочарована? Я испортил тебе бал?
    Крис улыбнулась.
    - Нет, Оникс. Я очень рада, что на моем первом балу именно ты был рядом со мной. И посмотри. Мы король и королева бала. Мне все очень понравилось, это словно прекрасный сон. Спасибо тебе большое.
    Она наклонилась к Оне и чмокнула его в нос. Котенок густо покраснел. Но Крис рассмеялась и уволокла его в самый центр зала, танцевать.
    А в последнем ряду, куда не падал свет и никого не было. Сидели Фик и Ябба. Рядом с ними на полу лежали две пустые бутылки из-под пунша. Положив лапы друг другу на плечо, они утирали сентиментальные слезы.
    - Как же это прекрасно! – шмыгал носом Фик
    - Они такая красивая пара! – Ябба утирал свои слезы платочком.
    Бал продолжался до самого утра и закончился только тогда, когда солнце стало освещать зал. Все уставшие и довольные стали расходиться по домам. А вот Сквизи смог уйти домой только ближе к вечеру. Впрочем, вечером ушли и Ябба с Фиком. Пунш их сморил и, уткнувшись в друг дружку, они дружным дуэтом играли симфонию храпа.


    Глава 12

    В которой Оня и Крис приобщаются к прекрасному.

Страница 6 из 17 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  2. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •